iOS vs Android

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: iOS vs Android

Сообщение ShineOn » 16 мар 2011, 12:59

Olga писал(а): при попытке слить и сконвертировать видео для "большого брата"
Оля, может быть наоборот - на ББ сконвертировать под iPhone?

Это есть такое, iOS далеко не всеядная софтина в плане медийного контента. Зато приучает к упорядочиванию своей медиатеки. Всё-таки надо отдать должное Apple, они для себя отбирают самые прогрессивные форматы, на которые впоследствии многие вынужденно переходят.

Кстати, многие владельцы iDevice'ов в своё время успели поставить медиаплейер VLC, пока Apple не убрал его из AppStore. Он все эти проблемы нивелирует.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS vs Android

Сообщение Vl@dK » 16 мар 2011, 20:10

ShineOn писал(а): они для себя отбирают самые прогрессивные форматы, на которые впоследствии многие вынужденно переходят.

Игорь, ты явно заблудился на "поле искаженной реальности Джобса".
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: iOS vs Android

Сообщение ShineOn » 16 мар 2011, 21:03

Влад, почему заблудился? Я же не сказал, что они выбирают самые распространённые.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS vs Android

Сообщение ПрокопА » 16 мар 2011, 21:18

ShineOn писал(а):медиаплейер VLC, пока Apple не убрал его из AppStore

Разве убрали? Он у меня обновляется постоянно........
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: iOS vs Android

Сообщение ShineOn » 16 мар 2011, 21:25

А может уже и обратно вернули. У них там были какие-то непонятки со старой командой, одно время Apple убирали его на всякий случай.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 7

Сообщение Астра0103 » 29 окт 2013, 20:29

BlkDem писал(а):...Эппл - это просто не твое. Идеологическая несовместимость...

Не думал, что в технике такое бывает...
По крайней мере до сих пор не сталкивался...
Хотя причем тут техника...
Вся проблема как всегда, в людях...
Наверное и правда придется что-то решать.
Пока не обновится - буду пользовать.
Все равно жаль...
А он мне так нравился... :cry:
Последний раз редактировалось Астра0103 29 окт 2013, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: iOS 7

Сообщение Blind Sniper » 29 окт 2013, 20:30

Астра0103 писал(а):если я считаю, что мне это не нужно

Если ты хочешь САМ решать, что ТЕБЕ нужно, а что нет, то продукция Apple точно не для тебя. В этой системе именно купертиновцы решают, что нужно, а что нет (вспомни знаменитое "нашим клиентам это не нужно"). Как они решили, так и будет. У тебя есть только два пути: 1. смириться и привыкнуть (как многие сейчас делают в отношении iOS 7) и 2. перейти на менее диктаторскую ОС.

P.S. Я долго не мог понять причин популярности продуктов от Apple в целом и мобильных устройств на iOS в частности. На заре смартфоностроения - понятно: тогда альтернатив iPhone-у действительно не было. Но сейчас то!!! Как может лишенная элементарного функционала, абсолютно примитивная, по меркам сегодняшнего дня, операционная система быть столь популярной?!!! Я действительно долго не мог этого понять... Со временем ответ был найден: то, что я считаю главным минусом iOS, на самом деле является ее главным плюсом - большинству людей действительно необходимо, чтобы ВСЕ БЫЛО РЕШЕНО за них. Им на хрен не нужен функционал, гибкость и свобода делать СВОЙ выбор. Им на самом деле проще, когда большой и умный дядя решает, что, как, где и когда будет работать в их новом iPhone-e или iPad-е.

И, согласись, что столь немилое твоему сердцу принудительное обновление операционки, очень хорошо вписывается в эту концепцию...
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: iOS 7

Сообщение Астра0103 » 29 окт 2013, 20:37

Blind Sniper писал(а):...Я долго не мог понять причин популярности... Со временем ответ был найден: то, что я считаю главным минусом... на самом деле является ее главным плюсом... большинству людей действительно необходимо, чтобы ВСЕ БЫЛО РЕШЕНО за них... проще, когда большой и умный дядя решает...
Что-то мне это напоминает...
Правда не из этой темы...
Из несколько другой... :(
Значит Максим прав.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: iOS 7

Сообщение 100$ » 29 окт 2013, 20:44

Вы правы, коллеги.
sidoroff68 писал(а):Андроид предлагает обновления на планшет.

регион 63 писал(а): Взять тот же acer а500 - у одних обновляется, у других нет.

Андроид ничего не предлагает. Предлагает производитель девайса. На свое усмотрение по тем партиям товара, которые ему понравились.
На сайте производителя моего телефона черным по голубому написано - ВСЕ, другие в пролелете.
Другой более известный производитель - обновляет только ФБ и Яндекс. :lol:
А еще на одном Андроид-устройстве производитель перестал существовать.
А я яблоком как то все по домохозяйски. Один у меня скиздили - другой купил и вот он - два часа и клон готов. Вместе с семеркой.
Пришлось только Навител карты перезаливать.
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: iOS 7

Сообщение Blind Sniper » 29 окт 2013, 20:58

Астра0103 писал(а):А он мне так нравился... :cry:

Я отлично помню свой восторг от обладания iPad 2 в марте 2011 года... И потом, когда через год я купил в Штатах iPad 3, я тоже души не чаял в этом планшете от Apple... Как и в случае с ранним iPhone-ом, тогда iPad-ам просто не было альтернативы (я попробовал Asus Transformer - совсем не впечатлил).

Но время не стоИт на месте. Теперь я шага не ступаю без своего Galaxy Note 8.0 и мой iPad 3, в сравнении с ним, выглядит древним, ни на что не способным, калькулятором.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: iOS vs Android

Сообщение ShineOn » 30 окт 2013, 07:41

Blind Sniper писал(а):то, что я считаю главным минусом iOS, на самом деле является ее главным плюсом - большинству людей действительно необходимо, чтобы ВСЕ БЫЛО РЕШЕНО за них

Если потребности людей укладываются в возможности выбираемой ОС (не важно, iOS это будет, Symbian, WP или Android), то подавляющее большинство людей вполне захочет, чтобы устройство было работоспособно "из коробки" без лишних телодвижений. Тюнинг (более тонкие настройки по сравнению с "коробочным" вариантом) всегда был уделом гиков, вне зависимости от ОС. Так было всегда и так будет всегда.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS vs Android

Сообщение ClaudeMonet » 30 окт 2013, 08:08

ShineOn писал(а):Тюнинг (более тонкие настройки по сравнению с "коробочным" вариантом) всегда был уделом гиков, вне зависимости от ОС. Так было всегда и так будет всегда.


Согласен. Изначально, покупая любой продукт, хочется, чтобы этот продукт отработал 100% заявленных возможностей, а уж потом (если так сильно захочется - именно захочется) можно и тюнинговать/настраивать и т.п.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: iOS vs Android

Сообщение Blind Sniper » 30 окт 2013, 08:33

ShineOn писал(а):Если потребности людей укладываются в возможности выбираемой ОС.

Игорь, прекращай уже лукавить. Ты не выбираешь ОС под свои потребности; ты подстраиваешь свои потребности под полюбившуюся тебе ОС. Почитай хотя бы первые пару страниц в теме iOS 7: это не нравится, то не нравится, а потом следует легендарное:
ShineOn писал(а):привыкну, как к неизбежному
ShineOn писал(а):рано или поздно привыкнем.

В наше время прогресс движется с огромной скоростью и ты, Игорь, даже не заметил, как из сторонника самой прогрессивной и удобной ОС превратился в фаната самой отсталой и НЕудобной (ты, конечно, можешь сказать, что ИМЕННО ТЕБЕ и штаны удобнее через голову надевать, но это не отменит того факта, что штаны все-таки удобнее надевать традиционным способом).
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: iOS vs Android

Сообщение BlkDem » 30 окт 2013, 08:38

ClaudeMonet писал(а):именно захочется

Захочется только тогда, когда попробуешь. А попробовать на Андроиде куда как проще.
Меня вот не устраивала штатная прошивка по причине неторопливости. Поставил "кустарную" сборку ОС и понял, что такое 4 ядра.
Да, безусловно, иОС из коробки более приятна, но Андроид имеет инструментарий, который иОС никогда не снился.
В особенности при работе с внешним железом (флешки/винты/звуковые карты/... продолжать можно долго).
Андроид - универсальный конструктор, но требует изучения. И это его главный недостаток. Впрочем, если знаком с ОС Linux, то все много проще.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: iOS vs Android

Сообщение ClaudeMonet » 30 окт 2013, 08:58

BlkDem писал(а):Да, безусловно, иОС из коробки более приятна, но Андроид имеет инструментарий, который иОС никогда не снился.
В особенности при работе с внешним железом (флешки/винты/звуковые карты/... продолжать можно долго).


Для заурядного пользователя смартфона (а таковых, полагаю, процентов 90 точно) функционала, который предоставляет смартфон на любой ОС - с головой достаточно. Что делает обыватель: листает и-нет, читает книги, смотрит видео, слушает музыку, играет в игры, работает с почтой, немного офисных приложений. ВСе это может любая ОСь. И заурядному пользователю хочется, чтобы все эти возможности у него были прямо из коробки, без допиливаний.

ЗЫ: сам являюсь пользователем Андроида.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2