Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 13 сен 2012, 16:20

регион 63 писал(а):(фотка не лезет)

Кто спорит - хорошие фотки обыкновенного бюджетного 8МП модуля от Сони,который стоит сейчас что на Афоньке,что на Гнуське.Мой Енот снимает точно так же.При хорошем освещении - всё классно.В сумерках и темноте - :bad:,так как ни у кого из них нет хорошей вспышки.
Повторюсь - камера эта дохлая.Сонька их раздаёт всяким унтерменшам :crazy:.На свои машины Сонька ставит нечто получше.
С другой стороны - зачем швейцарскому ножу стати кинжала?Его конёк - универсализм.Что,кстати,является одной из болевых точек Айфона
Страусь писал(а):Ну да, она щас большая, аж 12Мп

Не понял.На новом Афоньке - 12 МП?Я что то пропустил?Везде пишут,что у рояля тоже самое,что и было... :shock:
регион 63 писал(а):Причем, по стоимости предыдущего поколения.

Так чего же менять - практически всё что было то и осталось.Всё честно.
:)
Па-а-а-алетела какашка! :D
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение YAN » 13 сен 2012, 16:28

Я не сторонник и не противник ...фонов,мне они просто не нужны ни в жизни,ни в сфере моей деятельности.Но я считаю,что телефон должен звонить,фотоаппарат-фотографировать и т.д..
Сразу вспоминается анекдот про самолет в котором два бассейна,три кинозала,четыре ресторана и фитнес-центр.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение регион 63 » 13 сен 2012, 16:30

Снижение толщины устройств обычно не очень хорошо сказывается на качестве камеры, так как для фотомодуля и его оптической системы это весьма важный параметр. Обычно производители особо не заморачиваются и просто втыкают более толстый и выпирающий модуль, в тонкий корпус, пытаясь как-то нивелировать этот момент с помощью дизайна задней панели. Это не путь Apple.
Мало того, что сниженная толщина корпуса никак не повлияла на качество камеры, по крайней мере, в этом уверен Фил Шиллер, а не доверять ему повода нет, так она стала еще лучше.
Количество мегапикселей осталось прежним, их восемь — больше и не надо. Сенсор, похоже, все тот же, с обратной засветкой — его возможностей более чем достаточно и весь потенциал в iPhone 4S был не раскрыт.
Оптическая же система оказалась серьезно изменена, и именно за счет нее инженеры Apple добились снижения размеров фотомодуля на 25%. А еще вместо пластика использовалось сапфировое стекло для защиты объектива.
Более мощная SoC наравне с процессором обработки изображений (ISP) нового поколения позволили раскрыть потенциал сенсора в полной мере. Во-первых, на 40% увеличена скорость фотосъемки. Во-вторых, улучшена система стабилизации изображения для фото и видео. В-третьих, повышено качество съемки в условиях слабой освещенности, снижено количество шумов, применены хитрые фильтры для улучшения качества итоговой картинки. В-четвертых, панорамная съемка с охватом в 240° и с автоматической бесшовной склейкой изображений. Разрешение итоговой панорамной фотографии составляет 28 мегапикселей!

Источник
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение ShineOn » 13 сен 2012, 16:34

КОРЕЕЦЪ писал(а):Его конёк - универсализм.Что,кстати,является одной из болевых точек Айфона
Почему болевых точек? Apple не говорил, что он делает фотоаппарат, это смартфон. Для смартфона его универсализм точно такой же, как для любого смартфона. Просто многие функции реализованы более эргономичны, чем у конкурентов.

КОРЕЕЦЪ писал(а):Не понял.На новом Афоньке - 12 МП?
Алексей писал про свой Arc, который от SONY. На нём камера 12Мп, качество снимков которой, по субъективному мнению Алексея, ничуть не лучше, чем на 8Мп у 4S.

КОРЕЕЦЪ писал(а):Так чего же менять - практически всё что было то и осталось.
По функционалу - далеко не совсем тоже: 4G LTE против 3G, процессор намного более быстрый, экран по более новой технологии (InCell) с большим разрешением, система шумоподавления другая, камера более усовершенствованная (сапфировое стекло, другое фокусное расстояние при несколько большем размере сенсора, лучшая светочувствительность) и т.п. Хотя на себестоимости всё это не сильно отражается, себестоимость производства чипов примерно одинакова. Другое дело, что довольно много денег вложено в разработку всех этих новшеств, но Apple эти деньги отобьёт за счёт высокой маржи.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение регион 63 » 13 сен 2012, 16:41

Кстати, сапфировое стекло для защиты оптики - хорошая штука. Я не пользуюсь чехлами, бамперами... Телефон всегда с собой, даже на стройке - в грязном кармане. :crazy: Он падал на металлические леса (результат - мелкая вмятинка на пластиковой юбке вокруг стекла), его утрамбовывали в ледяную кашу колеса машины, после чего он лежал под слоем наста более получаса... Износостойкость нынешнего корпуса выше всяких похвал (возврат к задней крышке из металла для меня минус, и хрен с ним, с весом), но вот стекло камеры - в мелких царапинах, использование износостойкого стекла для защиты объектива будет в самый раз.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Maddik » 13 сен 2012, 17:09

ShineOn писал(а): Просто многие функции реализованы более эргономичны, чем у конкурентов.


Игорь, а как флешка, а подключение и копирование в любом месте под юсб ? Их политика партии уныла
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 13 сен 2012, 17:32

ShineOn писал(а): 4G LTE против 3G

Это у нас актуально?
ShineOn писал(а): процессор намного более быстрый

Это чувствуется органолептически?
ShineOn писал(а):система шумоподавления другая

Это заметно?
ShineOn писал(а):камера более усовершенствованная (сапфировое стекло, другое фокусное расстояние при несколько большем размере сенсора, лучшая светочувствительность)

Ну да,ну да...Хотя...
регион 63 писал(а):Количество мегапикселей осталось прежним, их восемь — больше и не надо. Сенсор, похоже, все тот же, с обратной засветкой — его возможностей более чем достаточно и весь потенциал в iPhone 4S был не раскрыт.

:wink:
........................................................
И что....Где "вау"?Которое обязательно должно вырваться при выходе новой модели мирового лидера телефоностроительства?В "сапфировом стекле"?В слегка увеличенном экранчике?В качественном но морально устаревшем корпусе?В невозможности свободно скачать любую книгу,киношку,музыку,картинку,гифку везде где есть интернет,и так же легко поделиться информацией с друзьями?Если конечно у них не Айфон...
Сколько раз так было:
-Смотри как здорово ты получился - держи фотку!
-Нельзя...У меня Айфон...
-А-а-а...Извини,брат,бывает...
-А видео с Сукачёвым,с концерта у тебя ещё не стёрто?
-Нет.
-Вот хорошо,скинь мне!
-Нельзя-я-я...У меня Айфо-о-он...
:shock:
И так постоянно.И по многим аспектам.И уже начинаешь относиться к айфоновладельцу как...к человеку с ограниченными возможностями...Извините,никого не хочу обидеть...Говорю о своём субъективном ощущении.Вот что я имел ввиду под "неуниверсализмом" Айфона...
Какая то непонятная игра в кастовость,что ли...Вылазящая боком самим владельцам...
:)
Этим летом была возможность взять Айфон и другие яблоки непосредственно на 5-й авеню.
В итоге тяжких раздумий победил Самсунг с не очень красивым корпусом,но с удобным большим экраном и,главное! - универсальным Андроидом на борту.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение bog13bog » 13 сен 2012, 18:11

:ROFL:
Народ Вам не кажется, что спор становиться уже беспредметным....
Да иногда нужен унвесализм, а иногда конкретная вещь, для конкретных целей.
Например в повседневке таскать фотик не всегда, надо, а не дай бог авария, тут смарт тебе в помощь...И фотик, и записная, и советы друзей и одноклубников и т.д.
Опять же разные модели, разные возможности и интерфейс, а соответственно удобство пользования, надежность и т.д.
А победит все равно, тот который лучше, дешевле, качественнее и больше признан и востребован пользователями...
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 13 сен 2012, 18:20

bog13bog писал(а):спор становиться уже беспредметным....

+100
На самом деле Айфон очень хороший смарт,и хорошо,что он есть со своим дурацким иосифом,патамушта разнообразие и есть с чем сравнивать :)
МИР! :crazy:
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Laska » 13 сен 2012, 19:21

Слушайте, а что там с ipad mini?
Затихло все?
Аватара пользователя
Laska
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Porsche Cayenne 958

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Страусь » 13 сен 2012, 20:12

КОРЕЕЦЪ писал(а):При хорошем освещении - всё классно.В сумерках и темноте - ,так как ни у кого из них нет хорошей вспышки.
Повторюсь - камера эта дохлая.Сонька их раздаёт всяким унтерменшам .На свои машины Сонька ставит нечто получше.

У меня Sony acro S, флагман HD. На него установлена 12Мп. И вот никак не могу признать, что она выдает фотографии лучше 4S жены. Ну никак не могу признать.

Давайте обсуждать 5 айфон, хорош вдаваться в беспредметные обсуждения политики партии.

Я рад, что Эппл держит размер и не гонится за дюймами. Это все-таки телефон. Вот бы еще политика партии была бы другой, да пару технологий добросить - я бы перешел.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение bog13bog » 13 сен 2012, 21:43

Страусь писал(а):что Эппл держит размер и не гонится за дюймами. Это все-таки телефон.

Наверно не соглашусь.
Например мне нужен размер и универсальность именно смартфона....
Посему почитав последние отзывы с международной выставки, буду ждать и юзать в живую Samsung Galaxy Note 2(в октябре обещают в продаже), в принципе по описанию для меня есть все, экран 5,5 дюйма, оперативка, 4 проца, и самое главное позможность использовать доп.память до 64 (на Юноне уже видел такую память), это то чего не дождался от нового НТС.
Я и сейчас прекрасно НТС с экраном 4,3 использую и как читалку и как навигатор и т.д. и т.п., но последняя версия сити гайд на нем чуть притормаживается.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Страусь » 14 сен 2012, 03:51

bog13bog писал(а):Наверно не соглашусь.
Например мне нужен размер и универсальность именно смартфона....

Каждый ожидает от телефона свое. А ожидания самые разные, как я погляжу. Это наверняка добавляет масла в огонь.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение ShineOn » 14 сен 2012, 07:26

Maddik писал(а):а как флешка, а подключение и копирование в любом месте под юсб ?
Это выходит за рамки идеологии iOS. Не думаю, что когда либо это изменится, сейчас для обмена файлами основной упор на облачные сервисы. iCloud для сторонних устройств недоступен, но есть кроссплатформенные системы типа Dropbox'а - пользуйся не хочу. Также можно пользоваться Google-сервисами, даже Microsoft сделал свою iOS-утилиту для облачного сервиса нового Office 2013. Выбор довольно большой, хотя и требует подключения к интернет, но я себе сейчас уже не представляю iPhone без безлимитного интернет-доступа.

Если тебя такая манера обмена файлами принципиально не устраивает - значит, устройства от Apple не твой выбор. Но это не значит, что они от этого стали хуже - просто каждый выбирает устройство под свои требования.

КОРЕЕЦЪ писал(а):процессор намного более быстрый
Это чувствуется органолептически?
Не могу ничего сказать про iPhone 5, будем ждать тестов и реальных тест-драйвов. Но на 4S против 4 чувствуется - приложения запускаются быстрее, камера более отзывчивая и вообще отклик устройства на любое действие более быстрый. Не в два раза, конечно, но этого и не заявлялось. Что будет на новом устройстве - подождём тестов и посмотрим.

КОРЕЕЦЪ писал(а):система шумоподавления другая
Это заметно?
На новом пока не тестировал, сказать не готов. Но дополнительный микрофон должен однозначно улучшить шумоподавление.

КОРЕЕЦЪ писал(а):Хотя... Количество мегапикселей осталось прежним, ... Сенсор, похоже, все тот же
Разницу в камерах бегло обозрели вот здесь: Детальнее о фотокамере в iPhone 5

КОРЕЕЦЪ писал(а):Где "вау"?Которое обязательно должно вырваться при выходе новой модели мирового лидера телефоностроительства?
А! Так вот в чём дело! Apple обманул тебя в твоих ожиданиях! Совсем как сука-Аршавин! :)
Разбаловались вы с WOW-эффeктами iPhone 4 и iPad, у вас Apple почему-то ассоциируется исключительно с революциями в отрасли. Почему ты отказываешь им в праве на эволюционное развитие?

КОРЕЕЦЪ писал(а):Сколько раз так было:
-Смотри как здорово ты получился - держи фотку!
-Нельзя...У меня Айфон...
Честно говоря, мне ни разу не приходилось сталкиваться с подобной ситуацией. Либо у меня манера использования смартфона иная (в принципе не пользуюсь peer-to-peer передачей контента), либо я разбаловался интернет-сервисами смартфонов. Если мне кому-то надо быстро переслать фотку, у меня множественный выбор: для владельцев iOS-устройств я воспользуюсь iMessage, для владельцев альтернативных платформ - Instagram, Twitter или Dropbox (можно ещё в facebook закинуть, но я им не пользуюсь). Все приложения кроссплатформенные (если пользоваться нативным сервисом), либо тупо можно получить результат в браузере по ссылке. На худой конец - отправлю по электронной почте.

КОРЕЕЦЪ писал(а):Этим летом была возможность взять Айфон и другие яблоки непосредственно на 5-й авеню.
В итоге тяжких раздумий победил Самсунг с не очень красивым корпусом,но с удобным большим экраном и,главное! - универсальным Андроидом на борту.
Если ты сам удовлетворён своим выбором - и отлично! Jedem das Seine ©, никто с этим не спорит.

Laska писал(а):а что там с ipad mini?
Будет отдельная презентация, по предварительным слухам где-то 20 октября.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение bog13bog » 14 сен 2012, 09:25

ShineOn писал(а):сейчас для обмена файлами основной упор на облачные сервисы.

сервисы хороши только там где есть уверенный прием и быстрый интернет, а пока для нашей страны это актуально только в больших городах и то не везде...Так как в нужный момент ты можешь осталься с носом...а не с полноценным смартом.
Я например отказался брать последний НТС именно только из-за этого, что они заменили доп. карту памяти на облако......и насколько я знаю последняя модель не очень то нашла своего покупателя...
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5