Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение LEO » 13 сен 2012, 10:29

ShineOn
Когда верхнюю строку экрана тянешь вниз и появляется меню :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение ShineOn » 13 сен 2012, 10:38

Если в iOS 5 потянуть за верхнюю строку вниз, то появляется не меню, а экран оповещений. Система оповещений настраиваемая: каким приложениям разрешено использовать оповещения, в каком порядке сортировать оповещения, в каком виде выводить оповещения и т.п. Говорят, что в iOS 6 в этом плане много каких-то новшеств, но я сам пока не видел, врать не буду.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение bog13bog » 13 сен 2012, 10:39

Уже с год как переболели выпуском "убийц".....
А по поводу сравнения с Яблоком, это было и будет, до тех пор пока оно является лидером на рынке.....
Вон с БМВ х5 до сих пор сравнивают....
Будет другой лидер, будут другие сравнения.....
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Sleiter » 13 сен 2012, 10:44

блин говорят в нем симка другая будет...
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение ShineOn » 13 сен 2012, 10:46

bog13bog писал(а):Уже с год как переболели выпуском "убийц".
В явном виде - да! Т.е. сейчас никто не говорит "мы выпускаем убийцу iPhone", но уши этого торчат со всех сторон. Возьми любую рекламу топовых смартфонов Samsung - там просто в явном виде идёт сравнение с 4/4S.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение BlkDem » 13 сен 2012, 10:49

ShineOn писал(а):Это говорит о том, что законодатель мод на рынке до сих пор один

Ключевая фраза "до сих пор". Кто эту пору определил то? Правильно, эппл. Им так хочется думать.
Что-то не припомню, чтобы кто-то из производителей в последнее время анонсировал "убийцу".
Все идет своим чередом. Эппл тихо, но уверенно подвигают с рынка, и это хорошо. Здоровая конкуренция еще никому не мешала.
Скрол на полутора гигагерцах... Хм.. Так и андроид помоложе иосифа будет.
А кто там и что украл - доподлинно неизвестно.
ShineOn писал(а):ходит смешная рассказка

Ну так надо еще патент на евклидову геометрию / прямоугольные габариты, на ровный дисплей, и прочую чушь.
Это болезный юморок, на самом деле.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
ShineOn писал(а):Samsung

Троллинг со стороны данного бренда одобряем! :D
Но это троллинг. Самсы уже не барахтаются, а вполне конкретно и успешно конкурируют с эпплофоном.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Страусь » 13 сен 2012, 11:14

Я не сторонник яблока. Дома на поддержке два яблока, 3gs и 4s. Тихонько улыбаюсь про себя, когда жена приносит помочь что-то сделать :)
Я считаю, что рынок все рассудит. Самое главное что - для капиталиста корпораций это рынок и доля на рынке. До продаж Самсунга Эппл еще чирикать и чирикать. А это только самсунг, это еще не весь Андроид.
Для меня лично в новом телефоне нет технологий, которые мне очень пришлись по душе. За сим у нас с ними снова разные дороги.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение bbss » 13 сен 2012, 11:24

Не понимаю ажиотажа противников и ... сторонников афоньки. Мне с ним удобно. Телефона лучше нет!
Менять 4-й на 5-й пока не собираюсь. Вот переход с тройки на четверку для меня был обоснован сменой дизайна. Обмылки мне не очень нравятся.
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Maddik » 13 сен 2012, 11:28

Как всегда тема скатилась в научный диспут профессоров и докторов наук по фаллометрии, а посыл был один, что рубят бабло на ровном месте, по сути переливая из пустого в порожнее, и заявляя об этом на презентации как о "прорыве человечества"

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
Главное не какой продукт, а как его преподнести
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 13 сен 2012, 12:44

ShineOn писал(а):Ну допустим, что экранчик весьма и весьма не дохлый, и фору до сих пор даёт всем остальным девайсам.

Ну да,не дохлый.Просто как у всех.Только маленький.Признаться,мой глаз уже не видит разницы в картинке на экранах современных топовых и субтоповых телефонов.
Величина экрана - да.Имеет значение.До тех пор пока помещается в руку и в карман.Здесь (для меня) Айфон уже в проигрыше.Так же как и его великолепно отлаженное,но такое закрытое ПО и всяческие отвратительные ограничения его сопровождающие.Тунец чего стоит,мама дорогая...
Камера...Вот уж точно - дохлая :evil: Что ж - это поветрие ставить дохлые камеры на борт флагмана.И только Сони ещё держит марку,хотя уже и убрали мощную вспышку :( ...
Чёрт,до сих пор не могу отвыкнуть от Сони Сатио - вот у кого была камера...
:(
Но что у Айфона действительно непревзойдённо - это корпус!И дизайн,и качество материалов,и качество сборки.Его просто приятно держать в руках!Ну и всё...пока...
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Страусь » 13 сен 2012, 13:29

КОРЕЕЦЪ писал(а):Ну да,не дохлый.Просто как у всех.Только маленький.Признаться,мой глаз уже не видит разницы в картинке на экранах современных топовых и субтоповых телефонов.
Величина экрана - да.Имеет значение.До тех пор пока помещается в руку и в карман.Здесь (для меня) Айфон уже в проигрыше.

Зря, зря ты так про него. Я тут новые телефон выбирал. Искал себе 3.5" (согласен со Стивом :) ), но экран должен быть на уровне 4S. Так вот не нашел. Отличные экраны, все больше 4". Пришлось купить экран на 4.3 Да хороший, я бы сказал отличный, но 4.3
Эппл остается верен завету Джобсу - 3.5 само то для звонилки. И они смогли для этих объемов сделать отличный экран.
У меня есть аппарат, на 3.5 с обыкновенным экраном. При сравнении сразу видно - обыкновенный экран.

Про камеру тоже зря. 4S бьет отменные фотографии. Мыльницы могут идит мимо. За сим вторым параметром на моем новом телефоне была камера. Ну да, она щас большая, аж 12Мп :shock: , кстати от Сони. Но не скажу, что бы лучше было 4S.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение ShineOn » 13 сен 2012, 14:00

Страусь писал(а):До продаж Самсунга Эппл еще чирикать и чирикать.
Лёша, если посмотреть на рынок, то Apple никогда не стремился завоевать весь рынок или большую его часть. Вон на рынке персональных компов Apple достаточно давно довольствуется своей долей, при этом иногда некоторые продукты "выстреливают" очень сильно: графическая оконная операционная система, мышь, MacBook Air и т.п. Часть этих решений заимствована у менее успешных компаний (например, Xerox PARC), часть является собственной разработкой. Потом весь рынок начинал в том или ином виде копировать эти решения, кто-то более удачно, кто-то менее удачно, но смысл всегда был один: Apple всегда был в роли ведущего игрока рынка, который задавал новую планку или вообще создавал новый сегмент рынка с нуля.

Лично мне по барабану, какова доля рынка Apple в том или ином сегменте, я полностью согласен с Володей: если мне удобно пользоваться тем или другим устройством, то я им буду пользоваться, какой бы логотип там не стоял. В части вычислительной техники мне больше нравятся устройства от Apple, при этом я вполне приемлю и другие точки зрения.

Maddik писал(а):Главное не какой продукт, а как его преподнести
Ну не совсем. У Apple бывают не очень удачные продукты, но они их в таком случае не особо выпячивают. А удачные продукты продвигают активно.

В случае с iPhone 5 не произошло революционных сдвигов, которые были на переходе от 3Gs к 4. Но есть много эволюционных сдвигов, которые особо как раз и не провозносятся: 4G LTE вместо 3G (но это уже есть у The New iPad, вроде повторение), двухкратный прирост мощности CPU и графики, новый функционал ОС и т.п.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды:
КОРЕЕЦЪ писал(а):Ну да,не дохлый.Просто как у всех. ... Камера...Вот уж точно - дохлая
Лёша Страусь уже ответил по этому поводу, мне добавить особо нечего. :) Такое впечатление, что ты судишь по iPhone 3G, но никак не по 4S.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Maddik » 13 сен 2012, 14:38

ShineOn писал(а): 4G LTE вместо 3G (но это уже есть у The New iPad, вроде повторение), двухкратный прирост мощности CPU и графики, новый функционал ОС и т.п.


Игорь, всё это не какой не прорыв и не новинки...ну разве что новинки для эпл :(
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение ShineOn » 13 сен 2012, 15:13

А я и не говорю, что это прорыв. Я как раз говорю, что обычное эволюционное развитие. Яблофилы воспринимают это вполне нормально, а яблофобы начинают какашками кидаться почему-то. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение регион 63 » 13 сен 2012, 15:14

КОРЕЕЦЪ писал(а):Камера...Вот уж точно - дохлая :evil:

http://images.apple.com/v/iphone/galler ... full_1.jpg
(фотка не лезет)

Остальное - тут

ShineOn писал(а):Я как раз говорю, что обычное эволюционное развитие.

Причем, по стоимости предыдущего поколения.

ShineOn писал(а):яблофобы начинают какашками кидаться почему-то.

Никак не вкурю причину этой классовой ненависти. :D
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2