Установка iPad в автомобиле

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение BlkDem » 17 мар 2011, 09:11

ShineOn писал(а):вибрация, температурный режим и пр.

Игорь, больше, конечно, это.
ShineOn писал(а):которые сейчас ставятся в качестве стационарных ГУ

А вот тут уже ты поясни :D
Моя "стационарная балайка" полностью готова и к грязи, и к перепадам температуры, и к вибрации.
(Хотя, вибрация - не самая критичная проблема в современном мире. Твердотельные накопители рулят.)
И еще. Моя "балалайка" легко разбирается и обслуживается "на коленке", т.е. прямо в машине.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение Gads » 17 мар 2011, 09:16

ShineOn писал(а):Для iPad?

универсальный :-)
ShineOn писал(а):как ты себе представляешь крепление этого гаджета на компьютерном столике?

положить нескользку прокладку (по типу тех что предлагает компания Ново), на нее ваш любимый гаджет. при покидании автомобиля, просто забираешь его подмышку.
ShineOn писал(а):просится лечь заподлицо на какой-то существующей поверхности,

в каких-то машинах уже есть существующие поверхности для айпада?
ShineOn писал(а):городить какие-то конструкции, которые будут не только портить интерьер салона

:D испортит салон самоделка, а не заводская конструкция, которая легко и быстро демонтируется.
ShineOn писал(а):могут помешать водителю управлять автомобилем?

водителю упомянутая мной конструкция не мешает. про переднего пассажира речь не идет :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение ShineOn » 17 мар 2011, 09:33

BlkDem писал(а):Моя "стационарная балайка" полностью готова и к грязи, и к перепадам температуры, и к вибрации.

Про грязь вопрос сложный. Скажем так, по какому классу IP она защищена? Думаю, что максимум от брызг. iPad с этим тоже легко справится. Далее, если ты реально подразумеваешь появление грязи на ГУ :shock: , то условия эксплуатации несколько отличаются от обычных. И в таких условиях люди вряд ли будут думать об установке именно iPad'а в качестве ГУ.

Перепады температур. К сожалению, в условии холода самым чувствительным элементом является LCD-матрица. Что-то мне подсказывает, что у тебя вполне обычная LCD-матрица с резистивным сенсором (промышленные матрицы с расширенным температурным диапазоном стоят не в пример дороже и ставятся в подобные устройства по специальному заказу). Это что касается холодов. В жару уже наиболее чувствительным элементом становятся различные электронные компоненты, типа CPU, преобразователь питания, элементы встроенного усилителя и т.п. Если у тебя для отвода тепла из корпуса балалайки используется вентилятор, то во-первых он имеет некую конечную производительность, во-вторых, сам может стать узким местом (если его не дай бог заклинит со временем). Но ведь ни у кого особо не клинит в жару, и не сильно мёрзнет на холоде, следовательно условия эксплуатации внутри 2DIN отсека далеки от экстремальных.

Далее, я имел многократное удовольствие сравнить работу телефонов с резистивным сенсором и обычной LCD-матрицей и телефонов с емкостным сенсором и IPS-матрицей и на морозе и в жару. На морозе тот же iPhone гораздо лучше себя ведёт, чем "резистивный" телефон. Так что в холодной машине iPad будет работать всяко лучше твоей и моей балалаек. И по теплу ему особо боятся нечего, ибо инженеры Apple сознательно занижают тактовую частоту CPU чтобы снизить тепловыделение и увеличить время работы от батарей. Преобразователя питания внутри тоже нет, усилителя тоже нет. Да, их надо будет дополнительно реализовывать, но это вполне стандартные компоненты, которые можно подобрать на свой вкус и кошелёк.

Остаётся только вибрация, но как я писал выше, это вопрос решаемый. В частности, на видео в первом сообщении показаны реальные примеры продуманных решений. Конечно, кустарно сделать такое несколько сложнее, но при грамотном подходе тоже возможно.

BlkDem писал(а):Моя "балалайка" легко разбирается и обслуживается "на коленке", т.е. прямо в машине.
Вот о чём я задумываюсь в последний момент, так это о там, как балалайка разбирается. Если она сломалась, то всяко сначала лучше доехать до места назначения, а потом уже заниматься. К тому же надёжность iPad должна быть всяко не ниже, чем у 2DIN-балалаек. А скорее всего выше.

Добавлено через 12 минут 21 секунду:
Gads писал(а):универсальный
Универсальность применительно к продукции Apple - моветон. Брать девайс, на которым в поте лица работали лучшие дизайнеры миры, и тупо ставить его на китайский (в лучшем случае) столик... :)

Gads писал(а):в каких-то машинах уже есть существующие поверхности для айпада?
Существующие - вряд ли. Но примеры подобной реализации имеются, см. видео в первом сообщении. На мой взгляд - возможности имеются. Правда, не в каждом салоне можно найти столько свободного места.

Gads писал(а):испортит салон самоделка
См. первое сообщение - на мой не привередливый взгляд салон как минимум, не испортили. Всё зависит от того, кто и как будет это делать. "Тачка на прокачка", так сказать. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение Lavskiy » 17 мар 2011, 09:45

ShineOn
+1000
По поводу тряски: как я говорил ранее, я ipad-ом пользуюсь постоянно и даже сейчас сижу и пишу данное сообщение. Так вот у меня неоднократно были случаи падения данного устройства и к счастью никаких проблемм не возникло. Мне кажеться надежность ipad-а на высоте и эксплуатация в разных температурных диапазонах мною проверены (ВСЁ РАБОТАЕТ ХОРОШО).
Аватара пользователя
Lavskiy
 
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:35
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Еxecutive,Бронза

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение BlkDem » 17 мар 2011, 09:51

ShineOn писал(а):он имеет некую конечную проиводительность

Сдвоенный вентилятор изменяемой по температуре производительности ;)
ShineOn писал(а):На морозе тот же iPhone гораздо лучше себя ведёт, чем "резистивный" телефон

Тут все просто. Я наблюдаю прямо противоположные ситуации постоянно. У коллеги - "айфон", у меня - "виту".
Его "пляски" на морозе нас уже даже не веселят, а вызывают молчаливое сочувствие.
ShineOn писал(а):что в холодной машине iPad будет работать всяко лучше твоей и моей балалаек.

Лучше не будет, я уверен. А вот хуже - 100% :D
ShineOn писал(а): надёжность iPad должна быть всяко не ниже

Такая же как у нежного айфона?
ShineOn писал(а):ибо инженеры Apple сознательно занижают тактовую частоту CPU чтобы снизить тепловыделение и увеличить время работы от батарей

Игорь, можно я ЭТО без комментариев оставлю :)
Рекламных брошюр я не читаю :)

Добавлено через 41 секунду:
Эта, но с удовольствием понаблюдаю за процессом "инсталла", если таковой состоится! :)

Добавлено через 3 минуты 39 секунд:
Lavskiy писал(а):ВСЁ РАБОТАЕТ ХОРОШО

Ждем отчета по установке и эксплуатации ;)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение ShineOn » 17 мар 2011, 10:05

BlkDem писал(а):Лучше не будет, я уверен. А вот хуже - 100%
я думаю, что каждый из нас останется при своём мнение как минимум до сравнительного теста.

BlkDem писал(а):Такая же как у нежного айфона?
Если ты про стеклянную панель "четвёрки", то вынужден тебя разочаровать - у iPad этой проблемы нет. Просто из-за того, что материалы и конструкция совершенно разные. Конечно, если как в известном юморном рекламном ролике бить iPad'ом мух на столе, то его надёжность не покажется нам слишком высокой. Но в более прозаических случаях - никаких проблем. Кстати, про iPhone. У меня старенький (уже целых полтора года! :)) 3G. Сколько раз его роняли (по большей части мои спиногрызы, но и я тоже много раз) на всякие поверхности! Все мои предыдущие телефоны за это время превращались в легко разборные конструкции при гораздо меньшем количестве падений. А мой старичок 3G даже царапин не получил за всё это время. Так что про "нежность" iPhone это тебя кто-то ввёл в заблуждение. :)

BlkDem писал(а):Игорь, можно я ЭТО без комментариев оставлю. Рекламных брошюр я не читаю
Да можно, мне то что. Хотя это вовсе не данные из рекламных буклетов. Не знаю, заметил ты или нет, но Apple вообще никогда не публикует каких-либо технических параметров мобильных гаджетов (кроме ёмкости доступной для пользователя флэш-памяти) - для них важно то, как "это" работает, а не сколько в нём мегагерц, мегапикселов и прочих миллиамперчасов. А вот уже информация о мегагерцах-мегапикселах-амперчасах - это сухие цифры многих технических лабораторий, которые по собственной инициативе разбирают эти гаджеты до винтика и выдают на гора то, что Apple не хотела бы афишировать.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение BlkDem » 17 мар 2011, 10:12

Нее, тут вопрос мутный и оффтопный, но я не согласный. "Инженеры"-маркетологи "эппл" в очередной раз облажались. :)
Не обеспечили правильной вентиляции и теплового режима устройства, и вынуждены были снизить частоту процессора во избежание перегрева и глюкавости устройство. Но "прикрылись" тактически грамотно! Заказав "независимые исследования", которые и показали, насколько круты инженеры "эппл", что заботятся об энергопотреблении и тепловыделении. :)

Все, конечно же, ИМХО. :)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение ПрокопА » 17 мар 2011, 10:13

А как вам такой девайс? :)
http://www.pleer.ru/_30077_Derzhatel_Aspire_Apple_iPad_Console_XA_A002.html
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение ShineOn » 17 мар 2011, 10:35

BlkDem писал(а):Не обеспечили правильной вентиляции и теплового режима устройства, и вынуждены были снизить частоту процессора во избежание перегрева и глюкавости устройство.
Можно и так сказать, конечно. Но причины то такого подхода в чём? Это всякие Samsung'и и HTC с Motorola'ми всегда выпячивают на передний план частоту процессора - типа "вона у нас какой быстрый телефон - ажно 1 Гигагерц". А толку с того гигагерца? Надо оптимизировать всю систему в куче, чтобы конечный результат был положительный.

Нахрена обеспечивать "правильную вентиляцию и тепловой режим" (профессионалы сразу прочитают "изменять габариты устройства"), если нужный уровень быстродействия и времени работы от батареи (потребительские характеристики!) вполне обеспечиваются при меньшей частоте и более удобном и стильном корпусе? Потребитель же покупает не мегагерцы, а то, "как это работает". Ты наверняка в курсе, что несколько прошедших лет все конкуренты Apple зубами скрипели, пытаясь повторить плавный скролинг а-ля iPhone на своих значительно более производительных (по мегагерцам) железочках? И только недавно до них допёрло, что оказывается надо не частоту CPU повышать, а софтину правильно писать. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение BlkDem » 17 мар 2011, 10:42

Ладно, мы можем вести эту дискуссию бесконечно долго :)
Практически можно сказать, что iPad-ы в машины ставят, значит, возможно.
А дальше все зависит исключительно от прямоты рук установщика и поставленных задач.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение CTEPX » 17 мар 2011, 10:55

Не успел я на работу приехать - а тут уже столько понаписано :)
Мое мнение - IPad в машину надо. Удобная вещь для навигации и для серфинга в инете. Я бы себе такое замутил однозначно (с учетом того, что в машину скоро поставлю WiFi от Скайлинка).
Меня что дико смущает и останавливает - это "универсальность" крепежа в машину. Скорее всего колхозить персонально под каждый айпад придется. Не хочу я постоянно вытаскивать айпад из чехла, когда сажусь в машину.
...The Sky is not a limit..... The Ground is.....
Аватара пользователя
CTEPX
 
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 08:33
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был аццкий ижевский трахтор-догламурник от ЧипиКо:)
MJ-800 и Turbo2001 от Кабана.
Cейчас просто Mondeo 2.3 AT

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение Gads » 17 мар 2011, 11:04

ShineOn писал(а):Универсальность применительно к продукции Apple - моветон. Брать девайс, на которым в поте лица работали лучшие дизайнеры миры,

мне показалось, или ты действительно боготворишь яблочную компанию? :D
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение CTEPX » 17 мар 2011, 11:09

Gads писал(а):боготворишь яблочную компанию

Миш, дело не в этом. Покупая продукцию Apple - ты покупаешь не конкретный девайс, а философию (как высоко бы это не звучало) :!: Меня часто спрашивают "а чем IPhone (Ipad) лучше обычных гаджетов?". С точки зрения гаджета - ничем! Совсем ничем. А с точки зрения философии предоставления сервисов, ПО, удобства использования iMac IPad IPhone IPod вместе - всем!
...The Sky is not a limit..... The Ground is.....
Аватара пользователя
CTEPX
 
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 08:33
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был аццкий ижевский трахтор-догламурник от ЧипиКо:)
MJ-800 и Turbo2001 от Кабана.
Cейчас просто Mondeo 2.3 AT

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение BlkDem » 17 мар 2011, 11:13

CTEPX писал(а):вместе - всем!

Одна братская могила! :D :D :D

зы: сорри за офф :oops:
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Установка iPad в автомобиле

Сообщение ShineOn » 17 мар 2011, 11:18

Gads писал(а):мне показалось, или ты действительно боготворишь яблочную компанию?
Миша, тебе показалось! :)
Но я очень и очень высоко оцениваю их работы по развитию (нет, не так: по созданию и развитию) рынка очень многих новых классов устройств. А также очень многие аспекты отдельных устройств. Они далеко не идеальны, но для моих личных нужд подходят гораздо лучше, чем какие-то другие. Пусть и с некоторыми оговорками. Но в общем и целом - это сейчас лучшее, что я для себя нахожу.

CTEPX писал(а):философию
Ким Чен Джобс обычно говорит "экосистему". :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2