"Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение YAN » 24 апр 2010, 20:26

ShineOn писал(а):Я бы сейчас уже смог.

Скоро обещают выход на Российский рынок,новой яблочной игрушки АЙ ПАДа.правда даже у пиндосов спрос превышает предложения почти в два раза.http://www.deepapple.com/articles/25378.html
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение alexf777 » 25 апр 2010, 08:40

ShineOn писал(а): Преимущества-недостатки именно на уровне двух ОС: Vista/Win7 и MacOS X.

Если честно, юзал и ВидоВс 7 и ОсьХ, и Линух разных сборок. Самое главное при выборе ОСи - удобство использования и привычки (к примеру, мой ком-тер, мои документы, структуры каталогов и т.д.). Просидев пару месяцев на ОСьХ Леапёрд (установлена была на железе под Виндовс), снёс, поставил 7-ку, она как-то роднее. Особо, мне кажется, заморачиваться на ОСи не стоит, в крайнем случае можно и переустановить ОСь, благо МАК перешел на обычное железо (эпоха отменных процов серии"G" канула в леты): процы - интел, видео - нВидиа и т.п. Т.О. купив Виндовс-вариант нотика, мало того, что сэкономишь деньги (2-х раза), но и будет возможность экспериментов на предмет ОСей (дистрибутивов масса мается на торрент-сайтах).
Что получалось у меня (ессно рабочее): На машинке коре 2 дуо работали: Все Винды (ХР, Виста, 7), МАК ОСь Леапёрд 10.6, Линухи (АСП, АЛТ, Убунту).
Скачать можно, к примеру, здесь (МАК Ось) _http://rutor.org/torrent/24029/mac-os-10.6-snow-leopard-universal-v3.5-2009-pc
Аватара пользователя
alexf777
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение ShineOn » 25 апр 2010, 16:55

alexf777 писал(а):ОСьХ Леапёрд (установлена была на железе под Виндовс)
Ну такого то удовольствия у меня было. Большого смысла ставить OS X на неродное железо я не вижу, потому как теряется половина смысла - тот же мультитач, который даёт одно из основных преимуществ OS X. Это примерно так же, если бы iPhone OS поставить на железо с резистивным экраном. :)

Другое дело, что я хочу понять, какие преимущества можно получить от MacBook Pro кроме мультитача. Как-то я не уверен, что он стоит тех денег, которые надо переплатить за железку.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение ShineOn » 05 июл 2010, 09:56

Освежу темку.

ShineOn писал(а):В скором времени собираюсь обновить супруге ноутбук.
Итаг, супружница теперь счастливая обладательница новенького люминевого MacBook Pro 13". Нарисовалась тут оказия из пиндостана, грех было не воспользоваться. Все ранее описанные мною сомнения по использованию Мака после многолетнего опыта на Windows на первое время разрешились благополучным водружением Parallels Desktop. Если со временем супруга попривыкнет к нативным маковским приложениям взамен виндовых (коих сейчас только и осталось, что Outlook/Word/Excel да синхронизация с WinMo), то параллелс можно будет снести, чтобы ресурсы не отъедал.

PS: по вечерам экспроприирую у неё железочку для более детального изучения. Дети потихоньку тоже руки прикладывают, к вящему недовольству супруги. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение Vl@dK » 28 сен 2011, 14:32

Сын купил МБПро 15" в топе без SSD.
А я и не заметил как в моей семье вырос Джобсохомячок.
Пичаль :cry:
:lol: :lol: :lol:

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
90 тыр :o

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
Реально классная железка, уже хочу себе такой же :)
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение ShineOn » 28 сен 2011, 14:47

Vl@dK писал(а):Реально классная железка, уже хочу себе такой же
Превращаешься в Джобсохомячка? :ROFL:
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение hokkeist » 28 сен 2011, 15:19

Существенный хинт для владельцев макбуков! :twisted:
Изображение
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение Maddik » 05 окт 2011, 11:26

ShineOn писал(а):Итаг, супружница теперь счастливая обладательница новенького люминевого MacBook Pro 13"


только сейчас докопался до темы.
Игорь, теперь то скажи, что в нем такого, чтобы отдать за него в 2 раза больше деревянных ?
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение ShineOn » 05 окт 2011, 13:22

Во-первых, не в два раза. Прошка по деньгам вышла столько же, сколько мой Хьюллет сопоставимой конфигурации.
Во-вторых, можно долго говорить халва, но во рту слаще не станет. Лучше зайди в М.Видео или Белый Ветер или Re:Store и поработай за ним, чтобы решить для себя, интересен он тебе или нет.
В-третьих, сейчас уже имеет смысл брать не Прошку, а Air. Производительность даже выше, зато тонкий и лёгкий.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение Maddik » 05 окт 2011, 13:50

Да я не про это.
Ты себе такие вопросы задавал, потом приобрел мак, у тебя есть опыт, можешь сравнить и наверное дать ответы на свои же вопросы ? есть ли в нем что-то такое, чтоб его купить.

Я не говорю про серые :) Я про белые, у которых цена в 1.5-2 раза )
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение Барс » 05 окт 2011, 13:56

Maddik писал(а):есть ли в нем что-то такое, чтоб его купить.

ShineOn писал(а):зайди в М.Видео или Белый Ветер или Re:Store и поработай за ним

Это удовольствие :)
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение Дмитрий01 » 05 окт 2011, 16:46

Maddik писал(а):Я не говорю про серые :) Я про белые, у которых цена в 1.5-2 раза )

А Маки бывают серые? в чем отличие от белых?
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение Maddik » 05 окт 2011, 16:52

ростестовские и привезенные из-за бугра
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение ShineOn » 05 окт 2011, 17:44

Maddik писал(а):есть ли в нем что-то такое, чтоб его купить.

Есть, конечно. Навскидку:

1. алюминиевый корпус unibody (вытачивается из цельного куска алюминия). За счёт этого обеспечивается жёсткость корпуса на изгиб, лёгкий вес, дополнительный теплоотвод (сам корпус работает как радиатор)

2. Здоровенный тачпад с мультитачем. Причём мультитач работает не хуже (если не лучше), чем на iPhone/iPad. Это первый ноутбук, на котором я смог прекрасно обойтись без мыши, ни на одном другом у меня это не получалось (имеется ввиду длительная комфортная работа, а не полчаса вынужденного геморроя).

3. Клавиатура с автоматической подсветкой. Ноутбук оснащён датчиком освещённости, и в темноте автоматически приглушает яркость дисплея и включает подсветку клавиатуры. Это нечто, всегда завидую, когда приходится вечером включать дополнительное освещение при работе на своём Хулеате.

4. Операционная система OS X. Мелкомягкие подрезали огромное количество идей из OS X, и у них получилась весьма и весьма добротная Windows 7. Если бы они не выпустили "семёрку", то я (и думаю, что ещё несколько миллионов человек) полностью пересел бы на MacOS, но MS таки успели вовремя подсуетиться. Тем не менее, не смотря на добротную "семёрку", MacOS всё равно по реализации многих фич превосходит. Тут прослеживается аналогия с iPhone: если Apple реализует какую-то фичу, то это работает превосходно. По операционке можно долго говорить, но лучше попробовать самому. Отмечу только три вещи:
- очень быстрый возврат из спящего режима (раз в пять быстрее, чем на Windows),
- более долгая работа на батарее (по замерам разных лабораторий от 15% до 20%),
- унифицированный принцип построения пользовательского интерфейса в большинстве приложений (как обычно, выбивается из стройных рядов Miscrosoft). Apple даже создал специальный катехизис для разработчков с подробным изложением принципов построения пользовательского интерфейса, поэтому в огромном количестве приложений ты интуитивно находишь все нужные функции, как будто работал с этим приложением несколько месяцев.

Тем, кому вынуждено надо работать с Windows-приложениями есть минимум два варианта:
- поставить вторую ОС посредством утилиты BootCamp, в этом случае для работы в другой ОС надо перезагружать компьютер. Жёсткие диски изолированы друг от друга, обмен данными только через третий накопитель (например, фрэшка ©)
- поставить виртуальную машину, из-под которой можно запускать гостевую ОС (Windows, Linux и т.п.). Виртуальных машин несколько (навскидку VMWare и Parallels Desktop). Для работы с Windows лично я рекомендую Parallels Desktop, он имеет "прозрачный" режим работы, когда пользователь не задумывается о том, что за приложение открыто на его рабочем столе: MacOS или Windows. В нём гостевая ОС полностью интегрируется в интерфейс MacOS, можно обмениваться не только файлами, но и любой информацией через буфер обмена. Правда, ресурсов немного отжирает, но на ноутбуке с 4GB работать вполне комфортно.

Ещё один интересный факт: MacOS правильная 64-битная система, причём она позволяет запускать ядро как в 32-битном режиме, так и в 64-битном. При этом вне зависимости от режима работы ядра любые приложения будут нормально запускаться: как 32-, так и 64-битные. На винде такое даже не снилось...

Maddik писал(а):Я про белые, у которых цена в 1.5-2 раза
А в чём у них разница? В шильдике РСТ и другом ценнике? "Если нет разницы, то зачем платить больше?" © Dosia.
Хотя вру, два отличия есть:
- на клавиатуре "серой" Прошки нет русских букв. Я сделал лазерную гравировку за 5 минут и за 1000 рублей. Хотя есть предложения от 500 рублей. При этом русские буквы также подсвечиваются! Что ещё интересно, вариант лазерной гравировки даже предпочтительнее, потому что ты можешь заказать ту раскладку русских букв, к которой больше привык (я себе заказал раскладку от Windows, чтобы пальцы не переучивать),
- высоковольтная электрическая вилка типа две параллельные плоские железки и огромный контакт заземления посередине. Вопрос адаптации к нашим розеткам у меня решился походом в хозяйственный магазин и покупкой переходника за 29 рублей. Сын решил вопрос ещё более оригинально: взял Евро-коннектор от зарядника своего iPhone 3G (на них шли такие замечательные насадки на блок питания, которые взаимозаменяемы с блоком питания от Прошки).

Да и много чего ещё можно написать, и по железу, и особенно по софту. Лучше самому попробовать, чем сто раз слышать от других.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Обычный" ноутбук с Win7 или MacBook Pro?

Сообщение KostyaY » 05 окт 2011, 18:47

Игорь, а не подскажешь, если вообще сности макос и поставить Win под все ли устройства есть драйвера (типа датчика освещенности и.т.п.) и есть ли управляющий софт, который реализует всю специфическую функциональность (мониторинг освещенности, управление питанием, мультитач и т.п.)

ShineOn писал(а):Apple даже создал специальный катехизис для разработчков с подробным изложением принципов построения пользовательского интерфейса

Игорь, ты не поверишь, аналогичный есть и у Микрософта! И всегда был!
Вот только на него большинство разработчиков забивает... :(

Вроде как, хотя могу и ошибаться, неподписанные приложения на МакОсе не идут, а подписать их может либо уполномоченный и получивший такую привилегию крупный разработчик, которому Apple доверяет, либо сам Apple. Возможно, поэтому разрабы строго следуют предписанным принципам.
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3