iOS vs Android

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: iOS vs Android

Сообщение rotenflecke » 14 ноя 2013, 12:28

регион 63 писал(а):а с андроидом все кому не лень, включая бесчисленные китай-девайсы


ну есть же еще "великие" Блекберри-ОС и Вин-Моб :) да и всякие древние Симбиан и Бада формально к смартфонам тоже относят...
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: iOS vs Android

Сообщение регион 63 » 14 ноя 2013, 12:29

Дмитрий01 писал(а):престиж есть

Какой такой престиж? Сейчас престижно с лопатами ходить. :D

Добавлено через 59 секунд:
rotenflecke писал(а):ну есть же еще "великие" Блекберри-ОС и Вин-Моб

Я и говорю, причем здесь поклонники яблок? 20% на всех. :D А китайцев кроме андроида вообще ничего не интересует.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: iOS vs Android

Сообщение BlkDem » 14 ноя 2013, 13:01

регион 63 писал(а):А китайцев кроме андроида вообще ничего не интересует.

Это логично, учитывая тот факт, что данная ОС хорошо доступна, как и SDK под нее.
Несоблюдение лицензионных соглашений китайскими разработчиками пока не беспокоит юридическую службу Гугл. Пока.
Зато мы имеет огромное количество разнообразных устройств на правильной ОС. И это очень хорошо.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: iOS vs Android

Сообщение Дмитрий01 » 14 ноя 2013, 13:03

регион 63 писал(а):думал гораздо больше, учитывая, что девайсы с iOS делает только Apple, а с андроидом все кому не лень, включая бесчисленные китай-девайсы.

Алексей даже если брать только одного производителя, кстати что и сказано, что половине из этих 80% производителем является самсунг, если сравним только айпл и самс то процентное соотношение будет тоже, там же не все 20% на яблоко, есть еще и виндовс.
регион 63 писал(а):Ну, поэтому у тебя и не айфон.

возможно, не отрицаю, был и есть айпод (с 2007 года) только от яблока, и то с ним намучался, чтобы прочесть книжку надо сделать именно книгу которую будет читать этот плеер.... и таких примеров много....
регион 63 писал(а):Владельцы айфонов считают ровно наоборот, что смущает-то?

да меня ничего не смущает, поэтому и написал, каждому свое... Но вот плюсы например какие у айфона 5, именно плюсы, то, чего нет у самсунга 4 например?
регион 63 писал(а):Какой такой престиж? Сейчас престижно с лопатами ходить.

все, убил последний плюс айфона для меня :D
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: iOS vs Android

Сообщение регион 63 » 14 ноя 2013, 14:07

Дмитрий01 писал(а):если сравним только айпл и самс то процентное соотношение будет тоже

Ну, для этого не надо даже к каким-то исследованиям обращаться, достаточно в любой магазин зайти и посмотреть на полки со смартфонами. А в их число, между тем, входят как дорогие модели самсунга, так и многочисленные смартики за 3 рубля но вчера, которых эппл в принципе не делает и никогда не делал. Если же брать в расчет только флагманов, то расклад совсем другим будет, хотя, конечно, и тут самсунг впереди яблока. И если конкретно в этом примере речь идет об отличных, достойных друг друга девайсах, то сама по себе массовость вовсе не обязательно говорит о качестве более популярного продукта - шестисотых мерсов тоже гораздо меньше продается, чем приор. :)

BlkDem писал(а):Это логично, учитывая тот факт, что данная ОС хорошо доступна

Конечно, логично, разве ж я спорю. Я и говорю, что настолько же логично и то, что андроид-девайсов на порядок больше девайсов на iOS (читай исключительно яблок), иначе и быть не могло.

BlkDem писал(а):И это очень хорошо.

Это здорово! :) Заказал себе ТВ-свисток и ТВ-приставку с камерой и микрофоном... Оба четырехядерные, оба на андроиде - слава китайцам! :D
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: iOS vs Android

Сообщение Дмитрий01 » 14 ноя 2013, 15:24

регион 63 писал(а):то сама по себе массовость вовсе не обязательно говорит о качестве более популярного продукта - шестисотых мерсов тоже гораздо меньше продается, чем приор.

не согласен, по цене мерседеса я могу купить десяток приор, а вот по цене самса нового, я не могу купить десяток новых айфонов, цены одинаковые. Вот если бы приора и шестисотый стоили одинаково, то не думаю что приора бы была так же популярна.
регион 63 писал(а):что андроид-девайсов на порядок больше девайсов на iOS (читай исключительно яблок)

так кто им мешает производить столько же девайсов (эйплу имею ввиду)?
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: iOS vs Android

Сообщение регион 63 » 14 ноя 2013, 15:36

Дмитрий01 писал(а):не согласен, по цене мерседеса я могу купить десяток приор, а вот по цене самса нового, я не могу купить десяток новых айфонов, цены одинаковые.

Я и написал, что если речь идет о примерно одинаковых по цене и качеству устройствах, то и продажи будут похожими - сравни, например, продажи флагманов самсунга и эппла. Но ведь в статистику попали все андроид-смартфоны, как по 3 рубля, так и по 30, отсюда и массовость.

Дмитрий01 писал(а):так кто им мешает производить столько же девайсов (эйплу имею ввиду)?

То же, что и мерсу мешает производить массово шестисотые.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: iOS vs Android

Сообщение Дмитрий01 » 14 ноя 2013, 15:57

регион 63 писал(а):Я и написал, что если речь идет о примерно одинаковых по цене и качеству устройствах, то и продажи будут похожими - сравни, например, продажи флагманов самсунга и эппла

давай сравним флагманы http://allnokia.ru/news/128588/
вот только по самсунгу я данные нашел, а вот по айфону 5-му нет, только единственное, что сколько было продано в день продаж, но это вообще ничего не значит, не факт что все остальные дни будут такие же продажи, и первое время могут айфон покупать и перекупщики. Эйпл хитрит, озвучивает цифры только за первый день-два и все. не видел их отчет за полгода например.
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: iOS vs Android

Сообщение регион 63 » 14 ноя 2013, 16:32

Дмитрий01 писал(а):Эйпл хитрит, озвучивает цифры только за первый день-два и все. не видел их отчет за полгода например.

Ну, если за первые выходные было продано 9 млн 5s, то вряд ли за полгода их будет продано значительно меньше 40 млн проданных за тот же период Galaxy S4, наверняка цифры будут похожими. И я вовсе не пытаюсь тебя убедить в том, что айфонов продается больше (мне это вообще по барабану :D ), я говорю лишь о том, что при сравнении похожих по качеству и цене продуктов не будет той огромной разницы, как при сравнении продаж андроид-устройств вообще и тех же айфонов.

Вот тут о продажах s4 и пятерки: http://yablyk.com/sravnenie-otzyvov-o-startax-prodazh-galaxy-s4-i-iphone-5/, а 5s продается вдвое больше пятерок.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: iOS vs Android

Сообщение Medved76 » 14 ноя 2013, 20:32

Дмитрий01 писал(а):он у тебя чего там ночью делает-то?

В АНБ данные сливает :D
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Изображение
Аватара пользователя
Medved76
 
 
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:15
Откуда: Ярославль, планета Земля
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: H&R+45
Грязный танк в бою невидим!

Re: iOS vs Android

Сообщение SD Alone » 17 ноя 2013, 15:02

Други, о чем спор? У меня два телефона. Один на андроиде, второй iOs7.0.4. Что с одним, что с другим я дружу одинаково, но больше нравится второй. Хотя у андроидного телефона диагональ побольше, чем у айфони.
Изображение
Аватара пользователя
SD Alone
 
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:58
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Десна2->Минск->ВАЗ 21093->ВАЗ21103->AUDI A6 2.8 Quattro->Sorento=Santa Fe 2.2+УАЗ 31514

Re: iOS vs Android

Сообщение BlkDem » 17 ноя 2013, 16:06

Спор об операционных системах, а не о телефонах, вообще-то.
В который раз уже наблюдаю, иос называется вплоть то 3 знака после запятой (7.0.4), а андроид - просто андроид.
Лишний раз показывает, что сравнивают пользователи, гораздо лучше знакомые с иос и не имеющие полного представления об Андроид и его версиях и функциях, присущих этим версиям.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: iOS vs Android

Сообщение rotenflecke » 17 ноя 2013, 18:50

BlkDem писал(а):Лишний раз показывает, что сравнивают пользователи, гораздо лучше знакомые с иос и не имеющие полного представления об Андроид и его версиях и функциях, присущих этим версиям.

ох вот любишь ты домыслы и обобщения ;)

вот я знаю свой андроид то третьего знака, только обновить не могу - и хренили мне толку? :)
я знаю что нового в КитКате, но поставить не получится - поэтому у меня просто Андроид
а аЙоску я бы и номер не знал, если бы в 7ке интерфейс не поменялся :) а потом они обновления не выпустили - поэтому знаю что не чистая 7ка а 7 с чем-то.. ну и че? :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: iOS vs Android

Сообщение BlkDem » 17 ноя 2013, 18:54

rotenflecke писал(а):ох вот любишь ты домыслы и обобщения

Какие домыслы и обобщения? Простое наблюдение и не менее простые выводы.
rotenflecke писал(а):я знаю что нового в КитКате, но поставить не получится - поэтому у меня просто Андроид

Как эти две вещи связаны? До китката ничего не было? Или была ровно одна версия? А альтернативные сборки? Это целый мир.
rotenflecke писал(а):7 с чем-то.. ну и че?

А то. Объективности сравнениям зачастую не хватает.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
Вообще, невозможно объективно сравнивать разные идеологии, имхо.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: iOS vs Android

Сообщение rotenflecke » 17 ноя 2013, 19:01

BlkDem писал(а):Как эти две вещи связаны? До китката ничего не было? Или была ровно одна версия? А альтернативные сборки? Это целый мир.

до китката у меня 4.1.1
от 2.3 отличается слабо, поэтому номером даже не парюсь, че толку париться?

BlkDem писал(а):А то. Объективности сравнениям зачастую не хватает.

да какая объективность - все яблоки автоматом на новое ПО перешли, а чтоб получить КитКат мне почемуто надо ЛЖ покупать..
как сравнить? :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1