Коммуникатор от 700 до 900 $

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение ShineOn » 29 дек 2010, 15:36

Gads писал(а):про размер денежки явное преуменьшение! расходы на телефон возрастают в разы
Я извиняюсь, мы говорим об одних и тех же омарах, или же ты судишь о расходах iPhone-водов только с чужих слов? Лично у меня расходы ничуть не увеличились. Вообще я сторонник той точки зрения, что расходы зависят от потребностей и умения себя ограничивать от ненужных вещей, а не от тех вещей, которые у нас есть.

LEO писал(а):для всяких документов-интернетов-почты - самый простой нетбук
Сын на днях прикупил Air 13" со Штатов, я аж обзавидовалсо... Хотя для интернетов-почты-документов даже iPad за глаза будет, и удобнее ноутбука. Ноут будет лучше при необходимости запускать более другие приложения.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение Botsman » 29 дек 2010, 17:37

Дома устроил точку вафли с безлимитом. С телом HD2 по дому постоянно - то spb tv, то инет, то scype... Читаю отзывы про ресеты и перегревы и хочется сказать: прекращайте у китайцев в подворотне телефоны покупать! Вы ещё купите какой-нибудь вариант на 3 сим-карты и кляните во все горло бренд производителя... "Не гонялся бы ты поп за дешевизной..."
Боцман — старший строевой унтер-офицер, на корабле имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми...
Изображение
Аватара пользователя
Botsman
 
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Chevrolet Orlando

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение BlkDem » 29 дек 2010, 19:55

Не, Дим, БЕЛЫЕ тела гонят! В том и суть!

зы: хотя HTC - настоящий китай! :D
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение Botsman » 29 дек 2010, 23:06

Максим, у тебя есть HTC HD2 Leo? У меня есть. Росстандартовский, самый настоящий "сделано в КНР". У друга - такой-же. И все эти "ужастики" про "вечно лагающий" аппарат читаю с легкой долей иронии :ROFL: Поставлять белые с дефектом не выгодно, т.к. они - гарантийные и особых проблем с заменой (слава Богу) нет и реселлер, при первых признаках дефектности партии, начинает проедать мозг производителю (оптовику). До этого был Брюллик от HTC, по поводу которого тоже периодически "истерили"... И также - никаких нареканий 8) (хотя прошивка на нем менялась более 20 раз).
Поэтому: "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет..." профессор Ф.Ф.Преображенский
Боцман — старший строевой унтер-офицер, на корабле имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми...
Изображение
Аватара пользователя
Botsman
 
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Chevrolet Orlando

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение Vl@dK » 30 дек 2010, 09:23

Botsman
У меня есть HD2 белый с РСТ и Навителом в комплекте.
Через 15-20 мин., если включены беспроводные интерфейсы плюс GPS, а телефон находится на зарядке, с вероятностью 100% тело ребутнется.
По выводам из соответствующей ветки на 4PDA проблема заключается в непропае процессора.
При нагреве контакты отходят и происходит ребут.
Проблема уходит полностью после реболла проца правильным припоем.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение BlkDem » 30 дек 2010, 09:36

Дим, то, что тебе повезло с устройством, - это здорово, но не всем так везет.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение Gads » 30 дек 2010, 12:05

ShineOn писал(а):мы говорим об одних и тех же омарах, или же ты судишь о расходах iPhone-водов только с чужих слов?

я сужу о тех расходах, которые я вынужден нести после того, как подарил жене телефон на андроиде.
ShineOn писал(а):расходы зависят от потребностей и умения себя ограничивать от ненужных вещей

возможно. Но в случае с виндой, я дополнительные приложения бесплатно скачиваю из нета и заливаю, а с андроидом так не получается, требует все делать через андроид-маркет. Это приводит к доп расходам за инет-трафик, кроме того, там есть не все из того, что хотелось бы.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение Gads » 30 дек 2010, 12:06

BlkDem писал(а):не всем так везет.

мне тоже повезло.. это случайность? :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение BlkDem » 30 дек 2010, 13:03

Скажем так, вероятность "попасть", в случае выбора HD2, значительно выше, нежели при выборе другого устройства.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение Botsman » 30 дек 2010, 13:43

Ну простите, склонен доверять проверенному производлителю, чем жалобщикам на то, что "где-то у кого-то"...
Vl@dK писал(а):При нагреве контакты отходят и происходит ребут.

Телефон "белый"? А зачем рассуждения о причинах? Неси по гарантии и требуй замены! Или не такой уж "белый"?
Мне все это напоминает ситуацию, если прочитав топик "Потенциально бракованные движки" человек откажется от покупки Соренто потому что "они - все глючные".
А если все-таки по теме: HD2 - PDA на который ставятся и ВМ и Андроид (причем последний лепится не на карту а именно в NAND)... и на который готовят релиз ВМ7... Назовите с такими параметрами и с такими возможностями другой PDA...
Боцман — старший строевой унтер-офицер, на корабле имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми...
Изображение
Аватара пользователя
Botsman
 
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Chevrolet Orlando

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение ShineOn » 30 дек 2010, 14:16

Gads писал(а):
ShineOn писал(а):мы говорим об одних и тех же омарах, или же ты судишь о расходах iPhone-водов только с чужих слов?

я сужу о тех расходах, которые я вынужден нести после того, как подарил жене телефон на андроиде.
Эээ, а каким боком пересекаются iPhone (о котором ты изначально говорил) и Android?

Gads писал(а):...в случае с виндой, я дополнительные приложения бесплатно скачиваю из нета и заливаю, а с андроидом так не получается, требует все делать через андроид-маркет. Это приводит к доп расходам за инет-трафик, кроме того, там есть не все из того, что хотелось бы.
Платный трафик и вовсе не в тему - никто не запрещает юзать Wi-Fi или перейти на другой тарифный план GPRS/3G, разработанный специально под большой трафик. Или (о, ужас!) андроидо-тела не умеют заходить в свой магазин через Wi-Fi? Или у вас нет безлимитного кабельного интернета? :shock:
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение BlkDem » 30 дек 2010, 14:39

Botsman писал(а):Назовите с такими параметрами и с такими возможностями другой PDA

Никто не говорит, что девайс плох. Он хорош. Трабл в качестве.
"Белых" труб это тоже касается.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение Vl@dK » 30 дек 2010, 14:57

склонен доверять проверенному производлителю

Производитель проверен мной тремя предыдущими моделями, бывшими разное время в личном пользовании.
Тем не менее косяк есть и от этого никуда не деться, полагаю при желании, Вы тоже сможете его воспроизвести.
Телефон "белый"? А зачем рассуждения о причинах? Неси по гарантии и требуй замены!

К сожалению в сервисе не реболлят проц, а в лучшем случае меняют материнку, а то и просто прошивают и возвращают обратно через 45 дней.
Вы готовы жить без телефона 45 дней, я нет.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение Botsman » 30 дек 2010, 15:31

Vl@dK писал(а):Вы готовы жить без телефона 45 дней, я нет.

Не-не-не... точно не готов! Читайте Закон: пусть дают замену. С теми-же функциями!
Боцман — старший строевой унтер-офицер, на корабле имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми...
Изображение
Аватара пользователя
Botsman
 
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Chevrolet Orlando

Re: Коммуникатор от 700 до 900 $

Сообщение ShineOn » 30 дек 2010, 15:54

Botsman писал(а):Читайте Закон: пусть дают замену.
Цитатку из закона можно? Чтобы было написано, что по прошествии двух недель со дня покупки, но до истечения гарантийного срока тебе сразу же выдали на замену аналогичное изделие? Думаю, что 30 дней могут мурыжить, и вполне по закону.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2