Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение BluesBrother » 21 авг 2011, 20:42

hokkeist

Согласен, только по сути фото слить. Но разве этого не достаточно?)
Аватара пользователя
BluesBrother
 
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:59
Откуда: М.О., Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: BMW X1

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение ShineOn » 21 авг 2011, 20:44

BluesBrother писал(а):Но разве этого не достаточно?
Вот и я о том же. Суть - иметь возможность отображения и какой-никакой обработки информации, а не перенесение её в строго определённую папку внутри файловой системы устройства.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение hokkeist » 21 авг 2011, 20:52

BluesBrother

Маловато будет!!!..маловаааааатааа (с) :D На самом деле, мне нужно фото (raw-форматы) скидывать на тело и с него на внешний диск. Тоесть, не столько показать кому-нибудь фотки, а именно их переписать, кой-чего посмотреть, если надо отправить\отредактировать.
Я просто везде натыкаюсь на ограничения) Мы тут на работе пытались с айпада коллеги напечатать через айрпринт) оказалось, что там есть список поддерживаемых принтеров от HP. не больше ни меньше, остальные в пролете. Вроде отличная фишка, но вот с заковыкой. так же и карт-ридеры и юсби. Вроде и хочу яблочко, а вроде и рука не поднимается :D
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Blind Sniper » 21 авг 2011, 21:02

ShineOn писал(а):Я всё же полагаю, что причиной твоих танцев с бубном является именно таки аппаратная поломка.

Причиной танцев с бубном было то, что iPad у меня был джэйлбрэйкнутый.

ShineOn писал(а):Так что дело всего лишь в потребностях. Если нужны "шашечки" - то Андроид, если "ехать" - то iOS.

Неправда Ваша. В "шашечках" Андроид, конечно, безусловный лидер, но и в "ехать" он превосходит iOS. Я скорее согласен с коллегой BlueBrother, который сказал:

BluesBrother писал(а):IPad только для развлечния. Для работы взял бы что-нибудь на андройде.

Чтобы проиллюстрировать тот факт, что Андроид очень даже хорошо может "ехать" приведу один, далеко не самый показательный, пример.

В машине использую комплект bluetooth громкой связи. Однако не вижу смысла держать bluetooth телефона включенным все время (батарею жрет попусту). Включать его каждый раз, когда садишься в машину и выключать каждый раз, когда выходишь из нее, согласитесь, тоже не вариант. Потратил несколько минут, сделал сценарий. Теперь у меня телефон каждые три минуты включает bluetooth и ищет знакомые ему устройства. Если не находит, отключает bluetooth и ждет три минуты до следующего включения. Если находит (например, я сел в машину), автоматически подсоединяется к нему и работает. Если bluetooth соединение пропадает (я вышел из машины), сценарий отключает bluetooth-модуль и снова входит в режим периодического включения bluetooth и поиска знакомых устройств. Что-нибудь подобное можно сделать на iOS? И это всего лишь пример, причем не самый показательный.
Или вот еще. Как известно, практически во всех современных телефонах и планшетах есть функция автоматического поворота экрана. Существует два неприятных момента. Первый: постоянное включение данной функции потребляет энергию аккумулятора. Совсем немного, но тем не менее. Второй: данная функция может ЖУТКО раздражать, если поворачивает экран тогда, когда это совершенно не нужно пользователю. Тут я сценарий наверное секунд за 15 написал. Теперь у меня функция автоповорота постоянно выключена и включается только в тех программах и играх, где она мне нужна.
Вообще, тот же Tasker на Андроиде позволяет пользователю запрограммировать практически ЛЮБОЕ действие телефона в качестве реакции на почти ЛЮБОЕ событие, состояние или действие. Ограничений практически нет. iOS не умеет ничего даже отдаленно похожего. В лучшем случае найдется программа, которая будет выполнять какое-то ОДНО действие. И это только, ЕСЛИ такая программа найдется. А если нет, то и не получится ничего.

BluesBrother писал(а):В 99% приложения стоят 1$. 30 рублей- это смешно.
А, к примеру, навигационные программы тоже по 1$? :D Или все-таки раз эдак в пятьдесят дороже? :D
И, кстати, на Андроиде программы тоже, как правило, около доллара стоят.

Sleiter писал(а):Минусов за Апплом не замечал,
Минусы есть у любой ОС, а вот отрицание данного факта попахивает сектанством :D. В данном случае, яблочным :D.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение ShineOn » 21 авг 2011, 23:18

Blind Sniper писал(а):Или вот еще. Как известно, практически во всех современных телефонах и планшетах есть функция автоматического поворота экрана.
На iPad есть аппаратный переключатель, который может блокировать эту функцию.

Blind Sniper писал(а):В "шашечках" Андроид, конечно, безусловный лидер, но и в "ехать" он превосходит iOS.
Возможно, я слишком категорично сказал или же недостаточно ясно. Я имел ввиду не тот факт, что на девайсах Андроид нормально работать нельзя, а то, что для того чтобы на этих девайсах нормально работать, надо сделать энное количество пассов руками. Причём не просто закачать нужные программы, а именно выполнить довольно тонкие настройки, иногда вплоть до смены прошивки. А устройства от Apple готовы к работе из коробки (не считая установки нужных программ), и подавляющее большинство их владельцев вполне удовлетворяются именно заводской ОС (я имею ввиду то, что им не нужен джейл).

Это чем-то напоминает (хотя и далеко не на 100%) сравнение Windows и Linux: на Linux можно точно также очень гибко всё настроить, наверное удобнее и проще (для разбирающегося в Linux'е), чем в Windows. Но статистика показывает, что большинству людей удобнее и проще пользоваться тем, что для них настроил производитель. И каждый по-своему прав, тут нельзя говорить, что лучше, а что хуже. Каждый выбирает для себя. Не нравится работа iOS или не хватает функционала - ради бога, есть альтернативы.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Blind Sniper » 21 авг 2011, 23:41

ShineOn писал(а):Это чем-то напоминает (хотя и далеко не на 100%) сравнение Windows и Linux.

Сравнение не совсем корректное, т.к. Windows, в конечном итоге, подчиняется пользователю не хуже Linux-a. iOS же, в отличие от Андроида, пользователю мало что позволяет даже в джэйлбрэйкнутом виде (в стоковом не позволяет ничего). Однако сравнение верно в той части, что Windows, как и iOS, работает из коробки, а вот с Linux-ом, как и иногда с Андроидом, бывает, приходится повозиться.

ShineOn писал(а):для того чтобы на этих девайсах нормально работать, надо сделать энное количество пассов руками. Причём не просто закачать нужные программы, а именно выполнить довольно тонкие настройки, иногда вплоть до смены прошивки.

Это не совсем верно. Современные устройства не Андроиде вполне функциональны прямо из коробки. Никаких "пассов" не требуется для того, чтобы с них звонить, проверять почту и серфить по Интернету. Другое дело, если вы захотите серьезно расширить функционал своего Анроид-устройства. Тут без "пассов", конечно, не обойтись. Разница в том, что, пусть и с "пассами", но расширять функционал Андроида можно бесконечно, а в iOS функционал расширяется только в жестких границах, заданных купертиновцами. И никакими, даже "мегапассами" этого не изменить.

ShineOn писал(а):На iPad есть аппаратный переключатель, который может блокировать эту функцию.
На Андроиде он, естественно, тоже есть, только речь не об этом. Я эти примеры привел для того, чтобы показать, что на своем LG я могу делать практически ВСЕ, что захочу. Как говорится, любой каприз :D. А на iPad-е не могу, можно сказать, ничего. Но за то там "есть аппаратный переключатель" :D. Жаль, что там нет нескольких сотен автоматических переключателей, которые бы автоматически срабатывали при наступлении определенных условий, причем так, как это удобно мне и тогда, когда это удобно мне. Жаль также, что там нет доступа к файловой системе. Жаль, что не поддерживается Flash. Жаль, что нет USB-портов. Жаль, что нет слотов (micro)SD. Жаль, что интерфейс практически лишен возможности кастомизации. Жаль, что не существует Swype-образных клавиатур под iOS. Жаль, что коммуникационные возможности фактически зациклены на iTunes. Жаль, что... Я таких "жаль" за полгода столько насобирал, что могу до утра тут жаловаться :D.

В одном Вы правы: каждый выбирает вещь по своим возможностям и ПОТРЕБНОСТЯМ. Моим потребностям наиболее полно отвечают устройства на платформе Андроид. Кому-то от телефона требуется только чтобы он звонил (причем, чтобы звонил из коробки и без глюков-сбоев) - таким людям больше подойдет iPhone.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Dosey » 22 авг 2011, 00:33

Тезка, все передовое сообщество с тобой! Держись :D
И пусть они сначала с СД диска фотки синхронизировать с йПадом научатся :P
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение ShineOn » 22 авг 2011, 07:43

Blind Sniper писал(а):в стоковом не позволяет ничего
Неверная формулировка. Точнее было бы сказать, что в стоковом виде не позволяет менять штатный интерфейс. А функционал уже зависит от установленных приложений. Причём не обеих платформах.

Blind Sniper писал(а):Современные устройства не Андроиде вполне функциональны прямо из коробки.
Вполне возможно, не спорю. Только почему-то почти все отписавшиеся здесь "андроидолюбы" в обязательном порядке шаманили с бубном над своими аппаратами. Оно конечно я понимаю, что всегда хочется заточить под себя любимого, но не уровне же смены прошивки на неофициальную?

Blind Sniper писал(а):на своем LG я могу делать практически ВСЕ, что захочу. Как говорится, любой каприз. А на iPad-е не могу, можно сказать, ничего.
Я уже писал много раз, и ещё раз напишу: значит iOS не для тебя. Это ни хорошо и ни плохо. Это сугубо индивидуально. Лично меня iOS практически полностью устраивает, но миллион других людей - нет.

Blind Sniper писал(а):Жаль, что...
Лично мне не жаль. Это говорит лишь о том, что у нас с тобой разные потребности и разные вкусы.
"На вкус и цвет все фломастеры разные" © почему-то часто приписывают мне, хотя народный фольклор.

Blind Sniper писал(а):Кому-то от телефона требуется только чтобы он звонил (причем, чтобы звонил из коробки и без глюков-сбоев) - таким людям больше подойдет iPhone.
Нет, таким людям подойдёт простенькая нокла! :D
К тому же ты сам противоречишь себе:
Blind Sniper писал(а):Минусы есть у любой ОС, а вот отрицание данного факта попахивает сектанством. В данном случае, яблочным
И в твоём случае при таком уничижительном подходе к конкурирующей платформе - сектанство уже андроидное. Резюме короткое - у iPhone гораздо больше функционала, нежели просто звонилка (точнее сказать, звонилка к нему прикручена для того, чтобы называться телефоном), просто он не позволяет вмешиваться в некоторые проприетарные вещи. Для кого это критично, значит iOS не его выбор. Не более и не менее.

Добавлено через 19 минут 2 секунды:
Re: Холивары iOS vs. Android
Dosey писал(а):И пусть они сначала с СД диска фотки синхронизировать с йПадом научатся
Честно говоря, лично я не понимаю глубинного смысла этой затеи. Просто ради галочки? Apple уже перестаёт оптические приводы на свои компьютеры ставить (и это касается не только Air!), а ты хочешь, чтобы они заморачивались в iTunes на предмет каких-то малопонятных танцев с бубном (точнее с болванками)? Лично я крайний раз записывал что-либо на болванку месяца три назад на работе по производственным нуждам, а по личным нуждам - года четыре назад. В качестве долговременного архива болванки вполне потянут, но для регулярной синхронизации (то бишь ежедневного использования) нужны не архивные фотографии, а какие-то относительно свежие фотки.

PS: я не так часто фотографирую, возможно в каких-то ситуациях повседневное использование оптических болванок оправдано. Если это так, то вполне не исключено, что для этих целей лучше подойдёт какое-то другое решение (не iOS-устройства). Никто не претендует на 100% универсальность.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Blind Sniper » 22 авг 2011, 08:19

ShineOn писал(а):в стоковом виде не позволяет менять штатный интерфейс. А функционал уже зависит от установленных приложений. Причём не обеих платформах.

Во-первых, насколько я знаю, даже в джэйлбрэйкнутом виде iOS не особо позволяет менять интерфейс. Во-вторых, хотя фунционал и зависит от установленных приложений, в iOS не существует приложений, которые давали бы такую свободу действий, как это имеет место быть в Андроид.

ShineOn писал(а):Оно конечно я понимаю, что всегда хочется заточить под себя любимого, но не уровне же смены прошивки на неофициальную?

У меня штатная прошивка.

ShineOn писал(а):К тому же ты сам противоречишь себе:
Blind Sniper писал(а):Минусы есть у любой ОС, а вот отрицание данного факта попахивает сектанством. В данном случае, яблочным
И в твоём случае при таком уничижительном подходе к конкурирующей платформе - сектанство уже андроидное.

Я не отрицаю недостатков Андроида. Много раз уже писал, что этой системе очень не хватает стабильности в работе. Также есть проблемы с энергопотреблением. В то же время, неоднократно отдавал должное главному достоинству iOS - стабильности. И я не отзываюсь о iOS в уничижительном ключе, я просто пишу о своих впечатлениях, как человек в течение полугода параллельно пользовавшийся двумя системами - Андроидом и iOS. Мне, действительно, iPhone видится, главным образом, как просто очень качественный телефон. Конечно, в сравнении с Nokia 3110, он немыслимо наворочен :D. И даже когда сравниваешь с Symbian-ом, Apple выигрывает практически по все статьям. Но вот конкуренции с Андроидом купертиновская OS, с моей точки зрения, не выдерживает, ибо проигрывает по всем статьям, кроме своей легендарной стабильности. IMHO.

P.S. Предлагаю переименовать тему в просто "iOS vs Android". Давайте не будем здесь устраивать никаких "войн", и уж тем более "священных".
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Холивары iOS vs. Android

Сообщение ShineOn » 22 авг 2011, 08:43

Blind Sniper писал(а):насколько я знаю, даже в джэйлбрэйкнутом виде iOS не особо позволяет менять интерфейс.
Ну это ты просто плохо изучал. Там такое с интерфейсом можно сотворить, мама не горюй! Хотя какие-то ограничения всегда имеются. (лично меня штатный интерфейс почти что устраивает за исключением локсрина, что я писал выше).

Blind Sniper писал(а):в iOS не существует приложений, которые давали бы такую свободу действий, как это имеет место быть в Андроид.
А вот тут уже нужна конкретика. Если такой функционал идёт вразрез с политикой Apple, то да - таких приложений в AppStore никогда не появится. Другой вопрос - а насколько нужны эти приложения тем приверженцам продукции Apple, которые выбрали устройство не по "религиозным" критериям, а именно умом?

Blind Sniper писал(а):И я не отзываюсь о iOS в уничижительном ключе, я просто пишу о своих впечатлениях
Blind Sniper писал(а):Кому-то от телефона требуется только чтобы он звонил
Мне показалось или как? :shock:

Добавлено через 59 секунд:
Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android
Blind Sniper писал(а):Предлагаю переименовать тему
Легко!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Холивары iOS vs. Android

Сообщение Blind Sniper » 22 авг 2011, 09:32

ShineOn писал(а):Ну это ты просто плохо изучал. Там такое с интерфейсом можно сотворить, мама не горюй!

Возможно. Спорить не буду, т.к. не изучал этот вопрос достаточно глубоко.

ShineOn писал(а):А вот тут уже нужна конкретика.

Я выше привел два вполне конкретных примера. Могу еще несколько сотен подобных примеров привести. Взять тот же самый локскрин. Пожалуй не сильно ошибусь, если скажу, что в Андроиде с локскрином можно сделать ВСЕ, ЧТО УГОДНО (любые виджеты, слайдеры, кнопки, обои... в любом порядке и в любой последовательности). У меня, например, одно время на локскрине было шесть слайдеров (калькулятор, камера, разблокировка, выключение экрана, телефон и фонарик), три информационные кнопки (журнал звонков, журнал SMS и лог батареи) и один красивый виджет (дата, время и погода). Все это 100% настраиваемо, т.е. пользователь сам решает, где, сколько и какие слайдеры и кнопки разместить на локскрине. Про рабочие столы даже и не говорю - там просто фантазии не хватит на то, чтобы попробовать все возможные варианты настройки.

ShineOn писал(а):Если такой функционал идёт вразрез с политикой Apple, то да - таких приложений в AppStore никогда не появится.

Вот я об этом и говорю - дядя Стив, за мои же деньги, решает, что мне можно, а что нельзя. Причем, ладно бы у него преобладало "можно", так ведь нет - почти всегда "нельзя" :D.

ShineOn писал(а):тем приверженцам продукции Apple, которые выбрали устройство не по "религиозным" критериям, а именно умом?

Без обид, но "религиозная" составляющая, при выборе в пользу продукции Apple, сильна как никогда. Я в этом убедился, когда стоял в очереди за iPad2 в Appstore замечательного американского городка Сан Луис Обиспо :D. Надо было видеть горящие глаза стоящих в очереди людей :D. Точнее всего охарактиризовала стоящих в очереди проходящая мимо пожилая американка. Когда она узнала с какой целью несколько десятков человек собрались ранним утром у дверей магазина Apple, она улыбнулась и сказала: "You, people, are absolutely crazy." :D.
Даже здесь, на форуме, у продукции Apple есть целый отдельный раздел :D. Ни у одного другого производителя отдельного раздела нет, а у фирмы, производящей всего ОДНУ модель телефона, такой раздел есть :D. Это ж как раз "религия" и есть, сектанство чистой воды!!! :D.

ShineOn писал(а):лично меня штатный интерфейс почти что устраивает за исключением локсрина

А Вы пробовали сравнивать? Не просто взять в руки на пять минут, а нормально сравнить. Я вот полгода сравнивал. Выводы сделал.

ShineOn писал(а):Мне показалось или как? :shock:

Действительно обнаружилось, что на iPad я фактически только просматриваю Интернет и почту. Больше на нем ничего не делаю. Работать на нем у меня почему-то не сложилось. Про iPhone я сделал вывод основываясь на своем опыте общения с iPad. Возможно, вывод неверный и iPhone более разносторонен и универсален.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение ShineOn » 22 авг 2011, 10:01

Blind Sniper писал(а):Без обид, но "религиозная" составляющая, при выборе в пользу продукции Apple, сильна как никогда.
У кого-то наверняка есть, равно как и у Android. Но далеко не у всех покупателей. Например, мне было параллельно на производителя и "религию", я выбирал себе телефон по удобству пользования (см. Тема: iPhone 3G vs. HTC Touch HD). Да и многие у нас на форуме точно также выбирали - удобно или не удобно. А это вещь субъективная. В результате кто-то выбрал iOS, кто-то WinMo, кто-то Android, кто-то Symbian, а кому-то (как Дима Астра0103) вообще удобнее кнопочным телефоном пользоваться. Личное дело каждого.

А "религиозных фанатиков" хватает у каждой ОСи, а не только у iOS.

Blind Sniper писал(а):Ни у одного другого производителя отдельного раздела нет, а у фирмы, производящей всего ОДНУ модель телефона, такой раздел есть
Отдельный раздел был сделан отнюдь не по причине "религиозного" фанатизма, а потому, что вся продукция Apple существует в рамках единой экосистемы. И если человек задаёт вопрос типа "как мне на MacBook сделать то-то и то-то", то с большой вероятностью ответ будет завязан на iTunes или iOS-девайсы.

И дело далеко не в количестве моделей, а в чём-то другом. Заметь, всего с ОДНОЙ моделью телефона (точнее, с двумя - официально продаются 3GS и 4) компания Apple получает прибыли больше, чем остальные производители с огромным количеством моделей. Получается, что потребитель голосует кошельком. Что поделаешь, если Apple делает удобные и взаимосвязанные вещи?

И не секрет, что тот же Android многими идеями обязан именно iPhone OS (как она тогда ещё начиналось) - я ни разу не поверю в то, что Эрик Шмидт не увёл тучу идей за время своего членства в совете директоров Apple. Вообще-то его поведение иначе как предательством и наглым плагиатом лично я назвать не могу, но это дело его совести. Главное, что в итоге конечный продукт Google нашёл своего покупателя, и нравится ему. А конкуренция всегда была на пользу именно нам, потребителям.

Чтобы не делать дискриминацию в этой части, можем создать раздел для устройств на Android, если это будет востребовано. Только что-то мне подсказывает, что там всё равно не будет такого единства, как в разделе про Apple, будет кто в лес, кто по дрова. Например, приверженцы Гнусмаса будут спорить с апологетами HTC (до тех пор, пока Google не решит окончательно пойти по пути Apple и делать свои устройства на базе Motorola Mobility).

Добавлено через 4 минуты 38 секунд:
Blind Sniper писал(а):А Вы пробовали сравнивать? Не просто взять в руки на пять минут, а нормально сравнить.
1. Ко мне на форуме можно вполне обращаться на "ты"
2. В течение полугода не сравнивал, врать не буду. Пока что финансы не позволяют устраивать домашнюю мини-лабораторию. Если кто-то подгонит хотя бы на месяц Galaxy S II - буду признателен, и обещаю дать взвешенное, хотя и субъективное, сравнение со своей "четвёркой".

Blind Sniper писал(а):Возможно, вывод неверный и iPhone более разносторонен и универсален.
Дело не в разносторонности и универсальности, а в удовлетворении потребностей каждого отдельного взятого индивидуума. Кого-то удовлетворяет iPhone, кого-то нет. Кого-то удовлетворяет Android, кого-то нет. Даже небезызвестная Роза, которая удовлетворяла всю Одессу, не удовлетворяла своего мужа, а что уж говорить о телефоне? Не надо стремиться найти единое решение для всех, пусть каждый выбирает себе то, что ему больше нравится.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение bbss » 22 авг 2011, 10:40

Чуть больше месяца пользуюсь Galaxy Tab. Что-то определенное по поводу аппарата сложно сказать. Брался для интернет-серфинга и в качестве фотоальбома в целях демонстрации портфолио. Можно немного поиграть. "Морской бой" хорошо сделан но все это быстро надоедает. Экран отличный, машинка компактнее, а вот мозг послабее будет. Сам Андроид как ОС еще не доработан и наверное пройдет некоторое время пока он научится всему. Например, необходимо самому следить за оперативной памятью. Когда два-три приложения запущены аппарат начинает тупить.
Еще нравится клавиатура совмещенная с док-станцией. Можно полноценно набирать тексты.
Что не нравится: Усеченный USB порт и гнездо только под mikro SD. Для редактирования фото похоже применить таблетку не удастся... Каким просмотровщиком открывать RAW-файлы?
Кино крутит только после конвертации.

Резюме такое... Для решения моих задач подходит (оценка 4 балла), а вот полностью заменить ноут он пока не в состоянии...
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение Blind Sniper » 22 авг 2011, 13:32

Dosey писал(а):многих условных "противников" бесит как раз то же самое - невозможность распоряжаться ЛИЧНЫМ устройством как хочется и необходимостью действовать в рамках придуманных кем то правил. Безусловно, в своей жизни мы так или иначе действуем в рамках правил, но у йоси некоторые ограничения настолько убогих, что диву даешься.

Прямо в точку!
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение hokkeist » 22 авг 2011, 13:41

bbss писал(а):Что не нравится: Усеченный USB порт и гнездо только под mikro SD. Для редактирования фото похоже применить таблетку не удастся... Каким просмотровщиком открывать RAW-файлы?
Кино крутит только после конвертации.


А можно ссылочку на конкретную модель твого Самсунга? Это Таб 10.1 или нет? Я просто в интернетах видел usb-адаптер под гнуса полнофункциональный. usb-хост 2.0+питание, все дела...
Как себя ведет TouchWiz? меня вот смущает собственная оболочка самсунга...они имеют привычку после выпуска забивать на обновления...в отличие от Эппла.

Dosey писал(а):прибыль они получают в первую очередь за счет нереальной цены на свои девайсы.

Да это только в Рассее такие цены) во всем мире они получают прибыль за счет отличного маркетинга! Каждый чих - отдельная функция за 20$. А так же за рекламу и %-от производителей софта)

регион 63 писал(а):Вы, простите, когда покупали девайс интересовались его возможностями?

Конечно! именно поэтому тут и вспыхнул спор) то, что для телефона норма - для планшета(недо ПК, но умнее телефона) уже вызывает вопросы :Rose:
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2