Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Разговоры на общие автомобильные темы

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение ClaudeMonet » 30 апр 2014, 10:18

Я пользую mapcam - программка для смарта. Имеет базу камер, засад и иже с ними. Вроде вполне адекватна. Езжу с ней. В 9 из 10 случаев инфа с проги совпадает с дорожной ситуацией. Базы пополняются регулярно. Для работы проги нужно наличие ЖипиЭса/ГЛОНАССа на борту смарта. И-нет тоже не повредит.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Юджин » 30 апр 2014, 10:33

Олег3434 писал(а):И что я там вычитаю для себя нового?

Было бы желание вычитать новое - вычитал бы.
Объясняю принцип действия комплекса "Стрелка-СТ", "Стрелка-М", который суть радар и инфракрасная фотокамера.
В поле "ведения" попадают авто, движущиеся с превышением определённого порога скорости (эта часть радара взята из авиации). Дальность обнаружения по прямой в теории - около 1,5 км. На практике - не более километра. Далее комплекс должен сфотографировать объект, продолжающий движение с превышением порога скорости. Разрешение камеры позволяет сделать это с дальности не более 150 м, иначе не обеспечивается различение номерного знака. Учитывая, что атмосферные осадки, загазованность воздуха, и прочее ухудшает различение, реальная съёмка может быть осуществлена приблизительно со 100 м. Собственно, и дорожный знак в виде разметки нарисован метрах в 150 от камеры. И вот здесь в действие вступает противоречие между реальной дальностью обнаружения объекта, превышающего скорость, и возможностью его фотофиксации. Переводя на рабоче-крестьянский, сфотографирован автомобиль будет лишь в случае превышения скорости выше порогового значения в точке, с которой возможно получение чётко различимой фотографии, т.е., приблизительно в 150 ... 100 метрах от камеры. Снизив скорость ниже контролируемой в данной точке дороги, ты исключаешь фотографирование твоего авто. Так что не так страшна Стрелка, как её малюют. Очень даже демократичный радар, и если водятел думает, что делает, то штраф ему платить не придётся.
Олег3434 писал(а): ... Стрелка...
- фиксирует выезд на встречную полосу
- пересечение сплошной линии
- разворот в запрещенном месте
- проезд на красный сигнал светофора
-неадекватное поведение на дороге.

Твой радар-детектор предупредит об этом?

А я такими глупостями на дороге не занимаюсь! :lol:

Добавлено через 5 минут 37 секунд:
Gads писал(а):Мне привет из Воронежской обл прислали недавно

И написано "КАД "Стрелка"? Может, ты под Робот попал? Их полно там. Фото с задницы, или в лобесник?

Добавлено через 4 минуты 48 секунд:
ФАО писал(а):А по всей России самый частый К-диапазон, КА-диапазон реже, и Х-диапазон раз 10 встречался.

Толя, нас "фотают" только радары с "К"-диапазоном, Стрелки, и Роботы. Ка - (писал уже) - даже не знаю, с чем его едят; Х в радарах ныне не используют (вредны для здоровья персонала). То, что ловит радар из этих диапазонов - следствие работы посторонних излучателей.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение ClaudeMonet » 30 апр 2014, 10:46

Не, ну вы тут скоро перейдете вообще на инженерно-ядерные темы. Вопрос -то прост, быть защите от камер или нет, если быть, то чему именно. Но наш форум настолько суров, что любит лечить гланды через жо** :lol:
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Олег3434 » 30 апр 2014, 22:02

ФАО писал(а):Чушь не пиши, нет в КоАПе понятия - "средняя скорость", так что и судить не за что.

ФАО
вау вау палехче, парень! Вот тебе букварь - учи матчасть!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
ФАО писал(а): нет в КоАПе понятия - "средняя скорость", так что и судить не за что.
Читай внимательно. Люди пытались именно это и оспорить.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
ФАО писал(а):Я знаю и регулярно какие-то выключают, и мой РД на них молчит,

Выше описание давал. Даже если Стрелка молчит, это не значит, что она не рабочая. :wink:

Добавлено через 7 минут 4 секунды:
Юджин
ты уверен, что Стрелка работает так, как описано в открытом доступе, а не так, как надо для пополнения бюджета? Почему же год-два назад люди влетали на Стрелки как мухи в паутину? Частота-то К-диапазона.

Добавлено через 6 минут 44 секунды:
S4astliff4ik писал(а):Там скорее всего не Стрелка, а мультирадар. Не помню точно,как он называется,

S4astliff4ik робот мультирадар http://strelka-st.ru/jenoptik-robot

А у нас на новом мосту поставили Кордон вот такой http://strelka-st.ru/sistema-kordon-fot ... a-kompleks
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Юджин » 30 апр 2014, 23:50

Олег3434 писал(а):ты уверен, что Стрелка работает так

Ага.

Олег3434 писал(а):Частота-то К-диапазона

А в этом я не уверен. Если честно сказать, мне пох, какой там у неё диапазон, ибо радар-детектор не показывает частоту принятого им сигнала, а пишет "Стрелка".

Олег3434 писал(а):Почему же год-два назад люди влетали на Стрелки как мухи в паутину?

Понятия не имею. Это надо у мух, влетевших в паутину спрашивать. Я пару раз заехал под это уё...ще, когда ещё не знал, что это такое, и радар-детектора у меня не было (точнее, тогда они ещё не брали Стрелку), потом узнал, как они выглядят, где стоят, как работают, и радар-детектор купил - первый, который начал Стрелку устойчиво брать.

Олег3434 писал(а):Даже если Стрелка молчит, это не значит, что она не рабочая.

Она вообще всегда молчит. Я говорящих Стрелок не видел ни разу. Но если радар-детектор на неё не реагирует, значит, измеритель скорости у неё не работает.

Олег3434 писал(а):поставили Кордон

Такая же муйня, как и Стрелка.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Олег3434 » 01 май 2014, 12:41

Юджин писал(а):Она вообще всегда молчит. Я говорящих Стрелок не видел ни разу.

А ты попробуй остановись и поздоровайся с ней! Может ответит! :lol:
Почитал побольше про Стрелку. Она замеряет скорость не за 100 метров, а до 1 км и камера фиксирует транспорт до 1 км. Потом сопоставляет скорость и изображение и за 50-100 метров аккуратненько делает фото твоего тазика. Но скорость замеряется далеко, а не за 100 м.
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Юджин » 01 май 2014, 15:13

Олег3434
Ежели тебе неинтересно то, что пишут люди поопытнее тебя, то заведи себе отдельную тему, и рассуждай в ней сам с собой. Я с тобой спорить не буду, ибо доказать ты мне ничего не сможешь, а болтать о глупостях надоело.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Glgi » 02 май 2014, 07:53

А вот у меня всегда мысль была, почему бы под бампер куда нить не засунуть излучатель в том же диапазоне что и радары? Получился бы настоящий антирадар который сводил бы с ума все эти стрелки- белки... подозреваю что это не законно но скорее всего проблема в тех исполнении.
Кому надо поучиться...заходи к нам http://xn--80abfhcm1bgedcjgwcq4ob.xn--c1avg/ Теперь еще права на трактор, квадроцикл, снегоболотоход
Аватара пользователя
Glgi
 
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:08
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Классик, гламур... изменил с гранд санта фе

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Олег3434 » 02 май 2014, 09:01

Юджин
Расслабься! Не терпишь иного мнения оппонентов - иди в президенты Украины ! С чего ты решил, что знаешь больше меня? Прочитал сайт, где пишут, что Стрелка фиксирует за 100 м и теперь твёрдо в этом уверен ?
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Юджин » 02 май 2014, 12:47

Glgi писал(а):почему бы под бампер куда нить не засунуть излучатель в том же диапазоне что и радары?

Боюсь, что требуемая мощность излучения будет весьма вредна для здоровья водятела и пассажиров авто.
Ну и незаконно всё это, несомненно.
А не проще, вооружившись радар-детектором, всё-таки выполнять (хотя бы не в полной мере) скоростной режим?
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Glgi » 02 май 2014, 16:30

Юджин писал(а):всё-таки выполнять (хотя бы не в полной мере) скоростной режим?

Ну тогда смысла в этом обсуждении нету получается...
Кому надо поучиться...заходи к нам http://xn--80abfhcm1bgedcjgwcq4ob.xn--c1avg/ Теперь еще права на трактор, квадроцикл, снегоболотоход
Аватара пользователя
Glgi
 
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:08
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Классик, гламур... изменил с гранд санта фе

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Юджин » 02 май 2014, 19:25

Отчего же нет?
Во-первых, мы обсудили, что можно сделать, а что не следует делать.
Во-вторых, обсудили радар-детекторы, которые помогают защитить себя, любимого, от штрафов, а значит, в какой-то степени защитить от аварии, поскольку, в основной массе радары установлены на участках, где превышение скорости реально опасно (по крайней мере, у нас так).
Ну, а в-третьих... Когда "остреловывание" Москвы и области только началось, злости на "Стрелки" было - не представляешь сколько. А теперь - не поверишь - правила игры стали привычными. И внимания прибавляется существенно (ибо теперь думаешь, как в определённых местах не превысить скорость, а не летишь, как ненормальный (не то, что раньше!). К примеру, у меня по дороге от работы до дома (37 км) установлено 8 "Стрелок", от дома до работы - 6. Уже и не напрягает. тем более, что сейчас и разметку стали делать соответствующую - за 150 м от "Стрелки" нарисована "фотокамера".
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Glgi » 02 май 2014, 20:25

Вывод :!: кроме своих мозгов никакой защиты от штрафов нет :wink:
Кому надо поучиться...заходи к нам http://xn--80abfhcm1bgedcjgwcq4ob.xn--c1avg/ Теперь еще права на трактор, квадроцикл, снегоболотоход
Аватара пользователя
Glgi
 
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:08
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Классик, гламур... изменил с гранд санта фе

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Юджин » 02 май 2014, 22:57

Glgi
:lol: А ты рассчитывал на то, что не работая мозгами, можно без мыла в рай? :lol: Давай обсудим, мне интересно! Чтобы выиграть секунд 20 времени на участке длиной 50 км? (больше не получится, учитывая загруженность (именно загруженность, а не пробки!).
Или есть некая сверхидея - миновать радар с превышением допустимой скорости? Так я тебе насоветую море способов, но скажи - ради чего?
Способы начинать рассказывать? :D Я, кстати, серьёзно! Способы полузаконные, но работают.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Защита от штрафов с камер ГИБДД!

Сообщение Бубайло » 03 май 2014, 10:48

Я засекал как-то, 100км я ехал с разрешённой+18,друг ехал как позволяет дорога. Разница оказалась на столько не существенная, а разница в бензине существенная;-) так в чем смысл?:-)
И не забывайте,радардетекторы не спасают от неожиданных действий других участников движения(карать или не карать за невключенный поворотник?)
Пс
Средняя скорость реакции человека примерно 2сек. На скорости 100км/ч бесконтрольно сознанию пролетаешь почти 60метров. Т.е. в случае изменения ситуации реагируешь только 60м + возможности торможения авто(наверное еще столько же).

отправлено с телефона
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Пред.След.

Вернуться в Автомобильная курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3