Страница 1 из 1
Клубная взаимопомощь

Добавлено:
17 фев 2010, 22:43
Симонович
Коллеги! Начитавшись на форуме разных страшилок про неожиданное и серъёзное попадание наших друзей (особенно пугает тема о стуканувших двигателях) меня осенила одна мысль. (Сразу не бить, а если бить, то не больно!) Предлагаю на обсуждение тему создания своеобразной кассы взаимопомощи. Выбираем (назначаем) кого нибудь из наших уважаемых кураторов или опытных старожилов шефом кассы и 2-3 членов. Затем: 1) Перечисляем (все) вступительный взнос - 500 р. (размер обсуждается). 2) Оплачиваем (все) ежеквартальные или ежегодные членские взносы - 500 р. размер обсуждается). Если вдруг (не дай бог) кто нибудь из нас крупно попадёт (двигатель, ТНВД, АКПП и т.д.) шеф может помочь оплатой (полной или какой то части) дорогостоящей детали. К тому же у нас есть дед Форсуныч и ребята с Владика., поддерживающие связь с Кореей. Естесственно нужно разработать Устав, зарегистрировать общественную организацию и т.д. Это скоропалительное предложение, которое нужно обсудить в принципе и, в случае приемлемости, обсуждать детали. Я думаю, многие из нас выкинут из головы чёрные мысли, так как будут знать, что клуб их не бросит в случае неожиданной большой беды.
Re: Клубная взаимопомощь

Добавлено:
17 фев 2010, 22:45
Gads
правильно ли я понимаю, что ты предлагаешь создать и зарегистрировать "общак"?

Re: Клубная взаимопомощь

Добавлено:
17 фев 2010, 22:46
Евген81
Симоновичмысль добрая,но нереальная..как старожил говорю.
Был случай,когда нужна была ОЧЕНЬ помощь одноклубнику (кто помнит Диму Седьмого)....ко захотел скинулся и помог.А так,в виде кассы не получится.Я ее держать не буду-пропью нафиг

Так что по необходимости (жизненной) мы поможем,а ежели полетел ТНВД или еще чО....врядли.ИМХО.
Re: Клубная взаимопомощь

Добавлено:
17 фев 2010, 23:01
Симонович
Можно назвать общаком (что по сути верно), можно кассой взаимовыручки. Что касаеться пропью: НЕ ВЕРЮ! У тебя глаза честные. К тому же ты будешь не один. Найдём помошника, который вовремя остановит.
Re: Клубная взаимопомощь

Добавлено:
17 фев 2010, 23:10
YAN
Михаил! Я поддерживаю ЕВГЕНА.Если не дай Бог,что случится(тьфу 3-и раза),проще обратится к коллегам с просьбой о помощи и её получить,чем заморачиваться с финансами.Поверь,что на любое мероприятие собрать сумму очень сложно из-за территориального,временного(часовые пояса) и прочих неудобств,а тем более её контролировать.ИМХО
Re: Клубная взаимопомощь

Добавлено:
17 фев 2010, 23:11
VadSom
Это слишком трудная тема, так как машины это не постоянные, я могу завтра продать Сорика и купить Прадик и что делать, останусь на форуме общаться а на помощь можно не рассчитывать

Re: Клубная взаимопомощь

Добавлено:
17 фев 2010, 23:12
LEO
Не, не прокатит. Первым вопрос встанет по очередности выплат, вторым - если одному выплатили, а на второго не хватило, и т.д, продолжать можно бесконечно. Далее - у многих коллег уже и нет соренты совсем, купили другие машины но остались в клубе - как с ними быть? У кого-то может ситуация некомильфо - ну нет у него возможности какие-то взносы платить... что, из клуба исключать?
ИМХО лучше сразу тему эту закрыть и больше не поднимать, во избежании огромного количества флуда, все равно ничего не выйдет.
Уж простите за пессимизм, но так мне подсказывает опыт участия в нашем клубе.
Re: Клубная взаимопомощь

Добавлено:
17 фев 2010, 23:14
VadSom
Тем более ты в Башкирии, как тебе помочь, кто подтвердит твою проблему? Я ни чего не хочу сказать, но не честных людей очень много, даже у старушек воруют

Re: Клубная взаимопомощь

Добавлено:
17 фев 2010, 23:16
Евген81
LEO писал(а):ИМХО лучше сразу тему эту закрыть и больше не поднимать, во избежании огромного количества флуда,
|
 Замечание от модератора: Евген81
|
Согласен.Начинания хорошие,но решения не будет.Тему закрываю,надеюсь на понимание.
|
|