Распродается сток штатных AV-нависистем MOTREX

Купля-продажа автомагнитол, систем навигации, CD/DVD-чейнджеров, усилителей, сабвуферов, акустики и прочей автомобильной аудиотехники

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение Yochi » 23 апр 2010, 09:24

MOTREX писал(а):
Так же по индивидуальному заказу доступны системы для Sorento New. подробней на http://www.motrex.ru

Цена для Sorento New с камерой, без? Установка?
На сайте подробностей как раз то и нет
Аватара пользователя
Yochi
 
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:00
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: 1

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение Nechet » 23 апр 2010, 18:39

Yochi писал(а):Цена для Sorento New с камерой, без? Установка?
На сайте подробностей как раз то и нет

Тоже есть интерес!Также интересует,возможно будет чтобы изображение с камеры выводилось и с зеркала(сейчас так) и с экрана?А также будут ли прорисованы на изображении "габаритные линии"?
Pajero4: Кенгурятник, доп.свет Hella, CB, защита Шериф; Pajero2: 4D56, АКПП, SS, пруль, 93гв
Bodylift=80мм, силовой обвес по кругу, лебедка перед и зад, багажник с люстрой, СВ, OPTIMA 2шт., R20, Джек, лопата, King Cobra 35x10, 5R15, мосты с ГП 5.285 и R/DLock-Продан
Jimny 02  г.в.
Аватара пользователя
Nechet
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:18
Откуда: М.О.г.Мытищи<=>Балаклава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валера
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был Sorento R 2,2 Premium , теперь Pajero 4 3,2 Ultimate и Боевой Pajero 2 93г.в.

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение WaveShock » 24 апр 2010, 23:01

MOTREX писал(а): Зачем например в качестве владельца предлагать фотоотчет человека, который просто отфоткал стенд 2007(!) года в торговом центре? А почему не предожить отчет этого же (!) человека недельной давности?


Так это дело продавца подкинуть правильные ссылки, а так что человек нашёл, то и выложил. :)

Осилил все 6 страниц. Похоже продавец пришёл сюда не продавать, а защищаться нападением. :) Реально маловато деловой информации по данному девайсу, а сайт продавца сделан таким образом, что я пока не догался как выйти на характеристики данного устройства - нашёл их на нашем сайте, Игорь постарался, респект ему "-" продавцу.

Имею интерес к подобным устройствам, уже создал одну темку по профилю. Данные моей машинки в профиле прописаны. Чем мне это грозит при установке данного девайса?

Вообще у меня задумка поставить в авто всё самое необходимое при минимизации источников звука и света.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение MOTREX » 26 апр 2010, 14:59

Даже не в порядке защиты, а для информации: На главной странице сайта motrex.ru, слева четвертая строчка сверху: "Технические характеритики".
Или надо ёлочными игрушками выделить?
Как я понял (поправьте, если ошибаюсь) - у вас Sorento 2002, то есть дорестайл. На данной версии существует проблемное место, котрое требует работы напильником.(на фото)
.jpg
.jpg (94.07 КБ) Просмотров: 4523

В кружке ораньжевым показана зона, которая не дает встать девайсу.
Других проблем нет.
Теоретически возможно перевести изображения с зеркала на ГУ, но я пока не располагаю схемой подключения камеры, которой укомплектованы новые Соренты, поэтому точной информации нет.
По поводу цены и путей покупки Мультимедия для Соренто II, пожалуйста в личку.
Аватара пользователя
MOTREX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение WaveShock » 26 апр 2010, 17:17

Да, есть такой раздел, но...

1. Как нормальный пользователь я ищу по названию авто, а не по названию платформы, которого особо и не знаю.
2. Как неискушённый человек под словом платформа подразумевал название модели авто. :) Беда продавцов, что нахватавшись умных словесов они забывают, что есть люди, которым эти понятия совсем не нужны. Мне, например, нужно чтобы устойчиво всё работало и с хорошей эргономикой, т.е. в процессе движения не отвлекало меня от управления. А все эти названия... должны быть, но в разделе для тех, кто в них разбирается, а таких меньшинство.

Технические характеристики на вторую платформу - вообще на иностранном языке. :) Сайт для специалистов, а не покупателей.

Кстати, назрел доп. вопрос. Рабочие температуры от -20С. Даже в Москве в этом году морозы были побольше. Какие рекомендации?
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение BlkDem » 26 апр 2010, 19:38

пока не прогреешь салон - не включать. матрица будет тупить, тач может не работать, и стекло может просто лопнуть.
про транспорт (CD-привод) лучше вообще молчать... бестолковая китайская кинематика может не выдержать, и шестерни станут роликами :D
зы: а к сайту, действительно, есть претензии. а вообще, мне лучше ничего не говорить. (вредно для бизнеса топикстартера) я продажей не занимаюсь, честно! НЕ КОНКУРЕНТ! :D
(много повидал просто)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение WaveShock » 26 апр 2010, 22:35

Можно пояснить термин "прогреть салон". Через какое время я смогу запустить навигацию (она приоритетна), через какое музыку и через какое диски.

Вот и я намекаю, что сайт нужно делать из 2 частей - внешняя для бестолкового покупателя, где нет ни одного нового и сложного термина - 2-3 клика и он где надо. И внутренняя, где всё подробно и технически изложено.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение BlkDem » 27 апр 2010, 04:13

можно и пояснить. когда температура салона будет выше 0 (градусов Цельсия).

зы: имхо, оффтоп.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение WaveShock » 27 апр 2010, 08:11

ИМХО - Техническая характеристика приемлемых условий работы данного устройства. Только вот датчика температуры внутри салона у меня нет :(
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение Mr.Bean » 27 апр 2010, 08:41

BlkDem писал(а): когда температура салона будет выше 0 (градусов Цельсия).

Не смешите мои подковы :D У меня дивидюк запускается вместе с включением зажигания, и в +5 и в -30. Да, сначала притормаживает, но нагревается до рабочей температуры, значительно быстрее салона и двигателя.
Если балалайку нельзя запускать при минусе.... ф топку такую балалайку.
Выносной HDD-USB, да действительно, пока не нагреется, балалайкой не определяется, но чтоб он нагрелся егож надо включить...... потому как от салонной температуры...он будет нагреваться ну оооочень долго....
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение MOTREX » 27 апр 2010, 09:56

Девайс запускался сразу - радио и навигация 100% в любой мороз, который в этом году был в Москве. При включении немного снижена яркость дисплея, но она восстанавливается течении 1- 2 мин. Для того что бы определить текущее местоположение после стоянки в подземном (GPS непрозрачном) паркинге требуется 30сек. Диск к сожалению мы никогда не используем, поэтому информации нет. Но думаю, препятствий нет. Еще раз повторюсь, обсуждаемые девайсы произведены в Корее, китайских составляющих не содержат. Так же были выдержаны ОЕМ стандарты по отношению к пластикам и в том числе к шестеренкам.
Кстати, CD привод не имеет шестеренок.
Аватара пользователя
MOTREX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение BlkDem » 27 апр 2010, 12:26

Ладно, ладно! не буду спорить. Вскройте аппарат, доберитесь до материнской платы.
Посмотрите маркировку хотя бы полевиков. Ну не делает корея всей элементной базы!

зы: включая аппарат в -30, сокращаете его ресурс и существенно. Верить можно и не верить, а здравый смысл должен быть ;)
ззы: хорошо быть наивным и верить всему, что пишут.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение ShineOn » 29 апр 2010, 11:03

WaveShock писал(а):Сайт для специалистов, а не покупателей.
В принципе, компания MOTREX и не ориентирована на конечных покупателей. Насколько я понимаю, бизнес-модель в таких случаях строится по трехступенчатой схеме:
1. производитель в лице представительства или дистрибутора (в нашем случае MOTREX Россия)
2. дилеры/реселлеры (в нашем случае установочные центры и салоны ОД)
3. конечный потребитель.

В этой схеме конечный потребитель не должен взаимодействовать с производителем (разве только с его сервисным центром), поэтому нет большой необходимости делать web-сайт, ориентированный на широкий круг потребителей-непрофессионалов. Особенно с учётом того, что изначально данные устройства предназначались для поставки исключительно в составе автомобилей, а не как отдельные опции (это только мои подозрения, не готов это утверждать на 100%).

Применительно к данной теме, по вышеприведённой схеме рассчитывать на реализацию устаревшей модели, предназначенной для автомобилей, снятых с производства, не приходится. Поэтому производитель/дистрибутор решил выйти напрямую на конечных потребителей. И переделывать сайт ради разовой распродажи не считает экономически обоснованным. Всё достаточно логично.

Добавил через 9 минут
Mr.Bean писал(а):но чтоб он нагрелся егож надо включить
Небольшой оффтопик. Пару лет назад помогал одной компании создавать некий CarPC (точнее, бортовой вычислительный комплекс с регистрацией маршрутов и пр.), который должен был эксплуатироваться при любой температуре без участия оператора. Т.е. включаться система должна была автономно. Как раз стоял вопрос о температурных параметрах HDD, на который выгружались все регистрационные данные (маршрут, параметры автомобиля и пр.). Для решения задачи был сделан заказ на специальную плату подогрева HDD, сделали её на каком-то зеленоградском заводе (не помню точно). Нагрев делался просто: на PCB была вытравлена спиралька (по сути радиатор), на который монтировался сам жёсткий диск. При подаче питания радиатор нагревался, и нагрев HDD. Плата была интеллектуальная: через неё питание подавалось на HDD и на материнскую плату, подача питания управлялась термодатчиком, устанавливаемом на HDD - до тех пор, пока HDD не разогрелся до некой температуры, питание не подавалось, система не включалась.

К сожалению, система в серию не пошла, поэтому какой-либо статистики о надежности работы такого комплекса у меня нет.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Распродается сток штатных аудио-видео-навигационных систе

Сообщение WaveShock » 30 апр 2010, 05:21

В принципе, компания MOTREX и не ориентирована на конечных покупателей.

Что и т.д. Но в таком случае, выходя на конечных потребителей, представитель должен ожидать "идиотских" вопросов. :) А не реагировать
MOTREX писал(а):Или надо ёлочными игрушками выделить?
Несколько лет назад, я догадался, что чтобы быть в курсе всех новинок по компам, надо каждый день просматривать новости на эту тему. А поскольку знание новинок "железа" никак не связано с преподаванием информатики, то я забил на это дело - освободив время на другое. Я это к тому, что даже специалист не обязан изучать все специальные термины постоянно, если они не нужны ему для работы. А что говорить о рядовых покупателях?

Сорри за оф.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Распродается сток штатных AV-нависистем MOTREX

Сообщение lepexa » 30 апр 2013, 08:52

Не нашёл темы для отзывов клубного партнёра, поэтому отпишу тут.

Увидел к клубе активное обсуждение ГУ в декабре 2012 -январе 2013 года. Загорелся.
Обратился к Артуру с просьбой подобрать для меня ГУ (чтобы мои хотелки удовлетворились):
Включил тумблер "Блондинка"..
Штатное ГУ не устраивает, потому что зациклено на блюлинк, и не работает навигация.
1. Можно ли что-либо сделать с ней?
2. Если мы подбираем замену, то есть ли вариант "под ключ" с дальнейшей поддержкой, если чего не так ?
Из указанных вариантов я не смог выбрать, т.к. не понимаю, что из указанных опций я смогу использовать?

Хотелось бы:
1. Сохранение управления через руль
2. Вывод информации на БК (чтобы не было вопросов при дальнейшей продаже авто)
3. Интернет в машине (через Wi-Fi Аксес поинт)
4. Навигация (желательно навител, с пробками)
5. Воспроизведение фильмов (без защиты), т.е. сейчас играет только на Паркинге, а меня интересует, чтобы играло на любой передаче, кроме реверса (вывод информации с камеры).
6. Аппетит приходит во время еды, видимо я чего-то ещё захочу.

Получил ответ, что всё возможно, в итоге начали проработку в трёх направлениях:
1. ГУ;
2. ТВ-тюнер;
3. Стационарный видеорегистратор.

В феврале 2013 появились средства на реализацию задумки. Обратился к Артуру, и он сообщил, что уже заказа под меня ГУ, осталось дождаться посылки из Китая.
Позванивал с периодичностью в две недели, посылка была в пути.
Наконец в марте 2013 очередной раз прозвонил Артуру, посылка пришла. Всё хорошо, договорились через неделю созвониться для установки.
Прошло две недели, я не выдержал, звоню, оказалось, что мой номер потерялся...Договорились на установку ГУ (был предложен выбор Андроид и Винда, я повёлся на знакомые словечки и выбрал андроид).

Дальше всё пошло наперекосяк...
1. Артур удивился, что я меняю экран на экран...
2. При замене ГУ возникла щель:
Изображение
Оказалось, что все головы из Китая идут вот такого размера (фото выше), и должен быть другой блок управления климатом с собственным монитором (у меня информация с климата отображается на экране штатного ГУ).
Я подумал, что преимущества (обещанные) нового ГУ компенсируют эти траблы, а нишу я использую для установки CB-рации..
3. Начал пользоваться...слов нет...звук запускался минут через 5 после старта авто...управление с руля то появлялось, то пропадало...обещанный регистратор (в ГУ, т.к. отдельный решили не ставить) не работал, ЮСБ блок перестал работать, климат только на ощупь...про юзабельность самого экрана я молчу...андроид не для таких устройств!
4. Т.к. даже головы на винде были такого размера, я отказался от своих хотелок и попросил вернуть всё обратно!
5. Вернули штатную голову, !!НО!!! в тот же день пропало управление через кнопки на руле. Обращаться к Артуру больше не было никакого желания, поэтому я обратился в проверенное место, к Василию ака Vasco.
Сняли дефлекторы, выкрутили ГУ, оказалось, что проблема в колодке, куда приходит звук и управление с руля...если чуть надавить на колодку, то всё работает....колодка подразбитая, её явно снимали неаккуратно, собрав консилиум с Игорем ака ShineOn пришли к выводу, что повреждения на самом ГУ, на входе...
6. Сейчас я езжу так, если совсем сломается, то поеду к Элементатору, чтобы пропаять вход..Периодически пропадает звук...вчера он появился после легкого удара по ГУ...

Мораль...
1. Владельцы корейцев 2013 модельного ряда, не торопитесь с заменой ГУ с монитором, т.к. климат выведен на экран..
2. Артур, вероятно, что ГУ хорошего качества, но я тебя лично прошу Не надо браться за установку "под ключ", если ты не в состоянии полный комплекс выполнить. Сказал бы, что можешь просто установить...
3. Жду пока Игорь доломает ГУ, чтобы можно было прошиться у него.
Тебе роют яму? Не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...
Изображение
Кто хочет, тот ищет решение. Кто не хочет - оправдание!!!
Аватара пользователя
lepexa
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:26
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe DM, 2012, Exclusive, 7 мест, 4wd, 2.0, белый
Доработки: Шумка от AleXo, Резина/диски от Alex-Kova777, СВ-рация, Чип от kstovchanin (Андрей 13)

Пред.

Вернуться в Купля-продажа автомагнитол и автозвука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1