Опыт покупок на e-bay

Купля-продажа автомобилей, запасных частей к ним, и других вещей (в том числе не имеющих отношения к автомобилям)

Опыт покупок на e-bay

Сообщение Nikolik » 30 июн 2008, 08:52

Может баян, а может кому пригодится. Ибо у меня сейчас временная засада с деньгами, но попоозжде обязательно себе назаказываю там разных штук.
Хотя наверное тормозные диски и колодки про которые я писал в форуме по трансмиссии , закажу т.к. с тормозами нужно разбираться уже сейчас.
Вот первый интересный экземпляр - яркие задние фары:
Изображение
Изображение
Стоит 260 баксов за пару (только вот нужно спрость это на рестайл или дорестайл, хотя на фото дорестайл).
Доставка тоже не дорогая 15 баксов всего.

ВОт второй интересный экхемпляр - подсветочка
Изображение
Изображение
Изображение
Стоит это хозяйство 60 баксов и доставка 15.

Ну и еще куча всяких штук интересных которые вчера видел.
Вот например вот такой забавный девайс для разруливания виновника ДТП
Изображение Компактный видеорегистратор (тут показана самая простая модель, но есть много других более интересных) цена супир и штука сейчас незаменимая. Если кто захочет сможем взять несколько штук и поделим доставку, так будет дешевше всем, но это отдельная песня.
Nikolik
 
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Сколько интересных штук продается на eBay для Сорика

Сообщение Юрец » 30 июн 2008, 09:40

Просветите, как заказать данные фонари? Где и как оплатить? Ссылка открывается, но там одни автомобили.
Аватара пользователя
Юрец
 
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 12:46
Откуда: г.Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan X-Trail. Были Сорики 2.5TD (14X л.с) АТ, 2002 и 2.5TD (170л.с.) МТ, 2007

Re: Сколько интересных штук продается на eBay для Сорика

Сообщение Nikolik » 30 июн 2008, 09:55

Юрец писал(а):Просветите, как заказать данные фонари? Где и как оплатить? Ссылка открывается, но там одни автомобили.

Для этого нужно:
- Зарегестрироваться на аукционе
- Иметь рабочий эккаунт на Paypal
- Иметь базовые знания английского.
Чтобы тут не флудить по поводу как за бугром что-то покупать, пишите мне в аську или в личку, а то может другим это не очень интересно.
Придет Страусь и накажет меня :)
Nikolik
 
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Сколько интересных штук продается на eBay для Сорика

Сообщение ShineOn » 30 июн 2008, 10:07

Nikolik писал(а):Чтобы тут не флудить по поводу как за бугром что-то покупать, пишите мне в аську или в личку, а то может другим это не очень интересно.

Я думаю, что другим это тоже интересно, так что никто не накажет за полезную информацию.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Сколько интересных штук продается на eBay для Сорика

Сообщение Nikolik » 30 июн 2008, 16:10

На самом деле вкратце я описал и могу описать каждый пункт подробно, если есть вопросы.
ПРосто все платежи там проходят через пей пал, это система которая проверяет плательщика на чистоту и если что можно с помощью них решать вопросы по прохождению платежей.
Просто регестрируетесь на аукционе, там все доступно и не сложно.
Выбираете лотт, смотрите есть ли доставка в Россию (обычно внизу страницы есть список доступных стран) либо можно задать вопрос продавцу на тему доставки к нам (там есть ссылка наверху справа).
Затем понравившийся лотт Вы покупаете автоматически оплачивая через Пэй пал. Продавец через короткое время присылает вам номер инвойса по которому можно отследить в пути ваше отправление.
Когда груз пересечет Российскую границу будет виден вот по этой ссылке :
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
И все, вам ее приносят домой если успешно пройдет таможню и если отправлялось ЕМS если было отправлено другим видом отправления может прийти на почту с соответствующим извещением.
Знайте одно, что сумма заказа не должна привышать 10000р без учета траспортных затрат. Все что больше 10000р облагается 30% налогом.
В общем задавайте вопросы если будут по ходу дела.
Nikolik
 
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Сколько интересных штук продается на eBay для Сорика

Сообщение Alawar » 25 июл 2008, 13:46

Как я понимаю на ebay:

1. 99% товаров продаётся частными лицами?
2. 90% доставка только внутри США?
3. следуя пунктам 1,2 оплата PayPal?

Может конечно я не прав так как никогда ничего (кроме домена) на eBay не покупал. Как то с рук Б/У вещи неохота брать ещё и вслепую.
Девушка-не воробей. Залетит-не прокормишь.
Аватара пользователя
Alawar
 
Региональный модератор
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:16
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Сколько интересных штук продается на eBay для Сорика

Сообщение Maxc » 25 июл 2008, 16:10

Приветствую. Активно покупаю с аукционов. Проблемы с на-eBay :

1. Частники и магазины примерно 50 на 50.
2. Доставка по США процентов 20 только.
3. Оплата только палкой.

Проблемы:

1. Не зная тонкостей легко купить картинку.
2. В цену товара не входит доставка и покупатель (если не обговорить ее заранее) может взять ее с потолка.
3. Гарантия на товар ( как я знаю) на Россию не распростроняется, его можно только вернуть, но это дорого.
4. Очень внимательно нужно обговорить ТК которыми продавец пошлет товар.

Да много еще тонкостей....
Спасибо.
Аватара пользователя
Maxc
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:11
Откуда: г.Череповец, Вологодская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сколько интересных штук продается на eBay для Сорика

Сообщение Argo » 04 мар 2009, 16:39

Nikolik писал(а):Все что больше 10000р облагается 30% налогом.


Не совсем так, знакомый покупал через EBay сэмплер KORG, цена продавца 380 $, (а это больше чем 10000 руб.) правда доставка Free Shiping, так не про какие 30% речи не было. Из своего опыта приобретения через EBay, заказывал к-т тюнинговую решетку на капот и в бампер, вместе с доставкой обошлось в 5 с небольшим т. рублей. Описание и фото вот в этой ветке где купить такую решетку радиатора?, так цена ее в России без доставки до меня, в 2 раза дороже, Hrom писал 10450. Пришла за 10 дней.
Argo
 
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 май 2008, 06:01
Откуда: г. Стрежевой Томская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Григорий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение ton398 » 26 янв 2010, 22:58

ВСЕ,что тебе нужно с ebay пиши дотавка в течении от 2 недель в зависимости от веса и объема . Мне только номер лота.РАБОТАЮ С НИМИ 4 ГОДА
ton398
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 00:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Страусь » 27 янв 2010, 05:23

ton398 писал(а):ВСЕ,что тебе нужно с ebay пиши дотавка в течении от 2 недель в зависимости от веса и объема .

А смысл? Не проще ли заказывать позиции, которые доставляют?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение allex » 27 янв 2010, 08:49

Koreez писал(а):За любую инфу буду благодарен ... читал много - отсюда каша в голове

Многие знания - многие печали. :) Всё-таки имеет смысл пользоваться специализированными ресурсами, где собрана нужная информация: http://www.ebay-forum.ru
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение masterx » 27 янв 2010, 11:12

На что нужно обращать внимание:
Feedback-отзывы от покупателей-если их много и они положительные, то продавец порядочный.
Description-здесь находится описание лота, так же тут бывают указны условия отправки.
Shipping and payment-раздел доставки-здесь выбираете из списка свою страну и если она там есть, значит продавец отправит вам туда товар!

Чтобы не терять время зря, советую в листе товаров(после любого поиска) указать свою страну-Shipping to RUS, после этого если под ценой товара появилась новая цена-например:+$5.00 shipping, то это означает, что этот товар стоит смотреть-доставка Worldwide есть. А там где под ценой товара написано Shipping not specified-означает, что доставка в выбранную страну не осуществляется. И третий случай доставка Free-означает, что доставка бесплатная(включена в стоимость)-такое часто бывает с мелкими товарами, особенно из Китая.

Оплата производится пластиковыми картами: e-card или не ниже Visa Classic. Visa Electron не прокатывает. Карту надо зарегистрировать в системе PayPal и уже через неё делать переводы.

Олата по схеме "утром деньги, вечером стулья", но бояться сильно не стоит-это не Россия, да и вся система не русская-там всё серьёзно, нарушение договоров купли/продажи преследуются по закону. Бывают конечно исключения, но вы сами можете определять с кем имеете дело-читайте историю(отзывы от покупателей) продавца и всё станет ясно.
masterx
 
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:32
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: тел. 89507107055

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение pl_oleg@list.ru » 27 янв 2010, 13:37

masterx писал(а):Оплата производится пластиковыми картами: e-card или не ниже Visa Classic. Visa Electron не прокатывает. Карту надо зарегистрировать в системе PayPal и уже через неё делать переводы

можно карту не делать, а на терминалах оплаты сделать так называемую виртуальную карточку, но я сделал нормальную карту!
очень удобно, после регистрации в PayPal, на номер телефона постояно приходит информации о счете. :) бесплатно, в отличии от услуг СберБанка

Заказывал складной ключ для машины, постоянно заказываю одежду, handsFree, фонарики, брелки, ну и так всякую дребедень :) все приходит. Единственный момент это стоимость доставки, которая порой выше стоимости вещи. К примеру фирменная кофта стоит 15 y.e. а доставка 25 y.e. но даже при этом таже кофта в Меге на распродаже с 50 % скидкой стоит 5000 рублей... разница существенная.
Аватара пользователя
pl_oleg@list.ru
 
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:42
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: черный TLC 200 на белой коже
sorento202 2,5 2009 был

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение masterx » 27 янв 2010, 15:10

Вот только товары из США не всегда доходят. Товар отправлен, но до получателя недоходит(( Особенность Российской почты))
masterx
 
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:32
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: тел. 89507107055

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение allex » 15 июл 2010, 18:45

Крупногабаритное по-моему только через посредников. Ищите на http://www.ebay-forum.ru, они там присутствуют и народ отзывается.
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1