Опыт покупок на e-bay

Купля-продажа автомобилей, запасных частей к ним, и других вещей (в том числе не имеющих отношения к автомобилям)

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Симонович » 05 окт 2010, 18:49

allex, Beerukoff
Ребята! Может быть поможете на практике тупому? Выбрал видеорегистратор на алибабе. Есть ответы производителя. Нужны практические советы - что делать, с чего начинать и куда нажимать. Думаю, многим на форуме эта практика пригодилась бы. Если да, то буду выкладывать всё подробно, с ответами продавца. P.S. Буду в Московии - пиво с меня. Михаил.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Beerukoff » 05 окт 2010, 19:09

allex
Я адрес указывал в PayPal, в Ebay ничего не вводил. Каждый раз при оплате ничего, связанное с адресом, не указываю
Аватара пользователя
Beerukoff
 
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Volvo XC90

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение allex » 05 окт 2010, 19:16

Симонович
Михаил, советую поискать такой же на eBay или в магазинах типа http://www.dealextreme.com, даже если немного подороже будет. На алибабе слишком высока вероятность кидалова. Ну в крайнем случае на http://www.aliexpress.com, там хоть какая-то защита есть.

Beerukoff
Да, если надо отправлять на один адрес и он же в PayPal, то eBay его автоматом подсасывает. Обратите внимание, в левом верхнем углу на странице оплаты выводится адрес и кнопка Change.
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Beerukoff » 05 окт 2010, 19:17

Симонович
С алибабой чуток сложнее. Но в целом алгоритм такой:
1) регистрируешься на paypal.com (все английскими буквами, фамилию и имя как на пластиковой карте), подтверждаешь свой e-mail, заводишь свой почтовый адрес, прикрепляешь пластиковую карту, подтверждаешь ее (с тебя снимают 2 бакса, в комментариях платежа будет код, который нужно сказать пайпалу, баксы потом вернут)
2) узнаешь у продавца стоимость того что ты хочешь (только так, чтобы продавец однозначно понял что именно ты хочешь) и доставки этого в Россию EMS'ом. Просишь его выставить инвойс на твой PayPal e-mail (e-mail на который регистрировал PayPal) или спрашиваешь его PayPal e-mail.
3) платишь ему через пайпал (и никак иначе)
4) через пару дней узнаешь у него трекинг номер посылки
5) мониторишь прохождение посылки на сайте почты России
6) получаешь посылку курьером

И согласен что лучше поискать тоже самое на Ебае или дилэкстриме
Аватара пользователя
Beerukoff
 
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Volvo XC90

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Симонович » 05 окт 2010, 20:10

allex писал(а): советую поискать такой же на eBay или в магазинах типа http://www.dealextreme.com

Согласен с большой вероятностью кидалова. Но на eBay, и dealextreme этого девайса (http://russian.alibaba.com/product-free ... 20773.html) нет. Здесь отвечает производитель (http://www.intertechgroup.org/index.html ) - (крупный, каким себя считает). Имеет офисы и в Европе. Но есть разные но: 1. Почему то, на поисковике алибабы этого товара нет. 2. В профиле кампании выводится дословный перевод: (Информация о компании этого пользователя не прошел проверку подлинности или проверить Alibaba.com или любой другой третьей стороной). Кидалово? Но продавец (торговый представитель) согласен на палпэй. А это (как я понимаю) защита и возможность возврата финансов. Чё делать? И ещё, не спросил: какую карточку заводить? (их ведь полно). Спасибо за советы. Завтра выложу ответы торгового представителя.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Beerukoff » 05 окт 2010, 20:49

Симонович
Карту лучше всего Сбербанка и подключить смс-оповещения. Мне кажется на Ебае есть все, только искать надо тщательнее ;)
Аватара пользователя
Beerukoff
 
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Volvo XC90

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Симонович » 05 окт 2010, 20:53

К сож. на ебэй 4-х канальных нет. Есть (полно) одно и 2-х канальных. А этого - нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение allex » 05 окт 2010, 21:00

Симонович
При покупках не на eBay PayPal страхует только от неполучения, но не от несоответствия. Правильно и тут отговаривают: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic55602.html
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Симонович » 19 ноя 2010, 19:30

Коллеги! Хочу опять обратиться к вам с детскими вопросами (на форуме Ebay спрашивать неудобно - засмеют). Дело в том, что после первой удачной покупки (взял видеорегистратор - оч. доволен) разгорелся аппетит. Присмотрел вариофокальную камеру для наблюдения за стоянкой из дома. Но в этом случае покупаю у продавца. Для ускорения хочу оплатить не через PayPal (в котором я до конца не разобрался) - а напрямую оплатить на рассчётный счёт прода. Если буду сейчас разбираться, пройдёт много времени, да и накосячить могу. Возникают щекотливые вопросы. Как я понял, в цену товара входят комиссионные PayPal. Если я плачу напрямую - удобно ли попросить у прода. скидку? И ещё, когда я оплачиваю через банк, последний забирает у меня плату за услугу (30 баков). А если буду платить с карты Виза (классик), то с меня тоже удержат за перевод? И сколько? Понимаю, что рискую но в последнее время мне везёт на нормальных людей, поэтому надеюсь, что прокатит и в этот раз. Заранее благодарен опытным и отзывчивым гуру.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Страусь » 19 ноя 2010, 19:53

Симонович
А почему через Палку не хочешь? И, кстати, где ты нашел продавца, который не берет Палку?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Симонович » 19 ноя 2010, 20:03

Страусь писал(а):А почему через Палку не хочешь?

Дело не в продавце. Принимает он Палку. На Алиэкспресс есть ещё и доп. защита (Скроу). Причина во мне: долго разбираться, напутаю что нибудь а время идёт. Ночи тёмные. На лобовухе висит приманка для наркоты. Поэтому надо скорее (а могу и вообще лохануться с кидаловом) :P . Риск есть. Но коли прод. работает с Скроу и не боится, то можно и мне не боятся. А пред. оплату он и не предлагал - я хочу ему предложить (токо не называйте меня обидными прозвищами :crazy: )
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение GeodeZ » 19 ноя 2010, 20:07

А чего с ПэйПэлом разбираться-то? Там один раз зарегился и всё - дальше всё автоматически с Ебэем работает. Очень удобно, быстро и надёжно.
Имхо, не стоит заморачиваться с переводами.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Симонович » 19 ноя 2010, 20:13

GeodeZ писал(а):А чего с ПэйПэлом разбираться-то? Там один раз зарегился и всё -

Согласен, если всё правильно сделал. А если нет? Я там уже зарегился , но чёт очкую (а проверить - не найду учителя).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Hrom » 22 дек 2010, 11:48

Свершилось,для тех кто не в курсе дела...теперь есть ebay.ru
:arrow: http://global.ebay.ru/global.ru_RU.html
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Опыт покупок на e-bay?

Сообщение Beerukoff » 22 дек 2010, 11:56

Hrom
Он уже давно есть, но на самом деле кроме русского интерфейса это особо ничего не дает, а интерфейс на англоебае и так простой был
Аватара пользователя
Beerukoff
 
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Volvo XC90

Пред.След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1