Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

"Из всех искусств для нас важнейшим является кино..." © старик Крупский

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение лонжерон23 » 20 апр 2010, 12:42

TarZaN63 писал(а):скорее всего я в это время за компутером буду играть.

Печально я гляжу на наше поколенье :(
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 20 апр 2010, 13:13

Вот интересно.
Намечается острая полемика между ВЕЛ ом и IvanомS77 ...
А я с ними согласен с обоими...Как так?
ВЕЛ писал(а):Мне мой дед рассказывал,

А я вот остро жалею,что не могу сейчас распросить деда.Он мне рассказывал,а мне было...Никак мне не было...не трогала меня эта тема,не цепляла...Вот может как Юру - Тарзана...
А сейчас,с приобретением некого жизненного опыта,очень хотелось бы узнать...Из первых уст...С подробностями,и если хотите,с "расчленёнкой".Потому как вся человеческая жизнь,это комплекс крепко спаянных частных подробностей,подобно тому как человеческое тело это крепко спаянная и отрегулированная "расчленёнка"...
Конечно,кое какие легенды в семье остались...
Страусь писал(а):Мне такие фильмы нужны. Они у меня оптимизм поднимают.

+100
Если,конечно,такие фильмы мастерски исполнены.Чего я и ожидаю от Никиты.Однако,учитывая,что Мастер ещё и известный Лизоблюд (вот такое странное но распространённое явление),то опасаюсь - как бы Никита не перебдел с лояльностью...
БСВ писал(а):"Повелитель бури" намного лучше.

Увы.Не понравилось.Мало того,что операторская работа чудовищная.Глаза ломаешь.Метусня.Как в сериале "Школа".
Так и тема сама - нравственные страдания сапёров вермахта при разминировании улиц оккупированной Орши,и отстреле советских партизан.
А...?Что...?
Не про это мериканьска фильма?
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение ЯВР » 20 апр 2010, 14:51

Ребят. Недавно тут у нас в разделе про книжки зацепил ссылку на Николай Шумилин "Ванька ротный" ссылку не даю, потому как ищется на раз. Прочитал...... Много думал. И наконец понял, почему мой дед в феврале 43 хрен знает где погиб, провоевав всего ничего. Мл.лейтенант..... Как раз ванькой ротным и был. Не знаю за фильм. Творчество Михалкова в высшей степени не вставляет, а полемизирующие о войне и т.д. Почитайте "Ваньку ротного".
Изображение
ЯВР
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Соренто увы продан. Теперь ММС РВР Спорт Гир.

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение ShineOn » 20 апр 2010, 15:36

КОРЕЕЦЪ писал(а):Не про это мериканьска фильма?
Тонко подмечено!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение ВЕЛ » 20 апр 2010, 16:03

IvanS77 писал(а):
ВЕЛ писал(а):... Мне мой дед рассказывал...
Но по любому, такие фильмы нужны. Что бы наша молодежь гордилась тем, что наш полуграмотный
народ, даже в те времена угнетаемый советской властью, не имевший свободы слова, не евший
досыта, не имевший достойного вооружения, сумел таки переломить хребтину фашизму.


Мне тоже рассказывал... Только несколько иное... Ибо бывало всякое.

Мой дед половину войны воевал в обычной пехотной стрелковой роте. Во второй половине по причине
сильной контузии и осколочного ранения в ногу - в полковой кухне.
Очевидно, что если твой дед был танкистом, или артелеристом, то его рассказы были совершенно другие.


IvanS77 писал(а):Ты серьезно ??!!! Полуграмотный народ???? Слав, ты это серьезно???

Абсолютно серьезно. У моего деда было образование 3 класса, он родом из деревни. У бабушки вообще не было
никакого образования, только научили читать и писать. Это по линии отца. По линии матери - немного получше,
но не более 5-ти классов.
IvanS77 писал(а):Ну ежели уже такие обороты идут - то ей богу - разговор будет слепого с глухим!
Народ угнетался советской властью?

Конечно угнетался! Предки моих родителей были раскулачены и со стороны матери, и со стороны отца.
И голодали (дело было на украине, во время голодомора). Деда посадили на один год за то, что проспал и
опоздал на 5 минут на работу (перед войной). Ну про продразверстку ты наверное в курсе, читал, как на селе
у людей отбирали последнее? Бабушек моих всех гоняли в поле на общественные работы (это когда работали
на государство, и за это ничего не платили, эдакая трудовая повинность).
Я эту мысль свел к тому, что для меня удивительно, как народ, "прессуемый" советской властью (ну про то,
что цвет нации и самая грамотная часть нации была в то время в большей части в лагерях ты наверное то же
в курсе), не перешел на сторону немцев.
Имхо, просьба не кидаться на меня, но мне кажется, что если бы Гитлер не проводил агрессивную политику
тотального уничтожения славянского народа, неизвестно, чем бы кончилась Великая Отечественная война.
IvanS77 писал(а):А другой властью в нашей истории (до советов и после) он что не угнетался?

Ты прав абсолютно, угнеталась. Просто ситуация была неоднозначная на тот момент. Население прессовали,
а тут фигасе - война. И отстояли родину не Сталин с шоблой управленцев тыловиков, а простой солдат,
которого и кормить то толком не кормили, и спал это солдат на снегу....
IvanS77 писал(а):Армия не имела достойного вооружения ? В первые года - да... Но количественном плане! А не в качественном!
Честно говоря, мне немного плохеет, когда осознаешь, что подобным бредом забивают головы нашим детям.

Вооружение было херовое. В основном вооружение было было наступательного, а не оборонительного типа.
И лучшие образцы самолетов, танков, стрелкового оружия были сделаны усилиями заключенных в шаражках.
Вдумайся, лучшее оружие сделали ЗЭКа, а не те инженеры, которых не успели посадить. Рекомендую пересмотреть
массу новых интересных фильмов с реальными фотокопиями документов. На сегодня уже много материалов
на эту тему. Т.е. опять же, вопреки всему, тех, кого посадили на 15 лет, перешагнули через свою обиду,
и сделали уникальные вещи, которые помогли выстоять в этой войне.

IvanS77 писал(а):Такие фильмы нужны ? Кому?

Я не видел нового фильма Михалкова, и пока не могу рекомендовать его. Но сейчас кажется по первому каналу идет
документальный фильм - Великая Война. Вот его я смотрю с удовольствием. И знаю молодежь, которая также
с большим удовольствием смотрит этот фильм. Вчера как раз была серия про битву под Сталинградом.

IvanS77 писал(а):Я так понимаю, что ты сторонник фильмом типа штрафбат? "9-я рота"? Где взят факт в одном случае существования штрафбатов, а в другом факт боя - а всё остальное - БРЕД!

Мне этот фильм не очень. У меня несколько знакомых, прошедших афган. Несколько ребят
из моей школы не вернулись после той войны. И кое что я так же почерпнул не из фильма,
а из рассказов реальных участников боевых событий, поэтому имею свое личное мнение по
этому поводу.

IvanS77 писал(а):1) Ибо до сих пор документально не доказано ни одного факта применения заградотрядами оружия по своим, а вот фактов, когда они вступали в бой, помогая строевым частям - предостаточно! А ЧК всегда были скурпулезны в бумажках - если б стреляли, то уж точно бы записали.

мля... я также в ауте... еще один сказочник и сторонник нквд-шной мерзоты...
без коментариев...
IvanS77 писал(а):2) а в 9-ой роте - вообще всё с ног наголову поставлено... Взяли сам факт боя.. А то что на самом деле был бой и в нем всего погибло несколько человек, и что была поддержка артилерией и рота спецназа, которая по окрестным горам за духами носилась, подрулила в самый разгар боя ?

Мне этот фильм не по душе, там буквально несколько моментов похожих на правду, а все остальное - кино.
Мне вообще не очень нравится творчество Бондарчука младшего.

IvanS77 писал(а):Слав, ты сам подумай, на каких примерах лучше воспитывать подрастающее поколение? На расчлененке Михалкова? Нам то, что все кто наверху мрази - один только народ у нас классный?

Ты знаешь, я в последнее время, обозревая все вокруг, смотря и слушая дуроящик, нахожусь в тупике...
Ощущение, что все стараются разрушить этот мир любой ценой. Причем и те, кто внизу, и те кто наверху.
Как будто соревнуются кто это сделает лучше и эффективней. Зачем? Не понимаю...
IvanS77 писал(а):Взрослый человек должен понимать, что есть хорошо и что есть плохо! И что народ без руководства и армия без командиров, без особых отделов и т.п - это СТАДО.. А в стаде без охраны волки овцу за овцой рвут на завтрак, обед и ужин!

Взрослый человек вправе ожидать, что государство для народа, а не народ для государства.
И такая армия, в которой у солдата срочника две основные мысли - где бы поесть, и как бы выспаться в покое,
такая армия не в состоянии заступиться за народ. Она просрет войну в считанные дни современного боя.
Про мысли и мечты офицеров нашей армии мне даже стыдно говорить. Я на работу принимал двух бывших
офицеров. Узнал от них очень много интересного. Ничего хорошего от ТАКОЙ армии я не ожидаю. Но
абсолютно согласен, что она нужна. Но не такая, как сейчас.

IvanS77 писал(а):Сорри за эмоции...
Но расчлененка - это то, что нужно молодёжи.. Это конечно сильно.. Хотя у всех у нас вкусы разные...

Среди современной молодежи попадаются таки очень вменяемые человеки, чем я, старый и нудный
ворчун, приятно удивлен!
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2181 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение IvanS77 » 20 апр 2010, 16:28

Ну что касается дедов, да, один на ИЛ-е по 44-ый год воевал, после второго ранения уехал молодежь учить в Казахстан летному делу, а второй - второй в пехоте до 43-его, потом плен и лишь в 45-м освободился... Ну да сие не важно.. Война многим видится по-разному...
Спорить бессмыслено с людьми, которые считают что все было гавно и мы с вилами косами всегда врагов мочили :D ... И что всё вокруг гавно и правда в пристальном просмотре кишков, яиц, костей и прочих внутренностей... Каждому своё. ФИльм конечно ради принципа посмотрю.. Но вот досмотрю ли, не вывернет ли?:) Увидим.

ВЕЛ писал(а):....мля... я также в ауте... еще один сказочник и сторонник нквд-шной мерзоты...

Ну уж простите, что не оправдал ожиданий :crazy: . Рекомендую ознакомиться: http://wiki.redrat.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4:%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%8B
И
"через штрафные подразделения с сентября 1942 по май 1945 года прошло в общей сложности 427910 человек. Для сравнения - численность Красной армии на 1945 год составляла 12 миллионов человек. За 1944 год общие потери армии (убитые, раненные, пленные, заболевшие) составили 6503204 человек, из которых "штрафников" - 170298. Это составляет 2,6 процента от общего числа выбывших. Всего в 1944 году в Красной Армии действовали 11 штрафных батальонов по 226 человек в каждом и 243 штрафных роты по 102 человека в каждой - в общем счете 27272 человека. Этого количества солдат явно не хватило бы, чтобы обеспечить все те наступления, которые армия вела в 1944 году"

По-поводу остального сказанного - ну раз раскулачивали, то обиду я понимаю. Спорить бестолку! :)
"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания". Мартин Борман
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 20 апр 2010, 19:57

ВЕЛ писал(а):И лучшие образцы самолетов, танков, стрелкового оружия были сделаны усилиями заключенных в шаражках.Вдумайся, лучшее оружие сделали ЗЭКа, а не те инженеры, которых не успели посадить.

Ну...Это слишком сильно сказано...Совершенно не отрицая "шарашек",так,на вскидку,что на данный момент пришло в голову,хочу сказать,что несравненно удачная тридцатьчетвёрка создавалась гениальным Кошкиным...э-э-э...на воле...В Харькове...Дома,ну и на заводе,конечно...На голом энтузиазме,на свой страх и риск,как альтернатива основной "заданной" армейцами модели А-20 (уже традиционно колёсно-гусеничный со слабой бронёй и 45 мм орудием)
Правда,надо признать,что "голый энтузиазм" Кошкина базировался на особом мнении Сталина,который наслушавшись в приватных беседах с танкистами-"испанцами" дурных рассказов про колёсно-гусеничный движитель,высказал как то на заседании Комитета по обороне свои мысли в слух.Дескать - А не попробовать ли нам перспективный средний танк сделать чисто гусеничным?
Большинство,при этом,как ни странно возражало.
Страшно подумать,какого бы монстра начертал бы на своём кульмане мастер Кошкин,если бы он творил в застенках...Т-72,не меньше! :)
Возвращаясь к "шарашкам"...
На рубеже 80-х и 90-х мне довелось около года проработать в организации... или в месте...Не знаю как сказать правильно.В общем условия были как в "шарашке".
Т.е. отрезан от всех забот и соблазнов внешнего мира.Поражён в свободе передвижения (ночевать приходилось на работе).Обеспечен всем необходимым,для нормального проживания.Нет не так...Жизнеобеспечения - вот!Окружён
единомышленниками.Перед коллективом стоит чёткая,идеологически обоснованная цель.Средства достижения - не ограничены...
И мы этой цели добились быстро и крайне эффективно.Можно сказать - ЛЕГКО!
Никаких баб,никаких детей,никаких склок и интриг,ничего,что мешает и отвлекает...
Кстати,мерикосы бомбу и космос тоже в "шарашке" делали.В своеобразной такой,американской,но..."шарашке"...
Шаг влево,шаг вправо - ФБР,и привет...
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение лонжерон23 » 20 апр 2010, 20:36

Возможно сделать нечто стоящее в условиях шарашки один раз , как исключение. Но как система такая организация творческого процесса несостоятельна. Когда я работал в НПО "Энергия" слышал от ветеранов, что при создании ракеты Н1 (наш лунный проект) конструкторы не уходили домой неделями . Спали на рабочих столах, сдвинув в сторону чертежи. Подушки приносили из дома заранее. Питались в заводской столовой и кусками, захваченными с собой. Хватало и энтузиазма и страха. Результат известен -- мы проиграли Лунную гонку :(
Теперь немного по теме. По вооружению Красная Армия превосходила Вермахт к началу войны колличественно, а по многим видам и качественно. Оба моих деда канули в этой войне без вести.
Пока фильм не видел и судить рано, но уж во всяком случае это будет лучше , чем "Гитлер капут".
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение bbss » 20 апр 2010, 21:23

Не могу не отметить симптомы телевизионного информационного отравления. Разговор о шарашках, штрафбатах и пр. большевистских ужасах. Хочется спросить авторов некоторых постов, что для них, не приведи господь, будет побудительным мотивом к сдаче в плен чашка риса или пачка жувачки?
Фильм Михалкова не смотрел. Выйдет посмотрю, а до этого обсуждение видимо следует считать бессмысленным. Свое отношение к Никите Сергеевичу разве что зафиксировать. Поднадоел барин, сильно поднадоел. 8)
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение Страусь » 21 апр 2010, 06:32

bbss писал(а):Поднадоел барин, сильно поднадоел.

Меня трогают его фильмы - он мастерски показывает темы, за которые я готов переживать.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение ВЕЛ » 21 апр 2010, 08:14

bbss писал(а):Не могу не отметить симптомы телевизионного информационного отравления. Разговор о шарашках, штрафбатах и пр. большевистских ужасах.

А альтернатива есть? Я могу ознакомиться с рассекреченными архивами 30-40-х годов?
Что бы так вот спокойно, вечерком, вместо зомбоящика, я мог прийти домой, сесть за
комп и ознакомиться со сканами архивных документов? Ссылочкой поделишься?
За чашку риса и жувачку продаваться не обираюсь. Но и веры нынешнему государю с
его шоблой нету у меня. Поскольку вся верхушка не слуги народа, а шайка манипуляторов.
Про спецслужбы вообще промолчу. Там такой гадюшник, что нормальным людям там
не выжить, по крайней мере, в нынешнем варианте. Ибо психология современного
гражданина россии все больше сводится к одному, любой ценой надо оказаться у кормушки,
и любой ценой надо урвать кусочек добра, что бы хватило себе и желательно детям.
А на остальных наплевать. Дай бог, что бы я был неправ и заблуждался. Сам буду
очень рад этому.

Добавил через 40 минут
IvanS77 писал(а):
ВЕЛ писал(а):....мля... я также в ауте... еще один сказочник и сторонник нквд-шной мерзоты...

Ну уж простите, что не оправдал ожиданий :crazy: . Рекомендую ознакомиться: http://wiki.redrat.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4:%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%8B

Ссылочку заценил, почитал.
Понимаешь, вот все не так просто и очевидно! То, что паникеры были, не возражаю!
Но смотри, вот ситуация. Имеем исполнительного командира, которому командование,
находящееся в нескольких километрах от передовой, дало команду держать любой ценой
то место, где например сейчас находится взвод, рота и т.д.
Т.е. командование в глаза не видит рельеф местности, невыгодность позиции, фактически
обреченность воинского подразделения на верную смерть. Плюс к этому, у нас имеется
очень исполнительный командир, у которого нет дара полководца, он волею судеб оказался
на этом месте. А часть солдат, побывавшая в сражениях, понимает, что надо отойти на 100-200
метров назад, и тогда шансы выиграть сражение сильно возрастают. И они начинают отходить
на более удобные позиции. Кто они - паникеры, предатели? А тут исполнительный командир и
например, не приведи господи, заградотряд или кто нибудь из нквдшников. Кто прав, а кто виноват?
Если бойцы не сменят позицию, им всем трындец. Это что, лучший вариант? Т.е. лучше выполнить
приказ исполнительного командира и угробить это сражение?
Касательно статистики. Сталкивался с тем, как она делается. вспоминается сразу выражение:
«Ложь, наглая ложь и статистика» (полный вариант: Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь
и статистика, англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание,
приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли, а известность оно
получило благодаря Марку Твену после публикации «Главы моей автобиографии» в журнале
North American Review 5 июля 1907 г.: «Цифры обманчивы, — писал он, — я убедился в этом на
собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: „Существует три вида
лжи: ложь, наглая ложь и статистика“».

Ну не верю я статистике. На неё надо смотреть сквозь призму недоверия и сомнения.

Вообще, не все так просто с событиями войны 41-45 года. Очень много мифов и легенд, а правды
мы не узнаем никогда. И конечно, надо разделять события того времени. Был период, когда
наши войска имели пораженческий дух, отступали, и был период, когда наша армия научилась
воевать. Ведь не будем забывать, что германия имела к моменту нападения на ссср огромный
боевой опыт. У них уже была школа тактики и стратегии боевых действий, основаной на реальных
боевых задачах. А у нашей армии такого опыта не было. И командиры наши "воевали" до войны на
картах и бумаге. Это не тот опыт. Когда имеется отработанная система, она всегда имеет фору перед
грубой и простой силой (борьба айкидо - отличный пример тому).

Сужаю мысль. каждый из нас останется при своем мнении. Кто то верит в то, что наша армия к началу
войны имела лучшее вооружение, чем немецкая армия. Кто то думает иначе. Но реальные события,
произошедшие в истории, уже не изменить. Просто есть общие факты, как и что произошло. Но
сказать точно, как именно произошло то или иное событие, сражение - теперь не сможет никто.
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2181 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение Ветер » 21 апр 2010, 08:44

bbss писал(а):Не могу не отметить симптомы телевизионного информационного отравления. Разговор о шарашках, штрафбатах и пр. большевистских ужасах.
Мне всегда импонирует точка зрения Володи и его стиль высказываний! + 500.
Други, вы обратили внимание, что многие темы плавно переходят в обсуждение политико-социальных или социально-политических проблем? Это говорит о том, что среди нас нет равнодушных, а значит не все потеряно. А мнения. Они и называются ИМХО. Одно только обидно. Симптомы отравления и промывания мозгов действительно проявляются очень четко.
Фильм посмотрю. Тогда и мнение будет. А по поводу ВОВ - победили мы потому, что ВСЕ - и полуграмотный народ, и грамотные инженеры-ученые-военначальники, и руководители государства ( в том числе и Сталин) хотели этого и понимали, что другого пути нет. ИМХО!
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 21 апр 2010, 13:35

Ща по телику показывали рабочие моменты съёмок.
Т-4 настоящий!С коротким рылом.Pz.Kpfw.IV Ausf.B или Ausf.C,по коротким кадрам трудно было разобрать модификацию...
Но!Ползает и стреляет!
Посмотрим, как всё остальное будет выглядеть.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение tall100'y » 21 апр 2010, 16:41

Вот еще одна статья человека, который посмотрел фильм:
http://vz.ru/culture/2010/4/19/394414.html

А о войне...
bbss писал(а):Хочется спросить авторов некоторых постов, что для них, не приведи господь, будет побудительным мотивом к сдаче в плен чашка риса или пачка жувачки?

А почему сразу сдача в плен? Мужики, ответьте сами себе: если завтра война, ради чего или кого Вы лично будете воевать? Будете ли Вы кричать "За Родину!", поднимаясь в атаку? А "За Путина!"? А "За Лужкова, Суркова, Медведева!"? Извините, если кого не назвал... Так ради чего и каких идеалов?
У каждого теперь о той войне своя правда. Глупо отрицать, что против танков бросали в бой тысячи плохо вооруженных новобранцев. Также глупо обвинять тех, кто тогда правил страной, в желании сохранить свою власть, пусть даже и заградотрядами и расстрелами так называемых "паникеров". Вы ведь сами поступали бы также, наверное? А кто из нас был под бомбежкой и не испугался и не побежал в тыл? Или кто-то из нас стоял перед трибуналом за 5-минутное опоздание на работу? Нет? А вы поставьте себя на место опоздавшего, или испугавшегося бомбежки, а потом, чтобы подсластить пилюлю, придумайте, что делать с теми, кто испугался или просто не хочет воевать.
Вообще не тема, а не пойми что. О фильме спорят те, кто его не видел, а о войне те, кто ни одного дня вшей в окопах не кормил. Это я и о себе тоже.

А Михалков... Здесь я согласен с автором статьи вверху поста. Ни великим актером, ни великим режиссером его не считаю. Как у актера у него очень узкий диапазон - только барчуки, как режиссер он сделал только один более или менее достойный фильм - "Свой среди чужих, чужой среди своих", да и то фильм во многом сделали великолепные актеры. Это ИМХО, никого не хотел обидеть или оскорбить.
Не судите и не судимы будете...
Аватара пользователя
tall100'y
 
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Черный

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение Fisher » 21 апр 2010, 16:55

Сегодня утром по телеку было интервью с дочкой Михалкова. Одна фраза поразила (не дословно, но смысл этот):
- Меня все время съемки фильма бесило, что эти актёры (Миронов,Гармаш и др.) постоянно пытались меня и папу переиграть, а ведь это НАШ С ПАПОЙ ФИЛЬМ.
Вот такое самомнение :(
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1