Страница 1 из 5

Проблемы с задней подвеской. Пробивает на небольших кочках.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 16:58
syomi07
Пробивает до отбойников даже на небольших кочках.Отрезал по одному кольцу на отбойниках но проблема не пропала.Чем лечить?

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 08:39
sai
Самое простое проставки под пружины, ну а потом замена пружин, аморт.

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 18:14
danpod
все удары по ходовой гасят амортиз. ищи проблему сначала в них и проверь состояние резинок под пружинами!и резинок в амортиз.

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 07:02
ЯВР
Может показаться что не в тему, но.... Попробуй на стойки стабилизатора поставить резинки от Волги. Это резинки верхние от амортизаторов(правда точно не скажу передних или задних). Высота оных около 18-20 мм и с одной стороны цил. выступ имеется, по диаметру на 5-8 мм больше штатных Сорентовских. При сборке их надо будет довольно сильно обжать. После замены будешь сильно удивлён. У меня пробои до отбойников пропали полностью. Главное не стрематься возникающей при обжатии бочкообразности и затянуть до положенного размера стоечки. Цена вопроса 8-15 руб. за штуку(от жадности продавца). Ходимость 10-20тык(от качества резины. увы оно бывает сильно разным). На переднем стабе у меня стойки с 1 шариком и резьбовым концом. Туда имплантировал такие же.

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 08:31
Fisher
ЯВР писал(а): Попробуй на стойки стабилизатора поставить резинки от Волги.

+ 500 ! Можно и стойки в сборе Волговские воткнуть.Встают идеально!

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 08:35
Kapitan Aleks
У меня машина 2002 г., но ведь нет никаких пробоев. По моему мнению надо сначала найти причину. И начинать с амортизаторов и пружин. Либо амортизаторы и пружины неисправны, либо не соответствуют техническим данным.

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 08:48
Fisher
У меня тоже 2002 год и стоят родные пружины с пробегом за 200 000 км. Ничего не пробивает. Заметил, что на рестайловых машинах задние пружины чуть ли не 2 раза тоньше чем на старушках :) . Скорее всего у автара топика проблемма именно в пружинах, амортики думаю не причём.

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 09:02
YAN
Fisher писал(а):Скорее всего у автара топика проблемма именно в пружинах, амортики думаю не причём.

+1! У меня была такая же проблема именно из-за просадки пружин.Аммо были полностью исправлены.Я вышел из проблемы так Доработка задней подвески-бюджетный вариант .правда приходится переодически обновлять доп.пружины.В перспективе попытаюсь поменять дорестайловые(стоковые)пружины на рестайловые,может тогда не нужно будет часто менять доп.пружины? Стоит заметить,что я постоянно катаю груз в багажнике весом порядка 150-200 кг.

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 09:25
ЯВР
Мужики. Я конечно понимаю, что можно и пружины и аморты поменять или нахимичить чего. Но я делюсь собственным опытом, подкреплённым годовой эксплуатацией Сорика на ентих самых резинках. С Кореи он пришёл с родными, причём новыми. Пробои были, но несильные. Думаю все знают, что такое резинки стоек стабилизатора на Сориках - жёсткие таблетки, которые по мере эксплуатации тупо обжимаются и уже не выправляются. Думаю, что в итоге стаб перестаёт выполнять свою функцию нормально и в итоге имеем доп. раскачку ну и пробои. В прошлом году после 1 года езды и 25тык пробега громыхания меня достали. Родных в магазе не оказалось, а руки сильно чесались. И тут я вспомнил опыт аналогичной реконструкции на Шариоте Грандисе(там 1 в 1 так же). Маршрут магазин-гараж занял 25 минут(гараж далеко). Мероприятия в гараже заняли ещё 2 часа(перед/зад с отчисткой резьб и откручиванием гаек). После выезда я машину просто не узнал. Она не только перестала пробивать и козлить, она начала реально обтекать волны и пузыри. С июля по март было всё нормально. А вот в марте резинки начали быстро кончаться, дороги у нас знаете ли вместе со снегом растаяли. Начал собираться с мыслями(ждать тепла). В итоге на прошлой неделе купил. Поехал в гараж и по дороге 1 нижнюю как раз сорвало с болта. Ну и что. Замена задних в среду, замена передних и втулок переднего стаба в субботу.... И коня не узнать. Ощущения такие что подвеску сменил полностью. Бюджет 12 по 8 рублей и 180 за втулки переднего стаба.

Попробуйте.

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 09:46
YAN
ЯВР
Сергей! Первым,что я сделал-это поменял именно резинки стоек и втулки стаба.Правда я их немного подрезал.Не помогло сия операция(в моём случае),вот и пришлось изобретать колхоз. :)

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 10:19
Андрей59
ЯВР писал(а):Думаю все знают, что такое резинки стоек стабилизатора на Сориках - жёсткие таблетки, которые по мере эксплуатации тупо обжимаются и уже не выправляются. Думаю, что в итоге стаб перестаёт выполнять свою функцию нормально и в итоге имеем доп. раскачку ну и пробои.

У меня их вообще нет, как и самих стабов, я их просто снял и доволен машиной, она без них гораздо мягче и тише и ровнее идёт по неровностям, никакой раскачки и пробоев.

Re: Проблемы с задней подвеской.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 11:21
ЯВР
Первое что замечаешь когда резинки стаба начинают помирать, это то, что машина становится валкой и в поворот не "пишет", а "вплывает". Так что здесь готов спорить, поскольку стабилизатор считаю крайне полезным девайсом. Снять его имеет смысл, если постоянно грязи месишь, а по трассе ездишь мало и не быстро. А я в грязи лазию немного и не часто, зато по городу и трассе постоянно. В любом случае изобретения с пружинами или заменой аммо не исключают поддержания в порядке стабилизатора, так почему бы с него не начать.

Re: Проблемы с задней подвеской. Пробивает на небольших кочках.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 11:58
LEO
 Замечание от модератора: LEO
Тему немного переименовал.

Re: Проблемы с задней подвеской. Пробивает на небольших кочках.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 12:00
Евген81
Fisher писал(а):Заметил, что на рестайловых машинах задние пружины чуть ли не 2 раза тоньше чем на старушках

Просела машинка

Re: Проблемы с задней подвеской. Пробивает на небольших кочках.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:59
YAN
Fisher писал(а):Заметил, что на рестайловых машинах задние пружины чуть ли не 2 раза тоньше чем на старушках

На дорестайловых автомобилях задние пружины имеют форму кокона т.е максимальная ширина с сужением к краям пружины.Может таким образом корейцы создавали комфорт? У рестайлов,задняя пружина прямая,поэтому наверное и более тонкий пруток используется,но тем не менее,она жестче, чем дорестайловая.На дорестайле толщина прутка 15 мм,на рестайле 13,5 мм.Замеры производил штангельциркулем на плохоочищенной пружине,поэтому возможны некоторые погрешности.