Вау, сколько предположений и симптомов. По порядку:
1. колодки не стерлись, еще процентов 80 осталось, проверяю и смазываю суппорта 2 раза в год при смене резины. Диски меняны тыс.10 назад по кругу вместе с колодками
2. что такое биение диска и вибрации на руль, а также работа АБС - знаю, но это не то.
3. проблем с тормозами как таковых нет.
4. стука и вибраций в передней подвеске нет. Есть только поскрипывание новой пружины на больших кочках - борюсь силиконовой смазкой 1-2 раза в месяц в определенном месте (последний виток)
5. по раздатке предположение интересное, но не улавливаю связь с торможением.
Повторюсь, что зуд возникает именно перед остановкой т.е. где то с 20-10 км/ч и до нуля. Каких либо вибраций на такой скорости ощутить не получится. Еще есть подозрение на сами колодки. При остановке и троганье с места слышен хруст/скрип колодок при проскальзывании по диску, в момент не полного размыкания и смыкания. Может как раз это и является причиной зуда. Может очень жесткие колодки. Не могу точно вспомнить, но кажется это началось именно после смены дисков и колодок (не оригинал). Или раньше не обращал внимания. При этом на барабанах при ТО тормоза выдали норму.