Замена топливных форсунок

Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM (2009MY)

Замена топливных форсунок

Сообщение Настенька » 12 апр 2022, 23:13

Всем добрый вечер! Сразу прошу прощения могу что-то не так назвать или описать, так как девочка и не особо понимаю во всем что находится под капотом моей любимой машины. На днях столкнулась с проблемой: на Соренто 2011г.в. дизель начал троить двигатель, утром приехала на работу поставила машину все отлично, до этого тоже никаких странностей не замечала. Вечером села в машину, завела, прогрела, объехала здание работы и при выезде на дорогу машина начала «дёргаться», я ее тут же припарковала и заглушила. Попробовала снова завести, сильная вибрация и еле заметно скачет стрелка тахометра. Отогнали машину к офиц.дилеру, сделали диагностику, проблема в топливных форсунках. Вопрос собственно в чем, мне посоветовали взять форсунки отвезти их в сервис где занимаются диагностикой и ремонтом этих форсунок, отремонтировать и поставить обратно, если конечно ремонту не подлежит, то купить новую, тем самым сэкономить (2 например отремонтируешь, а 2 купишь). Но потом другие мне сказали, что нет нет ремонтировать не надо, надо новые, неизвестно как их сделают. Подскажите пожалуйста как лучше поступить: новые покупать или все таки имеет смысл восстановить прежние если это возможно?
Настенька
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Замена топливных форсунок

Сообщение авто-любитель » 13 апр 2022, 06:28

Говорят бывают удачные случаи ремонта. Я свои тоже ремонтировал, но через полгода в итогк поменял на новые. Когда старые восстановленные через полгода после восстановления прогнали через стенд в Бош-сервисе, то часть форсунок была на границе рабочего диапазона, часть уже вылетела из диапазона всего за полгода. А новые поставил и катаюсь который год. У меня вот так получилось.
Аватара пользователя
авто-любитель
 
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 07:42
Откуда: Киров/Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Замена топливных форсунок

Сообщение serjio23 » 13 апр 2022, 15:32

К нему попробуйте обратиться. Мне помог.
http://sorento.kia-club.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=18500
serjio23
 
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:58
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010


Вернуться в Дизельные двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4