Течь двигателя

Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM (2009MY)

Течь двигателя

Сообщение _Slam_ » 02 сен 2013, 15:25

Всем доброго времени суток. Итак начнем:
В начале лета купил Сорика 2.2crdi. Счастья полные штаны, даже не смотря на то, что диллер изначально криво подключил сигалку и неважно наклеили антигравийную пленку на капот. Спасибо что хоть быстро исправили. Бывает, подумал я, забрал авто и забыл. Все лето катался, никаких нареканий. 27 августа после работы приехал на дачу, переночевал и с утра рванул в Москву. Вечером звонок от тестя с дачи:"Сходи загляни под днище ближе к переднему правому колесу, на плитке маслянные пятна". Решил идти сразу, подхожу проверяю уровень, масло есть. Заглядываю под двигательный отсек и вижу на защите картера маслянистую соплю, провожу бумажкой-масло. Время 20.15 звоню диллеру, узнал что диллер работает до 22.00. Прыгнул в авто и помчал. Благо ребята пошли на встречу без мойки и т.д. завесили машину на подъемник. Через час вердикт-сильная течь из движка. Оставляйте машину завтра свяжемся, как будет более подробная информация. 29-ого звонок от диллера, необходимо снимать двигатель, течь из задней части, не подлесть. Ну надо так надо, снимайте.... В этот момент я уже понял что хуже некуда. 30-го звонок от диллера, приговор-течь из блока, заводской брак, направили все бумаги в представительство, 4 -го числа приедут корейцы смотреть авто, после чего с вами свяжемся. Жду звонка, хочу тоже подъехать попросить фоты.

Ну вот как-то так, благо не поехал на дальняк, впоследний момент передумал.
Мой первый дизель!
_Slam_
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:56
Откуда: Москва (Юж. Тушино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евген
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: 2000 км - замена двигателя.

Сообщение Talik » 02 сен 2013, 15:29

капец... а у меня масло испаряется на бензинке, но течей вроде как нет нигде, все излазили...
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: 2000 км - замена двигателя.

Сообщение Микетыч » 02 сен 2013, 18:53

Talik писал(а):капец... а у меня масло испаряется на бензинке

Я вот "испарение" победил , почитай Тема: Первая капиталка клубного Гламура
Соренто власники усіх країн єднайтеся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Микетыч
 
 
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:34
Откуда: Кустанай. KZ
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.8 (275 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебристый бензопоглотитель на пневме.

Re: 2000 км - замена двигателя.

Сообщение Mokarran » 02 сен 2013, 20:23

Афигенно. Сочувствую. Тьфу 3 раза от такого "счастья". Хотя теперь можете попросить скидку.
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.


Вернуться в Дизельные двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2