ВЕБАСТО на Sorento XM

Добавлено:
25 июн 2010, 22:01
ddvvma
Кто ставил ВЕБАСТО на КИА СОРЕНТО R дизель, отпишитесь место установки устройства. В моторном отсеке или под бампером?
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
27 июн 2010, 05:15
сергей50
Привет у меня установла ,в подкрылке чуть впереди под аккамулятором.нормально ничему не мешает.
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
27 июн 2010, 21:05
Serik
Самому советую не ставить. Довольно-таки сложная процедура.
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
27 июн 2010, 22:44
ddvvma
сергей50 писал(а):Привет у меня установла ,в подкрылке чуть впереди под аккамулятором.нормально ничему не мешает.
При установке бампер снимали или только подкрылок? Речь о новом соренто!
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
08 авг 2010, 15:44
Георгичь
Я вчера приехал с установки вебасто бампер снимали установили с правой стороны внизу ничему не мешает,ещё поставил джпс модуль запуск по телефону и подключу модуль к сигнализации не было какой то релюшки всё работало но в обратном режиме,во вторник обещали доделать,буду ждать холода что бы пользовать шайтан машину.
Добавил через 2 часаЗабыл написать поставил вебасто Thermo Top C для двигателей свыше 2х литров.
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
09 авг 2010, 20:54
zavgar
А где ставил? как с гарантией на авто?
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
09 авг 2010, 21:01
Георгичь
Где ставил могу отрекомендовать,являются дилерами вебасто с гарантией ничего думаю не произойдёт.
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
11 сен 2010, 21:16
viktor79
rex66607 писал(а):Где ставил могу отрекомендовать,являются дилерами вебасто с гарантией ничего думаю не произойдёт.
Думаешь или знаешь?Сегодня звонил в ти-рекс у них такая услуга не предоставляется.Позвонил на горячую линию КИА сказали что устанавливать лучше у дилера КИА т.к. с гарантией могут быть проблемы,рекомендовать никого немогут.В понедельник попробую поговорить с инженером по гарантии,что он скажет.
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
01 окт 2010, 06:32
CHiRus
Завтра буду ставить у официального дилера Webasto. Официальный дилер KIA (где купил авто) сказал, что это возможно, но при обращении к ним с претензиями по авто, они (и представители KIA) будут смотреть: повлияла ли установка Webasto на появление этой неисправности.
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
01 окт 2010, 07:08
Георгичь
CHiRus писал(а): будут смотреть: повлияла ли установка Webasto на появление этой неисправности.
Кто может сказать на какие неисправности с вебасто можно рассчитывать,на работу каких систем она негативно работает???
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
01 окт 2010, 16:50
Страусь
rex66607 писал(а):Кто может сказать на какие неисправности с вебасто можно рассчитывать,на работу каких систем она негативно работает?
Тут надо смотреть, куда она врезается, чего она делает. Врезается в систему охлаждения (насколько понимаю). Значит если буду проблемы с перегревом, первое на что будут думать, это Вебасто. Это не значит, что обвинят!!! Просто первое что придет им на ум

Но это надо быть уж очень отъявленным дилером. Ты просто сохрани документы об установке Вебасты. В случае чего, пригодятся. Но я ни разу не слышал, что кто-то из дилеров наезжал из-за вебасты.
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
01 окт 2010, 18:11
Георгичь
Лёша большое спасибо,а документы я сохранил.

Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
07 янв 2011, 09:06
CHiRus
Вебасту поставили под бампер с правой стороны (если смотреть спереди). Бампер снимали. Ставил у официального дилера Webasto - со всеми переругался))) Менеджер говорит - "все будет хорошо", а установщик - "я, вообще, не знаю как её ставить". Такая машина была у них первая, карт установки не было. Но потом куда-то позвонив, я подозреваю, что в московскую Webasto, нашлись карты установки и все было установлено. Поставил дистанционный пуск брелком (родным - дорогой собака 21 килорублей).
Эксплуатирую пол-года. Претензий никаких. Была одна проблемка, но и та по моей глупости. Налил зимой летней солярки) Стояла канистра в гараже (с лета). Дизель - у меня первый, не подумав бухнул в бак. Первое что отказала это Webasto, думаю из-за более тонкого топливопровода. Пытается завестись (Webasto), но на этапе поджига все останавливается. Мне бы тут задуматься))), а я баран машину на ночь на улице (-30 С) оставил. Утром ничего не завелось...))) На галстуке в гараж... антигель в бак... удивленное лицо заправщицы, которая уже пол-года летнюю солярку не продает... и жизнь наладилась.
А, вообще, Webasto - это хорошо и удобно. Машина очень быстро прогревается. Раньше на холостых молоти не молоти, а стрелка температуры даже не дергалась. А сейчас красота: завожу Webasto на пол-часа, через пол-часа выхожу с ребенком в садик, завожу машину, иду в садик, он в одном дворе, возвращаюсь (поход в садик в среднем занимает 10-15 минут) машина теплая, в салоне комфорт, даже попогрейки не включаю, так как и так нормально.
Единственное, что меня напрягает, это то, что после всего этого до работы я еду всего минут 5-7. А у Webasto написано сколько греешь, столько надо проехать. Но пока проблем с аккумулятором не было. Вчера поставил бортовой комп, буду мониторить напряжение АКБ, статистика выложу.
Вот такая вот история. А, вообще, я за прогресс, который облегчает мне жизнь)))
Добавлено через 1 месяц 8 дней 6 часов 23 минуты 54 секунды:
Вчера сдох АКБ. Вот вам и Вебасто. Заряжайте периодически АКБ.
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
06 янв 2015, 16:35
BrEd
Предпусковые подогреватели это убийцы аккумуляторов

Но без них на дизеле просто ни как в наших зимах.
Re: Где установлен ВЕБАСТО

Добавлено:
27 фев 2015, 19:46
Пилот410
Webasto 5 квт , в левом крыле под бампер.