Страница 1 из 1

Не загорается щиток приборов и не заводится.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:03
Niferman
Такая ситуация, приехал вечером - все было хорошо, заглушил. Утром заводить, поворачиваю ключ на АСС магнитафон включается, антирадар пиликает.
Поворачиваю на On - щиток не загорается, кручу стартер, заводится, но пока работает стартер, как только отпускаю стартер - глохнет.
Методом проб и ошибок выяснил что блок предохранителей который под капотом, там не срабатывает реле, менять его пробовал - эффекта нет. Пробую напрямую коротить контакты на этом реле - щиток загорается.
Собственно вопрос такой, это блок предохранителей умер или прошивка глючит и мозг не дает сигнал на включение этого реле?

Re: Не загорается щиток приборов и не заводится.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:23
GeCube
Проблема с иммобилайзером или предохранителями.
Пошевелить, или поменять местами предохранители, слева под рулем. Попробовать вторым ключом завести.

Re: Не загорается щиток приборов и не заводится.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:34
Sandver58
Тема: Проблема с иммобилайзером наверно.
Попробуй посмотреть вот это.

Re: Не загорается щиток приборов и не заводится.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 22:07
Niferman
Дело в том, что у меня нет иммобилайзера.
Такое ощущение что или мозг не подает сигнал на включение реле, или подает, но дорожки сгорели в блоке...

Re: Не загорается щиток приборов и не заводится.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 22:27
Sandver58
А ты ссылку то голубенькую открывал? И картинки посмотрел?

Re: Не загорается щиток приборов и не заводится.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 01:32
Yugin
По симптомам - , не светятся лампы на щитке при положении ключа ON , или пока крутим стартером -работает , похоже на смерть контактной группы замка зажигания или блокировки сигнализации ( при наличии ) .