Садится аккумулятор

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Садится аккумулятор

Сообщение kar67 » 15 фев 2016, 14:19

Lugavik писал(а):через контакты данных реле происходит коммутация цепей управления ДВС.

Что такое ДВС? :oops:
Если реле остается под напряжением, то как вариант - залипли контакаты? Попробую передернуть.
kar67
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 16:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Садится аккумулятор

Сообщение serges8 » 15 фев 2016, 15:02

kar67 писал(а):Что такое ДВС?

Вы серьезно?
ДВС - двигатель внутреннего сгорания.
serges8
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Садится аккумулятор

Сообщение kar67 » 15 фев 2016, 15:37

Пардон! не сообразил. :o
Вообще у меня мыши погрызли высоковольтные провода. Как вариант, могли они еще что-то отгрысть и как вариант - замыкание?
kar67
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 16:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Садится аккумулятор

Сообщение Nazarov765 » 22 фев 2016, 12:23

У меня тоже сгрызли высоковольтник)) :o а зарядки на акб нет скорее всего из за провода от генератора! я вчера всталлл все потухло и я понял что дело не в акб( полез и смотрю а там провод перемотался почти весь.... я от сабика проводочек ХРЯСЬ :P примотал к остаткам отмотавшегося и на гену :D и о чудо зарядка появилась)

Добавлено через 8 минут 4 секунды:
во как было :shock:
Вложения
ramdisk-crop_146680997_bo04.jpg
Аватара пользователя
Nazarov765
 
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 23:02
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Садится аккумулятор

Сообщение YAN » 22 фев 2016, 12:46

Nazarov765
Аккуратнее, так и полыхнуть не долго. Вскрывай косу и меняй провод полностью.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Садится аккумулятор

Сообщение Nazarov765 » 22 фев 2016, 14:10

Я сейчас провод обрезал 5 сантов и опресовал заново вот будет чуть теплее займусь а то он под движок куда то уходит... :o лично мое мнение это произошло от того что двигатель вибрирует а провод хомутом притянут к кузову вот его и перемотало плюс корозия окисл сыграли злу шутку вчера со мной :shock:

Добавлено через 4 минуты 32 секунды:
А я акум поменял недели три назад может он не такой и плохой уж был :oops:
Аватара пользователя
Nazarov765
 
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 23:02
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Садится аккумулятор

Сообщение kar67 » 29 фев 2016, 16:37

Lugavik писал(а):Данный предохранитель стоит в цепи питания электрообмоток двух головных реле.

А можно схемку?
kar67
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 16:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Садится аккумулятор

Сообщение ИГОРЬ510 » 23 мар 2016, 17:04

у меня пробелемма с аккумуляторм началась в первую же зиму как забрал машину из салона и уже пятый год мучаюсь (((( летом еще нормально а зимой дня три четыре постояла и уже не завестись (( поменял уже третий аккумулятор !!! последний стоит восьмидесятка но эфекта 0!!!! машину и на сервисе тестировали и к сторннему специалисту обращался все в норме!!! а тут в инете нашел такую фишку что виной разрядки может быть тот блок который расположен на минусовой клемме аккумулятора!!! потому что он контролирует зарядку и тестирует саму батарею ! снял с этого блока разьем с проводами попробую поездить может что толкового и выйдет!!
ИГОРЬ510
 
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:30
Откуда: кандалакша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Садится аккумулятор

Сообщение Oleg84 » 29 сен 2017, 14:36

Добрый день! Машине два года, поменял 1 аккумулятор через 10 месяцев, поставил новый! Когда езжу каждый день, проблем нет вообще, стоит только постоять машине 2-3 дня начинаются проблемы, причём температура на улице не минусовая! После полной зарядки АКБ какое-то время все нормально, потом опять начинается!!! Из допов стоит ШГУ, устанавливал хороший мастер! Сейчас умер и 2-ой аккумулятор! Кстати гарантия на новый АКБ у официалов всего пол года!!! Почитав отзывы понял, что такая проблема не только у меня! До этого был Киа Сид, вообще ничего подобного не было! Завтра еду к мастерам, может что-то хорошее посоветуют!!!!
Oleg84
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:35
Откуда: Островцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Садится аккумулятор

Сообщение КСИ » 02 окт 2017, 10:23

Дык выход классический - цешку в цепь и дергать предохранители.
Аватара пользователя
КСИ
 
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:16
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Серёга
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Чистокровный кореец

Re: Садится аккумулятор

Сообщение Юрий747 » 23 янв 2018, 08:32

Добрый день, нужна помощь, проблема такая год назад в феврале после длительной поездки в 2, 5 часа через два дня сел аккумулятор,ему было 3 года, я подумал пришла пора купить новый, взял атлас 70 Ач, поставил проездил неделю что-то показалось подозрительно долгий и тугой завод, поехал в сервис к официалам, сказали проблема с генератором, Акум посадил в ноль, поставили на зарядку, генератор перебрали поменяли подшипники и щетки, с тех пор год проездил нормально, в январе снова длительна поездка, потом пару дней по возвращению в городе катал нормально, на третий день машина не завелась, снял аккумулятор отвез в специализированный сервис трое суток его заряжали и тестировали сказали еще года 3 проходит смело, поставил через 4 дня опять в ноль(Причём машина ночует в утепленном гараже, разница с улицей 15 градусов). Тут началось самое интересное, приехали с товарищем с работы(главный механик транспортного участка) замерили мультиметром на стаканах 4В, прикурили от его приоры, 10 минут и машина заводиться, стабильно держит 14,3В. Договорились что доедем до конторы он даст мне резервный Аккумулятор посмотреть что да как,10 минут прикуривания + 15 минут до конторы, глушу два часа машина стоит на морозе, прихожу пробуем запустить с моего, заводиться с полпинка, езжу по городу короткими поездками по 20 минут и 20 минут простоя все с полпинка заводиться. Ночь в гараже оставляю как обычно на утро с полпинка заводиться, ставлю резервный акум, свой везу в сервис где покупал и где заряжал, проверяют нагрузочной вилкой, двойную нагрузку, тестерами и всем чем можно 95% заряда, под нагрузкой подает до 10,4В восстанавливается до 14,3В. Внимание вопрос как за 25 минут работы двигателя аккумулятор умудрился зарядиться до 95%. По гарантии естественно не поменяли говорят он мол нормальный чего менять, договорились что поезжу посмотрю как себя будет вести. До генератора не смог подлезть померить напругу, но судя потому что на резервном акуме работает три дня без проблем думаю дело не в генераторе. У официалов знакомый сразу сказал пригнать можешь но мол сразу скажу что тебе предложат заменить аккумулятор воти всё. И еще заметил такой косяк когда ставишь минусовую клемму срабатывает движок антенны, антенна ползет в верх и потом снова вниз, по моей логике -это не нормально и второй подозреваемый корректор фар, который при включении ближнего света беспрестанно ползает вверх, вниз. Клеммы чистые, крепления у батареи надежные. Еще говорят вроде как проверить крепления минусовой клеммы к корпусу или движку, но опять же если дело было бы в этом проблема вылезла бы и раньше. В общем жду совета,обидно блин когда жучки зимующие на улице заводятся, а сорик в гараже такой прикол вытворяет, пока тестирую чудо аккумулятор, у нас сейчас -25,5 -28 посмотрим как поведет себя.
Аватара пользователя
Юрий747
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:03
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Re: Садится аккумулятор

Сообщение Юрий747 » 06 фев 2018, 07:46

Дополняю свою историю, чудо аккумулятор проработал всю неделю -30, заводился с пол пинка, хотя весь день машина на улице стоит, на ночь машину в гараж ставил как обычно ни каких проблем, каждый день мерил мультиметром ниже 12,8В не опускалось, на выходных решил подзарядить, посмотреть будет брать заряд или нет, сутки простоял на малом токе, после зарядки 13,6В день постоял 13,12, поставил на машину проездил два дня сегодня пришел в гараж и о чудо 6В, даже мяу не сказал, снял поставил резервный, снова замерил свой 8В, чудеса. Так вот внимание вопрос всетаки АКБ мозг ЕЁЁЁЁЁ или тачка. На резервном акуме проездил неделю все как на родном делал, при это мрезервный меньше по ёмкости и пусковому току, однако он ходит и напруга ниже 12,4В не падает
Аватара пользователя
Юрий747
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:03
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Re: Садится аккумулятор

Сообщение sabvi » 06 фев 2018, 14:21

Если быстро заряжается - это сульфатация пластин. В принципе можно вылечить, но стопроцентной отдачи уже не будет. Поищи поиском "сульфатация" - все буде ясно.
sabvi
 
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кореец из Финляндии.

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2