Страница 1 из 1

Не работают поворотники и стеклоподъемники

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 10:16
kyshtym
Если уже обсуждалось, то прошу перенести. Я не нашел. Сегодня выехал со двора все было штатно. Через пять минут езды обнаружил, что не включаются поворотники, далее, что не работают стеклоподъемники. При этом, когда выезжал опустил стекло и поворотник точно работал. Припарковался, нажал на аварийку - все поворотники моргают. Думаю, а как стекло то поднять? Заглушил, поставил на сигналку - сработало автоматическое закрытие, стекло поднялось. :Yahoo!: Включил зажигание - кнопки реагируют. Дальше проверять времени не было, т.к. на электричку опаздывал. С чего начинать? Скажите мне пож-та что это не ETACS. :o

Добавлено через 9 часов 45 минут 8 секунд:
В общем Не работает обогрев зеркал и стекла, габариты, птф по кругу. При этом приборка и все кнопки подсвечиваются. Включил аварийку и заметил, что она светит в пол-накала. Через пять минут она перестала щелкать и моргать и мне показалось, что пахнуло паленым. Очень подозреваю, что в очередной раз проблема в предохранительном блоке в ногах. Блин холодно ковырять. Дождусь выходных.

Re: Не работают поворотники и стеклоподъемники

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 13:31
Алфизик
Похоже, где-то земля отсоединилась

Re: Не работают поворотники и стеклоподъемники

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 14:40
kyshtym
Есть такое подозрение. Вчера снял пред блок в ногах. Криминала не нашел,
Но нашел сгоревший предохранитель на поворотники. Заменил подключил
Заработали подъемники и обогрев, но габариты и поворотники молчат. Куда копать? Походу надо в сервис гнать :cry:

Re: Не работают поворотники и стеклоподъемники

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 20:38
kyshtym
Сегодня пол дня на сервисе что-то пытались найти, но не вышло. Завтра продолжат. Чую не найдут, или найдут но не то. Народ, где есть толковый электрик по КИА в Москве?

Re: Не работают поворотники и стеклоподъемники

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:54
kyshtym
Можете меня поздравить, проблему обнаружили. Хвала корейским инженерам. Такого подвоха я не ожидал вообще. Весь косяк оказался в реле поворотников. А я ведь даже его снимал и открывал, но не смог вытащить из корпуса. Ну щелкает и ладно, а оказалось, что в нем отпаялась (именно так сказали) дорожка на плате. Работают при включении поворотники, габариты, передние ПТФ и омыватели. Но теперь блин не моргают поворотники при постановке и снятии с охраны сигнализации, а также при работе после дистанционного запуска. При этом реле слышно как щелкает. Попробую заказать новую релюшку. Может поможет - я после этого вообще ничему не удивляюсь.
Опять пропали задние ПТФ и как не работал раньше подогрев зоны стеклоочистителей, так и не работает. Но думаю буду по теплу уже решать проблему. Скорее всего блок предохр надо менять или пропаивать.

Re: Не работают поворотники и стеклоподъемники

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 17:40
kyshtym
Нашел почему не моргают поворотники при постановке на охрану. Шел по звуку и обнаружил за приборкой предохранитель идущий от сигналки на 15А. Заменил и данный вопрос снят. Но обнаружил, что опять не работают габариты, ПТФ, и омыватели. Сгорел предохранитель на 15А под капотом. Купил 3 шт. Поменял, все заработало, но не прошло и минуты - опять предохранитель сгорает. Меняю - сразу при включении габаритов вылетает. Решил достать лампы габаритов из перед фар - светодиодные стоят. Думал может в них проблема. Сгорел 3-й предохранитель. Блин, че за фигня. И тут меня осенило - где может быть КЗ, которое и породило всю эту котовасию с электрикой? У меня же стоит фаркоп с розеткой! Открываю розетку и вижу, что там все зеленое. Снял ее полностью и провода просто отвалились. Вот такая картина. Заизолировал остатки и поставил новый предохранитель - все норм :Yahoo!: . Очень странно, что электрик в сервисе не начал с этого разъема искать проблему.

Добавлено через 1 день 23 часа 39 минут 53 секунды:
Народ, подскажите как эту фишку нагуглить? Пол дня уже мучаюсь.

Re: Не работают поворотники и стеклоподъемники

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 21:04
ProIV

Re: Не работают поворотники и стеклоподъемники

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 21:48
kyshtym
ProIV писал(а):Вроде как оно

Да, похоже на правду. Спасибо! :good: