sos! не заводится! где искать?

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: sos! не заводится! где искать?

Сообщение Gubkin » 04 ноя 2013, 07:26

Римский писал(а): НУЖЕН ЛИ ОН?

ну видимо на дорестайлах не нужен. Кто ж знал.... :)
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: sos! не заводится! где искать?

Сообщение Борик » 04 ноя 2013, 08:11

Может кому-нибудь пригодится. Приехал домой из сервиса, где купил воздушный фильтр и фильтр салона.Стал менять воздушный фильтр. Всё просто- отстегнул защелки, ослабил хомут на воздухозаборе движка, дёрг - дерг за крышку - не снимается, дернул посильней вроде сошла, но с каким-то щелчком, вроде защелка отстегнулась. еще подумал, что видимо в темноте не до конца отжал. Фильтр заменил, крышку поставил, резиновый патрубок на место поставил, винт хомута закрутил.Надо машину перегнать под навес. Не заводится. Чуть схватывает и глохнет. Смотрю Джеки Чан выскочил. Долго думал, что где мог задеть, все провода все датчики перещупал - внешне все как и было. Чудеса, да и только.Ну,думаю совпадение какое-то. Утром за электриком - он через час приезжает. Меня выслушивает, осматривает, спрашивает: вот эту кнопку не трогал? Я - а чего ее трогать она ж при ударе или перевертыше только срабатывает. Он в неё ткнул и говорит: заводи. Машинка завелась с полтычка. ОН говорит: бывает что эти кнопки и на ходу даже от лежачих полицаев срабатывают. Вот тут то я и вспомнил свой щелчок, когда крышку воздухозабора снимал. Так, что будем внимательны когда залезаем под капот и записываем в память про эту волшебную кнопочку,которая чуть выше воздухофильтра сидит, кругленькая такая.
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: sos! не заводится! где искать?

Сообщение Gubkin » 04 ноя 2013, 08:21

ничего не понял, что за кнопочка и где...
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: sos! не заводится! где искать?

Сообщение Лео » 04 ноя 2013, 09:19

Эта кнопка слева под капотом у "больших зажигалок" - отключение подачи топлива при столкновении-аварии-перевёртывании для избежания воспламенения топлива.
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: sos! не заводится! где искать?

Сообщение Alexandr_1982 » 10 ноя 2017, 14:06

Народ, у меня проблема! Сгорел предохранитель "Injector" под рукой 15А не было, поставил на 25А(знаю, дурак, но уже сделано). В итоге имеем сгоревший зеленый провод из первой страницы этой темы. Собственно вопрос откуда идет этот провод? Я его проследил до разъема за расширительным бачком, а дальше куда?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexandr_1982
 
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6