Страница 1 из 1

HELP!!! Ошибка связи между дросселем и педалью.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 10:42
Blind Sniper
Спасайте, коллеги. Замучился уже.

В общем так. Года два назад, утром, при запуске двигателя, загорелись лампочки Check Engine и ESP Off. Машина в аварийном режиме - едет, но не более 20 км/ч. Поехал к электрику. Нашлась ошибка связи между дросселем и педалью. Электрик почистил контакты на педали газа и на дросселе, после чего проблема исчезла и более не появлялась. Примерно год назад мне пришла на ум идиотская мысль помыть двигатель. На следующее после мойки утро снова загораются лампочки Check Engine и ESP Off. Ошибка та же - ошибка связи между дросселем и педалью. Авто в аварийном режиме - не едет быстрее 20 км/ч. Еду к тому же электрику. Снова чистка контактов, но на этот раз проблема не ушла. Уже почти год езжу следующим образом. Каждое утро, при запуске двигателя выскакивает эта ошибка. После прогрева, если заглушить и немного подождать, заводится нормально, без ошибки и можно весь день ездить без проблем. С утра, после ночной стоянки, история повторяется. Временами, если очень долго стоит сухая или морозная погода, ошибка может исчезнуть совсем и не появляться до сырой погоды. Однако стоит пройти дождю и мне снова, каждое утро, приходится прогревать машину, затем глушить ее, ждать 3-5 минут, и только потом появляется возможность ехать на ней.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чем может быть проблема?

Re: HELP!!! Ошибка связи между дросселем и педалью.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 11:09
Gubkin
Blind Sniper писал(а):Кто-нибудь сталкивался с подобным?

сталкивались... только с другими марками. Потенциометр (резистивная дорожка) тебе замочили в дросселе. Наверное очень усердно мыли его )))
Надо снимать его, разбирать и чистить дорожки

Re: HELP!!! Ошибка связи между дросселем и педалью.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:58
Zih
Каждое утро - через утро танцы с бубном вокруг машины!?!?! Бедная машинка.....

Re: HELP!!! Ошибка связи между дросселем и педалью.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:39
Black3277
Как вариант: подходишь с пассажирской стороны авто.. тихонько открываешь дверь..(чтобы не спугнуть).. под правой стойкой внизу пластмассовая накладка(под бардачком справа) к полу она прикручена,а к стойке на 2ух клипсах.. со всей пролетарской ненавистью тянешь внутрь салона(только чтобы не сломать крепление к полу)..за ней обнаруживается 5(по-моему) фишек.. вторая сверху(черная) это разъем на педаль..снимаешь..берешь иголку и чистишь контакты..устанавливаешь и GO.. помогает в 50% случаев..

Re: HELP!!! Ошибка связи между дросселем и педалью.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:29
Blind Sniper
Gubkin писал(а):Потенциометр (резистивная дорожка) тебе замочили в дросселе.
Прямо как в воду глядели!!! :good:
Действительно, чистка дросселя решила проблему сразу и окончательно.
Спасибо огромное за подсказку!!!