Страница 1 из 1

АКПП тупит после замены ECU

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:25
trelli
привет!
Я обращаюсь к вам с проблемой, может быть кто-то может помочь?
Автомобиль Kia Sorento 2,5 CRDi 103кВт 2003 год.
B машинe сгорел оригинальный ECU двигателя, со свалки поставил новый и на него установил со старого старый EEPROM ECU и Immo.
После этого в представительстве Kia двигателю сделали update
39100-4A720 заменили на 39100-4A810 .
ECU двигателя больше не совместим с "мозгом " коробки передач.
при переключении передач думает 3-5сек прежде, чем переключит передачу (A / T), двигатель работает на высоких передачах и очень мощно.
Нужно ли заменить ECU двигателя, или есть еще какие нибудь варианты, чтобы машина начала нормально работать и расход топлива пошел вниз?

 Замечание от модератора: ShineOn
Тему переименовал для лучшего понимания и перенёс в более подходящий раздел.

Re: АКПП тупит после замены ECU

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:27
ShineOn
trelli писал(а):в представительстве Kia двигателю сделали update
39100-4A720 заменили на 39100-4A810 .
ECU двигателя больше не совместим с "мозгом " коробки передач.

А что мешает задать этот вопрос тем специалистам, которые производили замену? Тем более, что они "представительство KIA", им и карты в руки.

Re: АКПП тупит после замены ECU

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 17:48
trelli
Он сказал, после обновления. ECU больше не общаться с коробкой передачй. купить новый ECU!
сделал запрос на завод и завод заявил, что эта модель не делать обновление. автоматически обновление делаль ECU 4speed A/T но 5speed A/T. они не имеют правильного Flash, ROM ID чтобы он замениль! сейчас sorento не заводится! отсутствиет правильный eeprom и immo! :cry:

Re: АКПП тупит после замены ECU

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 18:03
velagor
я так понял ваш албаноэстонский, что у вас сгорели "мозги" на машине с 4 ст АКПП, вы взяли б/у но от машины с 5 ст АКПП, вам поменяли прошивку вроде как в "представительстве" но машина ехать не хочет, так как мозги не дружат с коробкой. потому как прошивку "представительство " поставило для 4х ступки. Так?
И вроде как прошивки для вашего движка с 5ступной коробкой у них нет.

Re: АКПП тупит после замены ECU

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 09:45
trelli
точный!
Но представитель сделал это, не я!
может быть, вы знаете, что-то рекомендовать?