Кажется накрылся моторчик омывателя стекол

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Кажется накрылся моторчик омывателя стекол

Сообщение А.М. » 27 май 2020, 23:40

Снял насос. Оказалось очень просто имея яму. Внутри сухо (бачок был полный) но видны следы коррозии. Щетки стерты в ноль и поплыла одна пружинка держащая щетку.
ИзображениеИзображение
.
ИзображениеИзображение
А.М.
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:39
Откуда: Киев.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Кажется накрылся моторчик омывателя стекол

Сообщение chils » 12 июл 2021, 08:23

[img]У меня тоже недавно накрылся. Разобрал, внутри куча ржавчины, якорь заклиненный. Все почистил смазал, хватило на пол года. Я так понимаю вода проникает через сальник.
Начал искать новый (с разбора я думаю такие вещи брать не стоит) и оказалось что это писец какая проблема. С тем партномером который написан на моем 98510-FD100 нигде нет, везде идут замены, но изучение темы показало что эти замены нам не подходят (внешне и по разъему все совпадает, но начинают неадекватно работать щетки). Обращение к офф диллеру ничего не дало, там тоже пытаются впарить те же замены что показывает экзист, только по в два раза завышенной цене около 4-х тыр. Самое интересное что в некоторых местах предлагают насос с якобы тем парт номером который нужен, но партномер написан только на коробке, на самом насосе его нет, но есть наклейка, а под ней, тадамм - другой партномер 98510-26100 (один из тех которые экзист выдает как замену, но по факту они нифига не подходят).
Короче нормальный моторчик смог найти только у одного человека, если кому нужно пишите в личку, дам контакты.[/img]
Вложения
2b81e325-f3d6-4707-a8a2-84cb6dc4888c[+].jpg
chils
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:02
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Кажется накрылся моторчик омывателя стекол

Сообщение Тимыч » 23 авг 2021, 21:41

Всем привет. Не хочу плодить темы, сегодня настраивал форсунки стеклоомывателя и выбило шланг из насоса. Форсунки работают как работали, поставил шланг назад, снова выбило. И так несколько раз. В итоге укоротил шланг на 5мм, и зажал хомутом, без хомута слетает. В итоге при нажатии на подрулевой шланг не слетает, водичка нормально идет, НО откуда то из корпуса насоса давит воду. Сталкивался кто? насосу хана?
Тимыч
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 21:36
Откуда: Лосинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимур
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5