Вопрос о ESP

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Вопрос о ESP

Сообщение Старый Пью » 15 ноя 2006, 22:35

Кто-нибудь может ответить на совсем НЕнаивный вопрос по ситуации:
переезжаю рельсы, под достаточно острым углом, сырая погода, и машин поехал передними колесами по рельсам, где-то с пол-метра, и тут срабатывает ESP, очень чувствительно кстати притормаживает! Простите меня конечно, я аж охр...л от таких ощущений :shock: И тут возникает вопрос, а задние стопари загорелись ЛИ в ентот замечательный момент торможения??? Сзади-то бывают машины... В мануале нет информации, может кто владеет инфой?
Аватара пользователя
Старый Пью
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 21:58
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос о ESP

Сообщение Balbes » 16 ноя 2006, 06:00

Старый Пью писал(а):И тут возникает вопрос, а задние стопари загорелись ЛИ в ентот замечательный момент торможения???

День добрый! Думаю, что нет, ведь эта система не "тормозит" авто, а старается удержать(притормаживая оба колеса по нужному борту) на выбранной траектории, в т.ч. и при торможении.
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение дмитрий.nn » 26 янв 2007, 22:03

Старый Пью. То что ты описал про ESP вызвано реакцией на ложную пробуксовку. При переезде короткого препятствия да еще под углом. И как я понимаю что чем выше скорость тем сильней реакция. Наверное это надо протестить на дороге поподробнее, вроде как есть скрытая опасность? Не помню у кого но было описание блокировки передних колес при экстренном торможении на кочках и стыках. Может это как то связано?
Последняя мысль покинула его голову, устав от одиночества.
дмитрий.nn
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 16:01
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron