CHECK ENGINE

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Сообщение Базыр » 25 дек 2006, 16:23

Заглох двигатель.На ходу.-18 мороза.Загорелась Чек инжин..
Кое-как завёл-5 минут езды,всё повторяется(лампочка горит постоянно). Так и доехал до сервиса,с перерывами.
Пока ждал диагностера заехал на мойку(мож думаю,чё замёрзло :shock: ). После мойки завёл , а надпись погасла!
Сканировали Гармином,показал ошибка давления топлива.Удалили ошибку сканером.
Думаю из-за хреновой соляры всё это...
Sorento 2.5 AT Limited
Аватара пользователя
Базыр
 
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 19:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aboss » 27 дек 2006, 13:20

рекомендую слить салару и поменять фильтры.
Aboss
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:04
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Лампа CHEK

Сообщение kma721 » 06 янв 2007, 08:23

Снятием клеммы аккумулятора вы только погасите лампу на панели приборов,но в памяти ECU ошибка все равно останется!!! Блок управления двигателем это тот же компьютер,ведь у вас не стирается жесткий диск при выключении компьютера из розетки? Вы сотрете ОЗУ,а не в коем случае не ПЗУ.А ошибки записываются именно в ПЗУ.При подключении сканера ваша "стертая" лампочка мгновенно вылезет на дисплей. А на счет всяких там манипуляций, типа нажать кнопочку,дернуть за пимпочку,и т.д :-). все это только домыслы, ни в одном шопмануале этого не указано...Когда корейцам задают такие вопросы,они просто смеются... :-)
Аватара пользователя
kma721
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Базыр » 07 янв 2007, 09:59

Alex писал(а):рекомендую слить салару и поменять фильтры.


Не стал я сливать,менять-езжу пока.Вот бак промыть думаю,но чё-то нехотят в сервисах за это браться (..долго,муторно,дёшево..)
Sorento 2.5 AT Limited
Аватара пользователя
Базыр
 
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 19:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лампа CHEK

Сообщение Djony » 14 фев 2007, 08:49

Снятием клеммы аккумулятора вы только погасите лампу на панели приборов,но в памяти ECU ошибка все равно останется!!! Блок управления двигателем это тот же компьютер,ведь у вас не стирается жесткий диск при выключении компьютера из розетки? Вы сотрете ОЗУ,а не в коем случае не ПЗУ.А ошибки записываются именно в ПЗУ.При подключении сканера ваша "стертая" лампочка мгновенно вылезет на дисплей. А на счет всяких там манипуляций, типа нажать кнопочку,дернуть за пимпочку,и т.д :-). все это только домыслы, ни в одном шопмануале этого не указано...Когда корейцам задают такие вопросы,они просто смеются... :-)
Я просто восхещен Вашими тезисами! Какие познания! Блеск! Вы бы лучше написали куда обращаться, что делать! А корейцы смеются, еще когда у них Б/У дизельные Соренты и Терраканы скупают, а в РФ продают!
3.5(ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО)
Аватара пользователя
Djony
 
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Djony » 14 фев 2007, 11:51

FRUKT писал(а):
Balbes писал(а):Ну Balbes я, Balbes:


Самокритично :lol: :lol: :lol:
На самом деле всё очень просто: глушишь мотор, вынимаешь ключь зажигания, снимаешь минусовую клемму с АКБ, нажимаешь на педаль тормоза секунд на 20, одеваешь клемму на место, всё-мозги обнулились до заводских установок и сбросили все коды ошибок если таковые имелись.
После этой нехитрой прцедуры могут сбиться настройки магнитолы и точно собьются часы.
РОекомендую после обнуления "позажигать" на машине минут 5 если хочешь чтобы мозги восприняли тебя как активного водителя и построились под "пулятельный" режим работы, если не хочешь, то не пуляй мозги сами со временем наберут статистику стиля твоей езды.

Сдела все как написанно ! Помогло наверное бензоль гавноль! Налил еще до полного 95 ultimate нармуль!
Только одно родная магитола выдала сюрприз! Почемуто после отключения клемы акб не сбились настройки! А самое главное вот, что : на дисплее стоит 89,5 мегаполис, а из колонок играет 103,7 максимум, соответственно включаеш максимум играет мегаполис! БУГАГА КАКАЯ-ТА :lol:
3.5(ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО)
Аватара пользователя
Djony
 
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: CHECK ENGINE

Сообщение Retserof » 06 авг 2009, 13:06

Сегодня утром у меня загорелся CHECK ENGINE. Диллеров поблизости нет, чуть не расстроился. Спасибо форуму, отключил минул, отжал тормоз. Теперь все нормально :) Практически счастлив 8)
+7 911 282 ноль 9 6 1
Аватара пользователя
Retserof
 
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron