Горит чек ошибка Р0601

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Горит чек ошибка Р0601

Сообщение Ramb » 18 фев 2014, 10:34

[user]kostik69@bk.ru[/user]
Ну вариант... Но я думаю они там кобеница будут... Это тебе не колодки за 1000 сдавать... На разборке можно гарантию поросить... Мона из Кореи заказать все дешевле будет...
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Горит чек ошибка Р0601

Сообщение Denis_Vladivostok » 18 фев 2014, 10:52

[user]kostik69@bk.ru[/user]
У тебя экзист обратно не возьмёт, тем более если ты подключишь к машине. Спалить блок как делать не фиг... Так что или по разборкам или по интернет магазинам и именно по своему каталожному номеру.
Аватара пользователя
Denis_Vladivostok
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 07:50
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: 뉴쏘렌토R
TLX предмаксимальный))) чистокровный с родословной)))
тел. 89I479O666З

Re: Горит чек ошибка Р0601

Сообщение kostik69@bk.ru » 04 апр 2014, 13:00

Добрейшего дня соклубники.

На радостях забыл отписаться, что проблему решил через очень хорошего человека по имени Пе(это кореец, живет в России, работает в компании самсунг) Он через своего друга, живущего в Кореи, заказал мою детальку( по настоящему заказал, а не так, как там все те, кто занимаются поставками запчастей из Кореи, посмотрев по каталогу что такой детали нет в наличии отказывают в поставке :evil: :evil: !!! ну да ладно не об этом) и в течении 7 дней деталька оказалась у меня на руках в МСК новенькая в коробочке..... Счастью не было предела когда я подключил шлейф к ней!!!!! Все заработало как часики....УРА..... есть на свете ХОРОШИЕ люди которые могут помочь в трудный момент, не потребовав за это никаких денег( правда в знак благодарности все равно отблагодарил от души!!!) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
kostik69@bk.ru
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:52
Откуда: msc
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: GeoDez
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: honda accord 08

Re: Горит чек ошибка Р0601

Сообщение Denis_Vladivostok » 05 апр 2014, 02:29

kostik69@bk.ru
Спроси у корейца откуда он привёз твой блок? Мне с Пусана и из Сеула дали отказ.
Аватара пользователя
Denis_Vladivostok
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 07:50
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: 뉴쏘렌토R
TLX предмаксимальный))) чистокровный с родословной)))
тел. 89I479O666З

Re: Горит чек ошибка Р0601

Сообщение kms1511 » 28 июл 2021, 12:16

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Есть проблема с одной стороны похожая, с другой может и нет. Но обо всем по порядку.
При движении по трассе произошла утечка масла из патрубка радиатора охлаждения АКПП, причем не единовременная а потихоньку подтравливало из под родного жимка который был оставлен после замены патрубка накануне вечером. Во время движения никаких толчков, рывков или пинков не было, все было в норме, чек тоже не горел. Когда заметил утечку проехал уже порядка 200 км, вызвал эвакуатор и оставшиеся 100 км до дома ехал на нем. На следующий день в сервисе сказали что долили 4 литра масла и заменили жимки на более надежные, т.е. течь устранили и машину помыли. На радостях я доехал до дома, около 3 км, и никаких проблем не заметил. На следующий день доехал до работы тоже около 3 км без проблем, но примерно через час при включении R произошел приличный, наверное даже сильный удар в коробке. Немного поездив, заметил что удары происходили при каждом включении R или D, трогалась с места машина очень вяло и загорелся ЧЕК. В сервисе где был ремонт отсканировали ошибку Р0700 и сбросили ее, но прокатившись изменений к лучшему я не заметил и снова загорел ЧЕК.При следующем сканировании ошибки попросил их посмотреть поподробней и вышли еще две ошибки Р0601 и Р0880. Сразу скажу что у нас в городке никто серьезно не занимается диагностикой подобных случаев, но один электрик сказал что в первую очередь нужно устранить механический износ коробки из-за которых происходят удары при переключении селектора в R и D а потом уже смотреть электронику, а другой наоборот сказал что нет ни одной ошибки связанной с механической частью и что после переборки коробки результат будет нулевой. Везти машину к официалам за 150 км на эвакуаторе на диагностику тоже не очень хочется, да и не факт что помогут. Пытался зарегистрироваться на оф. сайте но моего вина нет в базе, т.к. база эта коректна к авто после 2010г.в. Хотелось бы узнать ваше мнение, или может у кого был подобный опыт.
kms1511
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 11:11
Откуда: Алапаевск, Свердловская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Горит чек ошибка Р0601

Сообщение eval » 02 авг 2021, 16:37

kms1511 писал(а): Пытался зарегистрироваться на оф. сайте но моего вина нет в базе, т.к. база эта коректна к авто после 2010г.в. Хотелось бы узнать ваше мнение, или может у кого был подобный опыт.

Про какой сайт речь идет?

Добавлено через 9 минут 38 секунд:
kms1511
судя по описанию ошибок, второй механик прав. Они не относятся к механической части. Более того, они возникли сразу и вместе, сразу после посещения тобой сервиса. Предположу, что рукожопы вместе с заменой жижи зачем-то лазили в электрику, возможно разъемы снимали, возможно маслом их залили.
Я бы на твоем месте перевтыкал бы все разъемы ЭБУ и коробки. Промой их очкариком. Массу проверь, если она где на коробку идет. Проблема в контактах ИМХО.
eval
 
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:35
Откуда: Ступино, МО
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Ilya
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Горит чек ошибка Р0601

Сообщение kms1511 » 04 авг 2021, 09:28

Вчера отвёз машину в Екб. Ребята рассудили примерно так же как вы, будут проверять сначала электрику, но если не там собака зарыта вскрытие коробки...
kms1511
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 11:11
Откуда: Алапаевск, Свердловская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8