Движение накатом на АКПП

Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO XM

Re: А как ваш соренто движется накатом?!

Сообщение hokkeist » 13 авг 2015, 10:26

Накатом движется лучше 90% машин в потоке. Вроде едешь как проф. таксист без резких движений, а тормозить приходится... Пробег 94к, два раза частично менял масло на 75 и 90тык...
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: А как ваш соренто движется накатом?!

Сообщение fatherDima » 13 авг 2015, 11:00

Ну не знаю , у вас я так понимаю АКПП , а на а автомате какой накат вы хотите получить ,я на рабочей камрюхе езжу , передний привод и то педаль газа отпустить и она притормаживает , потому на АКПП и расход больше , а при трогании с места при резком старте в гололёд так и должно без пробуксовки , если конечно с вискамуфтой все впорядке , передние колёса буксанули и задние сразу подхватили
Аватара пользователя
fatherDima
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 21:25
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Бежевый, престиж

Re: А как ваш соренто движется накатом?!

Сообщение Talik » 13 авг 2015, 11:20

fatherDima писал(а):а при трогании с места при резком старте в гололёд так и должно без пробуксовки , если конечно с вискамуфтой все впорядке , передние колёса буксанули и задние сразу подхватили


это о чем вообще, и причем тут накат?!

у меня накатом движется прекрасно, на ровной дороге, если сотку ехать, газ отпустил так еще километров 10 катиться будет! с чего автомат то должен тормозить вдруг??? если только принудительно понижайку самому включить, сама машина этого не сделает при хорошем накате, малых оборотах двигателя и скорости сопоставивой с пердаточным числом выбранной передачи акпп...
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: А как ваш соренто движется накатом?!

Сообщение fatherDima » 13 авг 2015, 11:47

Добавлено через 3 минуты 57 секунд:
Talik писал(а):это о чем вообще, и причем тут накат?!

чибис писал(а):в голеде тапку в пол ошушение что гребут сразу все колеса т.е не чувствую что сначало буксует перед потом включается зад

чибис писал(а):Просто пока авто на гарантии надо их трести может у меня всегда полный привод включен, что нибудь не работает правильно не охота потом попасть на ремонт редуктора или муфты! Поделитесь плиз! А да масло в коробке редукторе менял на 60 т.км сейчас 70 т.км

А вобще накат зависит от многих факторов , от давления в шинах , от качества резины и протектора шин и еще от уклона дороги , а его , угол этого наклона на глаз не опредилить , даже угол наклона не всегда опредилить можно с горы или в гору едешь
Аватара пользователя
fatherDima
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 21:25
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Бежевый, престиж

Re: А как ваш соренто движется накатом?!

Сообщение Dima79 » 13 авг 2015, 13:55

fatherDima писал(а):от уклона дороги , а его , угол этого наклона на глаз не опредилить , даже угол наклона не всегда опредилить можно с горы или в гору едешь


от ветра ещё зависит попутного или встречного :)
Аватара пользователя
Dima79
 
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ADACT stage1-egr

Re: А как ваш соренто движется накатом?!

Сообщение Talik » 13 авг 2015, 14:51

чибис писал(а): допустим при скорости 60 км/ч коробка в режиме D убираем газ подкатываемся к перекресту без тормоза авто быстро замедляется т.е как будто тянешь прицеп или авто за собой

именно после того, как появилось на моей описанное, она и умерла через пару дней...
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: А как ваш соренто движется накатом?!

Сообщение Филл » 14 авг 2015, 17:41

сейчас проверял, катиться норм, но передачи переводит вниз, разогнался до 100 и катился периодически переключая коробку в ручной режим - что бы посмотреть какая передача, примерно на 60 км переключается с 6 на 5,а дальше вроде около 30 на 4ую, а потом мне позвонили и я не смог провести эксперимент до конца ))))
Аватара пользователя
Филл
 
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Филипп
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: А как ваш соренто движется накатом?!

Сообщение jekich911 » 19 ноя 2015, 12:40

Филл писал(а):разогнался до 100 и катился периодически переключая коробку в ручной режим ...примерно на 60 км переключается с 6 на 5,а дальше вроде около 30 на 4ую...
У меня так же! Создал тему похожую в ветке.
При разгоне до 100 если отпускаешь газ, машина хорошо движется накатом, а примерно на 30 км/ч начинает притормаживать передачей.. НО, это бывает через раз! Иногда бросаешь педаль газа и коробка все передачи вниз перебирает с заметными толчками ( при том, что педаль тормоза я не трогаю и до этого совершал плавный разгон.
jekich911
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2014

Пред.

Вернуться в Трансмиссия (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27