Отказ заднего привода

Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO XM

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Вован74 » 17 ноя 2018, 21:01

Mokarran
Малой кровью не обойтись. Слизало шлицы на чаше дифференциала и раздатки. Частичный разбор АКПП и замена чашы плюс замена раздатки. Можно конечно закупить валы раздатки и поменять их самому, но проще обменять на восстановленную с доплатой. Если очень сильно повезет и на раздатке шлицы живые, то можно ее и не менять. Это болезнь машин и другого там ничего быть не может.
Ехай в розовый сервис, сделают быстро, запчасти, и раздатки восстановленные у них имеются. Тема: АВТО-РЕМейк (техобслуживание KIA и Hyundai)
Аватара пользователя
Вован74
 
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:25
Откуда: М.О. Люберцы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Отказ заднего привода

Сообщение serg71 » 17 ноя 2018, 21:47

Вован74 писал(а):Mokarran
Малой кровью не обойтись.
Ехай в розовый сервис, сделают быстро, запчасти, и раздатки восстановленные у них имеются. Тема: АВТО-РЕМейк (техобслуживание KIA и Hyundai)


,[emoji115][emoji853][emoji106]
Аватара пользователя
serg71
 
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Без допов но возможно будут

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Андрей.л » 18 ноя 2018, 07:44

Mokarran
Срезало шлицы. Была такая же проблема, обсуждали на последних 4-5 страницах. Прочитай, что непонятно, спрашивай
Аватара пользователя
Андрей.л
 
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:05
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: кореец, "белый перламутр", Limited Speсial, панорама, кожа, 19", TPMS, контроль разметки и слепых зон, ГУ Навител

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Mokarran » 18 ноя 2018, 13:05

Да собственно я так и думал.
Сервис в итоге выдал стоимость ремонта 50 штук за все.. БУ детали брать не хочу так как хрен его знает в каком они по факту состоянии (новые то я не видел).
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Андрей.л » 18 ноя 2018, 19:30

Mokarran
Искал зч не в одном магазине. В итоге все заказал у ОД, цены в принципе такие же и даже дешевле. Диф в сборе 23, остальное мелочь еще на 3. Работа вышла на 15. Зато гарантия на работу и Диф 1 год или 20 тыс пробега. При работе присутствовал в ремзоне сам до конца.
Аватара пользователя
Андрей.л
 
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:05
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: кореец, "белый перламутр", Limited Speсial, панорама, кожа, 19", TPMS, контроль разметки и слепых зон, ГУ Навител

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Pauls001 » 19 ноя 2018, 11:30

Ничего понять не могу!! :shock:
Года два шлифовал на небольших горках и подъемах передними колесами, а теперь полный привод опять появился!!! :shock:
Pauls001
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Престиж. Цвет Бронза

Re: Отказ заднего привода

Сообщение paaltel » 19 ноя 2018, 16:29

Pauls001 писал(а): а теперь полный привод опять появился!!!

Раздатка к диффу приржавела? :D
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 707 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Андрей.л » 19 ноя 2018, 17:11

:D :D :D
Аватара пользователя
Андрей.л
 
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:05
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: кореец, "белый перламутр", Limited Speсial, панорама, кожа, 19", TPMS, контроль разметки и слепых зон, ГУ Навител

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Mokarran » 27 ноя 2018, 16:16

Свой вопрос решил за 52 тр (детали и работа). По факту редуктор живой - срезало шлицы на каком то там валу от коробки - не стал вникать.

Теперь правда у меня какая та хня с коробкой после разбора-сбора - толкается при переключении с 1 на 2 при плавном разгоне примерно на 2то. При этом если со старта надавить посильнее все норм. В ручном режиме все норм, все остальные переключения норм. Так что поеду в субботу искать причину. Хотя у меня подозрение на уровень масла в коробасе.
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Вован74 » 27 ноя 2018, 17:25

Mokarran писал(а):Теперь правда у меня какая та хня с коробкой после разбора-сбора - толкается при переключении с 1 на 2 при плавном разгоне

После разборки-сборки адаптацию АКПП сбрасывали? Мне когда сделали предупредили что первое время может попинаться, связано с тем что в системе может быть воздух и необходима адаптация после сброса. У меня правда сразу плавно все работало.
Аватара пользователя
Вован74
 
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:25
Откуда: М.О. Люберцы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Андрей.л » 27 ноя 2018, 19:06

Mokarran
Делал у официалов? У меня ничего не адаптировали, сразу уехал, ничего не дергается до сих пор. После сборки и установки кпп на место, мастер подключил сканер, с его слов чтобы посмотреть температуру масла в коробке, завел машину, прогрел минут 20. После этого проверял уровень масла в коробке и доливал новое (я покупал 1 л заранее, предупреждали, что надо будет)
Аватара пользователя
Андрей.л
 
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:05
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: кореец, "белый перламутр", Limited Speсial, панорама, кожа, 19", TPMS, контроль разметки и слепых зон, ГУ Навител

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Pishta » 28 ноя 2018, 08:35

Друзья, подскажите!
Вчера по ходу и моему полному приводу настал конец. Предистория, как я понимаю, обычная. На перекрёстке пришлось побыстрее стартануть, в итоге чего, что-то там шёлкнулось, пнулось, машина метров 700 ехала переваливаясь со стороны на сторону (остановиться не было возможности (перекрёсток, поток). Хотя, по правде сказать (в копилку симптомов), до этого заметил (после пары поездок по 500-600 км), что при включении задней под нагрузкой (т.е. нажав педаль газа и запячиваясь задом на какой-нибудь бордюр или одновременно поворачивая) происходил пинок, который, естественно, что не делай, ни в одном сервисе - не появлялся.
Вчера заехал на сервис КИА, проверили полный привод и официально написали, что отсутствует механическая связь между АКПП и раздаточной коробкой. НА мои распросы, мастер пояснил следующее. На дифференциал я уже попал точно и по любому, но дальше вскрытие покажет, нужно ли что-то делать с валом и нужно ли менять раздаточную коробку. При худшем раскладе, официалы назвали 100 000 рублей ремонт, но ушли от ответа, входит в эту сумму работа или только запчасти.
А дальше сложности. В машине, я умею только руль крутить. Машина не на гарантии. Пробег 102 000. Официалы сказали, что могу ездить сколько угодно, полный привод умер и поездки в имеющейся ситуации сильнее, чем есть уже не навредят.
Вопрос:
1. Есть ли возможность, скажем так, действовать по ситуации. Купить начала этот несчастный дифференциал, если уж официалы его однозначо приговорили? Попутно купить фильтр в АКПП, так как акпп половинят и фильтр обычно меняют, раз до него есть возможность добраться. А там уже ставить машину в ремонт и действовать по ситуации? Попал на вал или на раздатку, ну тогда хотя бы расходы, по сути не в одном месяце, не попал - уже хорошо.
2. Совсем недавно сменил масло в акпп. Мне в связи с тем, будут поливинить акпп, надо опять менять масло? Или можно слить залитое, которое отходило около 2000 км и потом заново его залить?
3. Кто-то может по опыту подсказать, примерную стоимость ремонта не у официалов, при условии, если я всё же попал по самому худшему варианту с заменой раздатки? Имеет ли смысл покупать раздатку с разборки? Можно ли эту раздатку при покупке как-то проверить (не восстановленная или не сломанная)? Или если уж попал, то стоит брать раздатку в ипотеку?
4. Кто-то сможет по опыту подсказать, какая всё же вероятность того, что я попал на раздатку? В сервисе сказали, что раздатки меняют не всегда, часто всё обходится заменой дифференциала. И вопрос про вал, который, как сказали в сервисе, можно восстановить в Москве. Этот вал - это часть раздатки? Стоимость восстановления сказали - около 15 000. Восстановленный вал - служит со слов сервисменов - без проблем.
Если что автомобиль 2013 года, как я понимаю XM/FL. Или я не в той теме написал?
Pishta
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 12:43
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Feeder Man » 28 ноя 2018, 09:43

Pishta писал(а):4. Кто-то сможет по опыту подсказать, какая всё же вероятность того, что я попал на раздатку?

Вскроют пациента, будет ясно, гадать бессмысленно.
Аватара пользователя
Feeder Man
 
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:36
Откуда: Тушино, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: 19", H@R + 25, KAYABA перед, Bilstein B4 зад, ADACT Stage 1, EGR off

Re: Отказ заднего привода

Сообщение syv » 28 ноя 2018, 09:49

Pishta писал(а):Кто-то сможет по опыту подсказать,

Про вероятность тебе сказали в сервисе. Тысяча раз уже разжёвано, что и как меняется при отказе привода. Да же номера необходимых запчастей выкладывали. Можно полистать и почитать тему?
Аватара пользователя
syv
 
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Аморт - перед патрон KYB 365076, зад "Kayba"; пружины H&R+25; 255/55/18; распорка, Чип тюн; Шумка .

Re: Отказ заднего привода

Сообщение Mokarran » 28 ноя 2018, 10:30

Pishta писал(а):Купить начала этот несчастный дифференциал, если уж официалы его однозначо приговорили


Совет - не нужно ни чего покупать самому. То, что официалы что то там 100% приговорили, не значит, что оно так и есть. Мне тоже сначала сказали, что это шлицы редуктора, а по факту разбора оказалось что редуктор живой и еше покатается. Заказ запчастей пусть делает тот кто чинит, чтобы потом тебе не пришлось продавать неподошедшие/ненужные части самому через какое-нибудь авито..

Касательно цены - 100 как то дешево у оффов - мне объявили 150 минимум (СИМ КИА Введенского). И это с учетом того, что я там покупал машину и ремонтировался.
Я сделал за 52 т.р. (30 тр запчасти и 22 работа + замена масла двигателя и фильтров - валялись уже месяц в багажнике). Изначально мастера говорили о сумме в 60-65.

Касательно масла - мне залили старое + долив нового (тоже менял пару тысяч назад).

Покупка БУ зап.частей - имхо бред. Собственно ни кто не даст гарантии, что поставив бу ты через пару тысяч не поедешь за еще одной.

Если хочешь, то могу дать контакты где делал я. Там еще вроде и скидку дадут - что то типа приведи друга. Правда сначала я хочу понять хренли у меня пинается теперь коробка.

Вован74 писал(а): У меня правда сразу плавно все работало
- это 100 пудово не адаптация. Она бы на всех так дергала и уж явно меньше всего при переходе с 1 на 2. Мое прямое подозрение на уровень масла. У нас в коробасе вроде 7,3 литра. Со слов мастера мне слили старое и в связи с тем, что оно живое вернули его обратно + долили и вот тут у меня подозрение, что долили дохрена.
Записался в субботу на повторный осмотр пусть кумекают, что там не так. Ребята кстати молодцы - осмотр бесплатный + мойка ;)))
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3