Ошибки р0705 и р0700 3,3 бензин247 лс автомат

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Ошибки р0705 и р0700 3,3 бензин247 лс автомат

Сообщение svl7555 » 01 авг 2023, 15:14

Всем доброго времени суток.
Выскакивают Ошибки р0705 и р0700. Иногда пропадает индикация положения селектора акпп на приборной панели и загорается чек. Сбрасываю и через некоторое время опять.
А тут отъездил 500 км и не было ошибок. Потом приехал на дачу встал в горку и все не смог завести.
Что у нас стоит, ингибитор? Если он то где находится и если можно парт номер.

Добавлено через 38 минут 35 секунд:
Вообщем пришел ответ с exist: стоит выключатель акпп 462044C000 стоит самый дешевый нашел за 10500 и то я думаю бу. новый 20 кило :evil: :evil: :evil:
Завтра буду искать яму и смотреть проводку было в этой теме Тема: Датчик положения рычага селектора (ингибитор или позиционер), Сообщение #2025621, Автор: Бубайло
Может кто поделится еще какой инфой. Можно ли ездить с этими ошибками?
Всем заранее спасибо.
svl7555
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 11:20
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Ошибки р0705 и р0700 3,3 бензин247 лс автомат

Сообщение svl7555 » 10 авг 2023, 12:50

Ура я победил!!!
Сначала проверил проводку снизу. Вроде все ок. Но без ямы или подъемника толком ничего не увидеть.
Вообщем скинул ошибки но они все выскакивали и я вставал и не мог завестись.
Записался на диагностику АКПП в Агрегатку. Ждал неделю. Лежал курил на диване. Тк в очередной раз не было желания стоять и мигать аварийкой.
В Агрегатке подсоединили компутер и сказали : чувак ищи проблему в проводке. Компутер переключение передач видит. Сказали что бывало у них меняли датчики (правда на более новых сориках) но проблема оставалась и находили коротыш в стоп-сигналах. Вообщем отправили меня решать проблему с электрикой. Денег не взяли.
Отъехал я от них. Глушу двигатель. Звоню электрику, который меня не раз выручал по другим проблемам. Договариваюсь что подъеду к нему. Ключ на старт. И фиг. Не могу завести. Виктор (электрик) приехал завели машинку. Едем к нему в гараж. Он залезает под машину. Снимает, чистит контакты на разъемах. Сбрасывает ошибки. Прокатились с ним. Вроде все ок. Но потом опять все по новой. Вообщем прокопался он часа четыре. Вечер поздний. Поехали по домам.
На утро Виктор сам позвонил сказал приезжай. Вскрывает косу под капотом и вот ОНО - два провода перетерлись и коротят на кузов. И как раз зеленый провод,который идет к коробке перетерт. Вообщем он все он заизолировал. Дополнительно поставил гофру. Все уложил.
И я теперь счастливый человек. Весь ремонт обошелся в 2,5 тр + неделя томительного ожидания, раздумий и куча нервов.
Что еще из плюсов: проведена ревизия проводки, заменены лампы на верхних стоп-сигналах, заменены лампы в задних фонарях (правда лампы перегорают может по тому что качество такое).
Всем удачи и исправных авто.
Ко
svl7555
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 11:20
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008


Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15