Сломали радиатор в сервисе

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение Lugavik » 11 янв 2010, 15:11

YAN писал(а):).А вот неправильно опершиеся рука или тело,вполне могли обломить его
В яблочко :D , надавив верхнюю защитную панель радиатора :shock:
mike_tyson писал(а):дали мне кусочки пласмас. прилива, которые крошились в руке от несильного сжатия.

Я клеил свой, автоклей для пластмассовых изделий и несколько слоеев нитки, вышло неестетично, но держит и панель все это художество прекрывает, так что не видно
Lugavik
 
 
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:16
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: SUZUKI

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение diw » 11 янв 2010, 15:33

Была и у меня такая проблема. После очередного ТО заметил лужу под машиной, открыл капот а там в месте слома какимто пластилином замазано. Добился от сервиса замены всего радиатора, т.к. проблема не ремонтируется. Правда расстянулось это все на пол года, нервы, бесконечное доказывание, что я сам авто не ремонтирую.
diw
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение Сергей-Омск » 11 янв 2010, 18:49

Да, все правильно, от качания двигателя писун не сломать, это в принципе не возможно, т.к. нет связи с двигателем. Забыл сказать, что и на Волге сломали локтем зацепили, в конце ремонта слесарь торопился, устал и т.д. Так что требуй с мастеровых бесплатного восстановления 8)
Аватара пользователя
Сергей-Омск
 
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:08
Откуда: ОМСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: limited. Цвет серый, Вебасто.

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение RodRigeS » 19 мар 2010, 17:36

Отдал машинку на замену ГРМ сегодня, позвонили сказали, что сломан верхний штуцер радиатора, я сразу выехал посмотреть на это на месте, через 30 минут зашел в ремзону, уже одевали кожух сверху радиатора, сказали что поставили трубку в радитор и склеили все это дело, машину забрал и решил прокатиться кружок, в итоге проверяю- шланг течет. Когда машину отдавал в ремонт все было нормально, никаких подтеков, сервисмены говорят что он уже был клеиный.. что делать? сейчас сижу жду в сервисе, они решили на эпоксидку склеить снова... машина не на гарантии(
RodRigeS
 
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:05
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение Астра0103 » 19 мар 2010, 18:15

Чушь полная!
Этот патрубок регулярно ломают не сильно опытные сервисмены и всячески пытаются спихнуть на владельца!
Схема одна и та же: "Он у вас уже был надломлен".
Щасс! Я приехал - все в ажуре, ничего не текло и не парило, а вот теперь - он был надломлен? Это как интересно?
...
Ломается патрубок и правда "на раз", но для этого нужно либо облокотиться прямо на него, либо налечь на радиатор спереди машины, что частенько бывает когда нужно добраться до ремней или еще чего-то в передней части мотоотсека.
...
Так что пусть меняют радиатор и не выпендриваются! :evil:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение RodRigeS » 19 мар 2010, 18:27

они стали клеить его снова. как можно зафиксировать это на тот случай если завтра он у меня снова потечет? или сразу идти ругаться и говорить чтобы меняли радиатор на новый,т.к. 60 тыс проехал и ничего не текло, как они говорят на клееном штуцере, а они склеили и потекло через 15 минут! сервис Пандора на ушинского.
RodRigeS
 
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:05
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение Giz » 19 мар 2010, 20:06

Я у себя сам случайно обломил :oops: , купил высокотемпературный двухкомпонентный клей ,подобрал медный патрубок
по внутреннему диаметру, езжу уже год без проблем :D Из шланга выковыривал остатки старого патрубка,он как песок стал,
долбан..е кор.цы, везде экономят
На эпоксидку нельзя,она при температуре мягкая становится
Аватара пользователя
Giz
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: кони XT , SuperTOD от Hvost, самоблок, лебёдка, Чип тюнинг от Андрея13, бустер
Sorento 2.4 был
LR Defender 90 и УАЗ Хантер
KIA Mohave 2013

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение Андрей59 » 19 мар 2010, 20:58

mike_tyson писал(а):Проблема в следующем:

У Майка Тайсона проблем с ремонтниками быть не может :D
mike_tyson писал(а):При замене сцепления сервисмены отломили верхний патрубок (пласмассовый) у радиатора системы охлождения.

Пусть меняют радиатор за свой счёт.
mike_tyson писал(а):Говорят это дублирующая обратка в расш. бачок, ездить можно, но заказывай новый радиатор.

Это воздухоотвод, ездить без него не желательно, тем более на бензинке.
Можно попробовать клеить, но у меня ни разу ни на одной машине не получилось, япы тоже этим страдают, там пластик миллиметровый, могу посоветовать, если с заменой не срастётся, дыру заклеить напрочь, так проще, а воздухоотвод сделать из верхнего резинового патрубка, маленький штуцер с гайкой посадить ещё и на клей резиновый, эффективность конечно уже не та, но не закипишь, наверное.
Андрей59
 
 

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение Spaider » 20 мар 2010, 23:05

Я взял машину с уже переделанным писюном. Сразу не обратил внимания. Недавно посмотрел - переделано. Вроде не течёт.
Изображение
Аватара пользователя
Spaider
 
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 17:40
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Серёга
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2003

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение UA3DFA » 20 мар 2010, 23:30

На старом Сорике отломил сам.Действительно слабое место.Взял подходящую трубку от выдвижной телескопической антенны,укоротил,аккуратно забил внутрь сломанной,вокруг загерметизировал автогерметиком.После затвердевания надфилем спилил приливчик,оставшийся на обломанной трубке и сделал канавку.Потом натянул чуть дальше чем был (за канавку)шланг,и все вместе закрепил винтовым хомутиком.Полгода хоть бы что.Потом правда продал,но не из-за этого конечно...
Чтобы ездить,надо ездить (М.Шумахер)
UA3DFA
 
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:07
Откуда: c.Никульское Коломенского района.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: 2Hi,Avto,4Hi,4Low.(Super Tod)

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение Finch-master » 14 апр 2010, 19:04

А у меня сорвало этот "писюн" когда я закипел. Вопрос решил так: подобрал трубочку с внешней резьбой, купил пайку, типа пластелина для радиатора. Вкрутил, покраям залепил чтоб не текло - готово!
У958ТС177
Аватара пользователя
Finch-master
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 08:00
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение максат » 14 апр 2010, 20:17

mike_tyson писал(а)::
При замене сцепления сервисмены отломили верхний патрубок (пласмассовый) у радиатора системы охлождения. Говорят - немного качали движок, вот и отломился. Еще утверждают, что это болезнь сорентовских радиаторов (мол ты не первый) и вообще повезло, что не в дороге отломился.

Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" 40. В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:
а) безвозмездного устранения недостатков;
б) соответствующего уменьшения установленной за работу цены;
в) безвозмездного повторного выполнения работы;
г) возмещения понесенных им расходов по исправлению недостатков своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки оказанной услуги (выполненной работы) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги (выполненной работы) или существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги (выполненной работы). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Вот такя вот хуняня!!!
Я б живым не дался... :evil:
много всякого железа, все и не упомнишь..... 2008 Sorento EX 2.5 CRDi ->... -> 2012 Sorento XM 2.2 CRDi -> 2014 Mohave 3.0 CRDi AT (2010) ->2018 Sorento XM/FL 2.2 CRDi 4WD AT
"Прошу впредь тему сисек офф-топом не считать, в любой ветке. Здесь вам не гей.ру!" ©
Изображение
Аватара пользователя
максат
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:50
Откуда: москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: максим
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: В прошлом заряженная Муха, радиофицированная.
только H&R +25mm в настоящем

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение Rusl@n » 04 май 2010, 11:04

Коллеги! Нужна помощь и совет.
У меня тоже сломан этот "Писюн". Предполагаю, что сервисменами при установке ГБО... Был склеен уже ранее со вставышем. При покупке я это выявил и что бы перегнать машину домой, "заварил" его сеточкой у "Петровича" в гараже. Показалось очень надёжно, но.... на второй день в пути засопливил. Сейчас ездить как то не комфортно. Он потеет и писькает (вечерами), я очкую и на приборы смотрю... У нас нет в продаже этих радиаторов. Под заказ одни не везут, другие называют расплывчатые сроки: 4-6 недель.. Типа там проблемы с таможней.
Подскажите где можно купить оригинал, за какие деньги и как получить его в Новосибирске максимально быстро -)))
Изображение
Аватара пользователя
Rusl@n
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: H&R, Yoka G-012, Super TOD-II. И у супруги второй V3.5, 2005 года.

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение Fisher » 04 май 2010, 11:11

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Сломали радиатор в сервисе

Сообщение Rusl@n » 04 май 2010, 13:50

Спасибо, уже пошёл смотреть.

Похоже цены на EXIST пониже будут, но вопрос задал. Вдруг повезёт.. -)))
Изображение
Аватара пользователя
Rusl@n
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: H&R, Yoka G-012, Super TOD-II. И у супруги второй V3.5, 2005 года.

Пред.След.

Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7