Эх эта зимняя резина! Головоломка....

Обсуждаем зимние шины для KIA SORENTO

Эх эта зимняя резина! Головоломка....

Сообщение Ханурик » 24 сен 2012, 10:42

От бывшего хозяина досталась зимняя резина Бридж стоун, лежала она в гараже лежала, ну вот черт меня дернул посмотреть а в каком собственно она состоянии?... вскрываю пакетик Бриджик, какой именно не помню, протектор в идеале, вскрываю второй, тот же Бриджек протектор в идеале, Вскрываю оставшиеся два тоже Брижд но вот только Близарк, и оба колеса не в очень хорошем идеале, точнее протектор еще есть а вот липы на нем уже почти нет, так сказать стерлись те заветные линии которые собственно и создают эффект прилипания резины к дорожному покрытию. :unknown: Вот и возник собственно вопрос, привод постоянно ведущий на Сорике это конечно же задний, какую же резину куда поставить??? мои мысли хорошую на заднюю ось а похуже на переднюю (потому что когда была Надя, я ставил хорошую на перед, а похуже на заднюю ось, потому что перед был ведущий). А вот тесть мой считает что нужно на оборот, хорошую перед похуже зад, обосновал типо что жепа толкает и когда в поворот будешь входить может на скользкой дороге не повернуть..... Конечно не переубедил меня но все же я задумался...

Поделитесь пожалуйста своим мнением, кто что бы сделал окажись сам в такой же ситуации, какую бы резину на какую ось поставил????
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ханурик
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 03:38
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Дизель, турбина, сепар

Re: Эх эта зимняя резина! Головоломка....

Сообщение YAN » 24 сен 2012, 10:47

Ханурик писал(а): Брижд но вот только Близарк

После эксплуатации именно этой резины,я отказался от зимней вообще,зачем платить больше если всесезонка показывает такой же результат по управляемости и торможению.Мой совет докупи пару новых покрышек и ставь все новые,а б.у. добьёшь летом!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Эх эта зимняя резина! Головоломка....

Сообщение Ханурик » 24 сен 2012, 10:50

YAN
С удовольствием бы но денех пока немая, кредит весит, на сл-й год хотел всю новую купить а этот до ездить эту :(
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ханурик
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 03:38
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Дизель, турбина, сепар

Re: Эх эта зимняя резина! Головоломка....

Сообщение YAN » 24 сен 2012, 11:51

Ханурик
Ставь на заднюю ось изношенную т.к. управляемость важнее проходимости(в твоем случае).
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Эх эта зимняя резина! Головоломка....

Сообщение w28888 » 24 сен 2012, 12:33

YAN писал(а):всесезонка

С маленькой оговоркой, хорошо цепляет дорогу до температуры - 20 градусов, с понижением температуры теряет свои свойства.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Эх эта зимняя резина! Головоломка....

Сообщение YAN » 24 сен 2012, 12:38

w28888 писал(а): хорошо цепляет дорогу до температуры - 20 градусов, с понижением температуры теряет свои свойства.

Согласен.Но при температуре ниже -20,есть огромная вероятность и вовсе не завестись,в виду низкого качества российского диз.топлива! :) Сорри за офф. :oops:
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Эх эта зимняя резина! Головоломка....

Сообщение Сан Саныч » 24 сен 2012, 12:43

2Ханурик: у тебя ТОД и если сзади будет лысяк, то колеса будут постоянно пробуксовывать и будет постоянно подключаться передок, имхо износится авта быстро при такой езде я бы
YAN писал(а):докупи пару новых покрышек и ставь все новые
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Эх эта зимняя резина! Головоломка....

Сообщение Ханурик » 25 сен 2012, 05:19

YAN
Спасибо за совет! Наверно так и сделаю, хотя боюсь что:
Сан Саныч у тебя ТОД и если сзади будет лысяк, то колеса будут постоянно пробуксовывать
Видишь здесь еще есть маленький нюанс, за рулем я езжу не один частенько ездит и жена с полутора годовалым сыном, мне то самому пофиг на какой ездить я и на лысой ездил, я за них больше переживаю, вот почему и задумался, докупил бы конечно с удовольствием где бы мани взять это же как мин 12 тыс, но я хочу ее всю на сл-й год сменить..........

Добавлено через 5 минут 29 секунд:
Ханурик писал(а): у тебя ТОД и если сзади будет лысяк, то колеса будут постоянно пробуксовывать

А TOD ли у меня, чет я уже сам засомневался, чет думал что у меня TOD но вот не припомню чтоб он сам включился когда я не так давно буксовал, точно точно у меня не TOD я только щас вспомнил я же сам передок включал...... щас исправлю в надписи, спасибо что натолкнули на мысль

Добавлено через 14 дней 2 часа 56 минут 16 секунд:
Надьку спихнул кредит почти погасил, и решил немного подтянуть штаны и прикупить хотя бы 2 колеса, а потом еще пару куплю :)
Посоветуйте какую резину купить? не шип, шип хронически не перевариваю, липу люблю :D

Добавлено через 5 дней 23 часа 44 минуты 28 секунд:
YAN писал(а):Мой совет докупи пару новых покрышек и ставь все новые,а б.у. добьёшь летом!

Спасибо Виктор я все же решил воспользоваться твоим советом, Надю наконец таки продал теперь деньги немного выделить могу, но купить решил Бриджик специально рекомендованный для Сорентиков Bridgestone Blizzak DM-V1 225/75R16 http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_ ... v1/#tab6-p
То что ты Бриджик не уважаешь эт я понял :D но чесно скажу мне бриджик нравится, я им доволен :)
резину в городе такую почти не нашел (почти в смысле цена вся за 8000) заказал через интернет 2 баллона, летом закажу еще парочку :)

Добавлено через 30 дней 2 часа 10 минут 28 секунд:
кстати забыл написать))) пришла мне резина я в восторге, хватаю те 2 колеса и 2новых лечу в шинку а там..... %)

Добавлено через 20 минут 55 секунд:
а там мне сообщили новость что новые колеса те размер как положено, а те которые старые он 215/65/16 :P я чуть не осел, ну пришлось пока кинуть новые на заднюю ось а спереди остались КАМА не зима не лето :cry:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ханурик
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 03:38
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Дизель, турбина, сепар


Вернуться в Зимняя резина (S)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1