Ёка AT vs Гудрич АТ vs Гудрич MT, а в итоге...

Обсуждаем летние шины для KIA SORENTO

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение Hrom » 10 фев 2009, 17:02

Goodrich All-Terrain для тех, кто часто съезжает с шоссе, на бездорожье.
Goodrich Mud Terrain специально разработана для использования в экстримальных условиях, там, где дорог вообще нет.
Шина Yokohama Geolander G012 относится к распространенному классу универсальных внедорожных шин All Terrain для тех кто передвигается по городу и шоссе больше, чем по бездорожью. :wink:
Последний раз редактировалось Hrom 10 фев 2009, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение докторишка » 10 фев 2009, 17:04

2 БТР:
вот Мудовый (т.е. Mud terrain !так тот -ДА 240на 75
http://www.4tochki.ru/tyre.php?id=76
я же All terrain рассматриваю :)
http://www.4tochki.ru/tyre.php?id=74 :) :)
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение БТР » 10 фев 2009, 17:26

Hrom писал(а):для тех кто передвигается по городу и шоссе больше, чем по бездорожью. :wink:

то есть ответ очевиден? вот поставишь Ёку, а потом будешь жалеть, что не взял мудовую. я так понимаю, что с точки зрения бездорожья, ALL Ter не намного дальше заедет, чем Ёка, поэтому наверное если выбирать между ними, можно выбрать Ёку спокойно.
А вот если выбирать между Мудовой и Екой, то тут совсем разные качества по езде, но самое главное это приоритет, да?
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение frol123 » 10 фев 2009, 17:26

ёка Geolander G012 уже не выпускается
если только остатки на складе
frol123
 
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 09:22
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: SsangYong Аctyon Sports

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение Karapuz. » 10 фев 2009, 17:45

frol123 писал(а):ёка Geolander G012 уже не выпускается
если только остатки на складе

G11 вроде тока в том году сняли G12 брал в том году выбирал так-же как и ты, выбором доволен ибо 50% по асфальту она отрабатывает намного лучше чем гудрич на бездорожье.
Лень - мать всех пороков, а родителей нужно уважать.
Аватара пользователя
Karapuz.
 
 
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Mercedes Viano 4x4 Compact
Был SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT 2008

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение БТР » 10 фев 2009, 17:48

frol123 писал(а):на складе

4200 сразу нашел на яндыксе.
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение Mexovoi » 10 фев 2009, 18:03

Внесу свои пять копеек.
Пункт первый, муды 245\75 ставятся без всяких проставков, лифтов итд.. При твоем 50\50 , а на практике получается 90\10 если машина у тебя одна..
Неделя в городе- выхи за город, правильно? Забудь про муды.. шумно, тяжелые итд итп. плохо держат дорогу на асфальте.
Гудрич АТ у меня стоит 245\75.. Резина вообще не очищается в нормальном смысле этого слова.. Закрытый рисунок протектора.. Йока немного, но очищается. Боковина действительно у гудрича намного лучше. Да и вообще мое имхо, по прохожимости и Грамотном использовании гудрич проходимее. Поясню, гудрич не очищается и закапывается на раз. Чуток переборщил с газом и "привет" :-) хотя сцепные свойства лучше на порядок.
не раз был в ситуации, когда сорик на штатной кумхе, помылит, помылит и выедет.
а гудрич сразу закапывается.
Насчет шума.. Меня не напрягает до 140 км\ч. Сразу замечу, резина не скоростная. Йока на асфальте потише и вообще лучше и комфортнее.
Кстати гудрич живет либо с хорошими аммо, либо давление 2 очка.. выше- задолбаетесь. колею гудрич не любит, его в нее втягивает.. По началу было очень неприятно.
Как резюме. если реально 50\50 то бери гудрич. Если раз в две недели на рыбалку йока. :-) если будешь брать гудрич бери именно 245\75. не цепляет и повыше.
Последний раз редактировалось Mexovoi 10 фев 2009, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Йа МЕХ :-)
Аватара пользователя
Mexovoi
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: с клубными рамками и надписью МЕХ Чипованный в ЧИПиКо гудрич АТ 245\75. Суперзащита. С длиннющей антенной :) Koni HT, лифт

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение serlang » 10 фев 2009, 18:03

Я все лето отездил На Йоке Аллтераин G012, выбирал глазами :D , больно уж понравилась
В ИТоге накатал где то в районе 18 тысяч, Доволен всем, на сфальте не шумная, хорошо идет по песку, чернозему, и глине,
износа особо не заметил. Фанатизма не было, все вылазки с Ясной головой осуществлялись.
Изображение
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение БТР » 10 фев 2009, 18:14

да, правильно сказать что по шоссе в городе намного больше езды будет, чем по грязи. машина не одна. есть еще и хетч опель астра, но не могу сказать, что буду все время выезжать в говны. мудовая мне просто нравится, как выглядит на машине. я не буду настолько серьезно кататься. поэтому выбор между АТ гурдич и Ёко Геолэндер G012 АТ. но раз по шоссе лучше, а в грязи не сильно то и отличается, то выбор очевидно в пользу Ёки. да и цена сегодня 4200.
хорошие сапоги, надо брать)))
вобщем получаю денежки и покупаю Ёку. как раз и зима уже кончится. я кстати в городе вообще пока на штатной кумхо, и на покатушки на ней же поехал. ну да, в горку как встал, так дальше не поехал, а в разбегу даже на ней заезжал. а на полях так вообще пока в канаву не упал, ковырялся до последжнего. так что думаю, что Ёка думаю самое то.
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение Тролль » 10 фев 2009, 22:33

Пользую уже 3 компл BFG AT. Могу отметить, что как универсальная устраивает на 100%. И в городе, и на природе в принципе ездовой комфорт и проходимость на 5. До этого пользовал на Патриоте. Тфу-тьфу-тьфу, но за 4 сезона ни одного прокола. Ну и добавьте как бы гарантийный пробег (с сайта производителя) ДО 80 тыс МИЛЬ. Уаз отдавал с пробегом в 80 т км - износ проц под 40 был. Ну а мылится не мылится - в говнах все мылится: http://www.youtube.com/watch?v=_2etFPmB2Jo&feature=related
"Умное лицо, господа, это ещё не признак ума! Все самые большие глупости на земле делаются именно с ЭТИМ выражением лица! Так что улыбайтесь господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!" (барон Мюнхгаузен, он же О.Янковский)
Аватара пользователя
Тролль
 
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:38
Откуда: Москва, ЗАО, Раменки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Серебро

Re: Ёкагама AT vs Гудрич АТ vs Гудрич MT

Сообщение ShineOn » 11 фев 2009, 00:26

БТР писал(а):пробег будет 50/50 а может даже 65/35 город/безгорожье
Эдуард, ты подумай и посчитай получше. Вполне может оказаться, что пропорция на самом деле окажется даже не 70/30, а вовсе 80/20, а то и того больше. ;)

Я бы при раскладе даже 70/30 выбрал Yokohama, судя по крайне положительным отзывам других сорентоводов.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ёкагама AT vs Гудрич АТ vs Гудрич MT

Сообщение Василий » 11 фев 2009, 13:18

Надо раставить приоритеты!! У меня эксплуатация 70/30 но я выбрал МТ. В городе в пробках всеравно на какой резине ехать. Трасса: я более 120 аочень редко разгоняюсь, а до этой скорости МТ хватает. А вот когда в выходные я съезжаю с асфальта я получаю кайф который перебивает все недостатки МТ на асфальте.
Гудрич МТ это не экстримальная резина, а универсальная экспедиционная!
PS. В определенных кругах Гудрич МТ считается шоссейкой. Это я к тому, что у всех понятие о бездорожье разное!!
Аватара пользователя
Василий
 
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:34
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Subaru Forester 2.0XT

Re: Ёкагама AT vs Гудрич АТ vs Гудрич MT

Сообщение Mexovoi » 11 фев 2009, 15:39

Василий писал(а):Гудрич МТ считается шоссейкой
Конечно МТ не свамперы и не буггеры, но уж никак не шоссейка :-) кстати, те кто катается на более специализированной резине - привозят ее в багажнике.

Мое имхо, неподготовленный Сорик не создан для такой резины.. Опять таки это только мое ИМХО, на вкус и цвет фломастеры разные, но для меня МТ в городе- перебор..

Вроде максимально корректно сказал :-) Сам люблю в гОвны залезть, но у меня сорик -единственная машина, надо искать компромисс. АТ- компромисс, причем с уклон в гОвны, МТ - уже радикальное решение.
Йа МЕХ :-)
Аватара пользователя
Mexovoi
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: с клубными рамками и надписью МЕХ Чипованный в ЧИПиКо гудрич АТ 245\75. Суперзащита. С длиннющей антенной :) Koni HT, лифт

Re: Ёкагама + Гудрич АТ + Гудрич Мудовая

Сообщение OzimnadiuS » 11 фев 2009, 15:51

БТР писал(а):мудовая идет 245/75/16, а другие 245/70/16. Ты на машине что менял? Пружины, проставки?

Я ничего.
245/75 влазиет
Изображение
Аватара пользователя
OzimnadiuS
 
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:10
Откуда: Московская область, Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Ёкагама AT vs Гудрич АТ vs Гудрич MT

Сообщение БТР » 11 фев 2009, 16:12

размышляю в слух. я на сорике на работу не езжу. машина мне только для выезда в выходные. то есть очевидно, что можно и гудрич МТ ставить. однако на машине вполне легко Наталья катает на работу по району, на маленький скорости, примерно 8 тысяч км в год (это она на астре накатала за полгода 4 тысячи км). у нас есть астра гонять по городу, но я в выходные люблю кататься и на сорике по городу. пробег у меня на сорике выходит 2-3, ну максимум 4 тысячи км за полгода. не думаю, что я буду каждые выходные ездиить на офроуд. выходит, что машина будет ездить по городу и пару раз в месяц выезды на покатушки. блин, я запутался...
выходит, что оптимально все таки АТ гудрич, чем Ёкогама? Потому что по городу НАталье на гудриче МТ будет не очень приколько? или на малых скоростях пофиг? да и расход бензина я думаю не критично увеличится, так ведь?
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Летняя резина (S)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1