Странный набор ошибок, Помогите..

Диагностика и устранение неисправностей в элементах трансмиссии KIA SORENTO

Странный набор ошибок, Помогите..

Сообщение Oleg 77 » 06 июн 2019, 16:37

Доброго дня всем автовладельцам!
Создал новую тему ( не нашёл общих) Читал много тем но инфы ноль. Особенно если я ничего не понимаю.
Начну с самого начала появления Чек. После 4-х часовой поездки из деревни в Москву при вьезде во двор хотел объехать препятствие по бордюру. С первого раза не получилось на него заехать- уперся левым колесом т.к. скорость была мала, чуть отъехал и повторил с подгазком заехал на бордюр и накатом притормаживая начал с него съезжать и получилось так что перед съехал с тротуара, а зад уперся в бордюр. Поддав газку проехал и как только заднее колесо съехало с тротуара на панели загорелся Чек :shock: Авто сразу как то хреновенько поехало но оставалось до стоянки метров 120, доехал и припарковал. Отдохнул и полез читать форум (конкретно не нашел инфы). На следующий день нужно было ехать. Авто заводится с пол пинка, и едет с той же динамикой что и раньше. Прошло пару дней коротких поездок в которых то Чек загорался, то гас. Нашелся у соседа прибор ЭЛМ 357 прочитали- одна ошибка Р0107. (рискуя снял датчик этот и промыл его как смог жидкостью для чистки карбюратора) ничего не поменялось.
Следующее- Чек всё горит! снятие клем с АКБ не помогает. Во время движения авто начал уходить в аварию АКПП как тут у многих на 4 скорость. Перезапуск двигателя дает проехать 0.5-2 км и все повторяется( Толчек по всему кузову и коробка переходит в ав. режим) дошло уже что и толчка не чувствуешь, так когда надо ускориться на газ нажимаешь, а только обороты за 4000 слышишь и только с набором где то 30-40 км машина едет с потоком на ровне. Но стоит остановиться... трогаешься как с третьей на механической коробке. Взбесило! поехал к Партнерам Форума прочитали мафын по нормальному. Вердикт: ошибки Р1734 (в раздатке) Р0751 и Р0870 (Акпп).
Достаточно долго предпологали и размышляли но вопрос открыт..
Забыл сказать:
Что авто передвигается только на заднем приводе (до его ремонта еще не дошли ни руки не финансы).
Масло в АКПП менялось с поддоном примерно 2-3 тыщ. назад.( масло стекало чистое и не пахло на поддоне было не критично выработки)
Не знаю что еще рассказать, очень хочу помощи. старался максимум рассказать своими словами.
Oleg 77
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Почти Сток..... оказывается стоят проставки см.4

Re: Странный набор ошибок, Помогите..

Сообщение svenr » 07 июн 2019, 14:42

проверь проводку в жгутах на акпп и раздатку, и датчик скорости (я бы все три датчика проверил), он может чудить.
svenr
 
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:47
Откуда: rostov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Странный набор ошибок, Помогите..

Сообщение Oleg 77 » 10 июн 2019, 10:55

Спасибо, но есть проблема! Я понятия не имею куда лесть и как проверять в электрике я полный ноль.
Oleg 77
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Почти Сток..... оказывается стоят проставки см.4

Re: Странный набор ошибок, Помогите..

Сообщение svenr » 10 июн 2019, 12:06

Значит в сервис. Пусть посмотрят 3 датчика на раздатке, возможно ошибка Р1734 (в раздатке) основная, а Р0751 и Р0870 (Акпп) следствие.
svenr
 
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:47
Откуда: rostov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Странный набор ошибок, Помогите..

Сообщение BladeM9 » 08 июл 2019, 03:20

Добрый день!

Не стал открывать новую тему. Предпосылки у меня другие, но симптоматика похожа с темой топикстартера.

Имеем соренто 2007г. 3.3 АКПП. Начиналось все так, купил авто, отъездил примерно 1т.к., началось залипание на 4п, остановка, глушим машину, заводим, все нормально едем с 1, а не с 4 если не глушить. Было решено поменять масло в коробасе с фильтром вместе, заказал. Масло горелое.

Пока жду, возникла другая проблема авто трогается затем удар где то в задней части авто (по ощущениям), выскочил чек и авто далее едет только на 2. скорость 80 обороты 3к. 100 - 4к. И теперь эта проблема навсегда со мной. Ездил на сканер, полный отчет приложу, как только мастер мне его скинет (пропал куда то). Своими словами, ошибки переключения начиная со 2п. Скинули ошибки. Проскальзывание 4п, большая разница вращения входного и ?выходного? валов, по сканеру селектор нахоится в N тогда как сам селектор в D. Заехали на яму, мастер подергал провода над коробкой. На приборке рандомно при этом мигали D, N, R, P. Потом потухли и не загорелись больше. Поехал пока так. Коробка хреновенько, через перегазовки начала переключаться на 3-4. Во дворах заглохла и больше не завелась. На галстуке в гараж. Мастер вытащил косу через моторный отсек, починил. По сканеру селектор в D, сам селектор в D. Но основная проблема так и не ушла. Проскальзывание 4п, большая разница вращения входного и ?выходного? валов. Мастер вытащил датчик из раздатки, ежик. Очистили датчик. Вечный чек и движение с ревом, проблема не ушла. Если пробовать переключаться в ручном режиме, то индикация передач не поднимается выше 2, после удара становится в 4 и не переключается ни ниже ни выше. Либо окошко индикации гаснет совсем.
BladeM9
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 02:46
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Странный набор ошибок, Помогите..

Сообщение svenr » 10 июл 2019, 11:33

ремонт акпп тебе поможет, езжай в сервис пусть разбирают. Возможно проводка и убила твою коробку.
svenr
 
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:47
Откуда: rostov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008


Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10