Завыло что то.....

Диагностика и устранение неисправностей в элементах трансмиссии KIA SORENTO

Re: Завыло что то.....

Сообщение Nikolay0812 » 29 апр 2008, 11:31

wowrum писал(а): набираются обороты, но переключение на высшую передачу происходит не сразу как раньше, а зависает на высоких оборотах.
Что скажете чем лечиться? и в чем причина?

Не уверен на 100%,но думаю,что это раздатка.Первое,что предлагаю сделать-проверить (заменить)масло в раздаточной коробке.Слить в мерную емекость.Если количество слитого масла менее 1,4л. и оно черное и пахнет гарью.Значит проблема в раздатке.
Теже симптомы были у меня,пока дошло,что нужно сделать,видимо в раздатке из-за масленного голодания произошли,так сказать,необратимые процессы и теперь моя раздатка живет своей жизнью подключая передок по своему усмотрению и "клиня"его.Машина периодически "тупит",причем с разной интенсивностью.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Завыло что то.....

Сообщение ПрокопА » 04 май 2008, 17:16

Ну вот и свершилось! Поменяли мне сегодня редуктор.... Не гудит вроде больше ни чего....
Только вот когда я под машину заглянул, мост как был грязный так и есть... чо меняли, как меняли загадка....
Может кто знает, ну на пальцах расказать, как этот самый редуктор меняеется... зарание спасибо.
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Пред.

Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3