Хороший стук всегда выйдет наружу

Диагностика и устранение неисправностей в элементах трансмиссии KIA SORENTO

Сообщение Владимир Ростов » 11 июл 2007, 17:56

Страусь писал(а): Вау! Ко-о-лега!
Как там с разработкой критериев результативности процессов? На верификацию СМК времени хватает, или все уходит на валидацию готовой продукции и изучение удовлетворенности потребителей? :D
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Страусь » 11 июл 2007, 18:02

Владимир Ростов писал(а):На верификацию СМК времени хватает, или все уходит на валидацию готовой продукции и изучение удовлетворенности потребителей? Very Happy

Какая верификация! Что ты ...
Времени нет совсем.
Пыркался я пыркался, начинаю подумывать, что нужно отдельного человека на менеджмент ИСО 9001. Совмещать все-таки не получается никак.
Хотя движение в перед есть. я бы даже сказал вполне. Правда не такое хорошее, как хотелось бы "большому брату" :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Владимир Ростов » 11 июл 2007, 18:13

Страусь писал(а):Какая верификация! Что ты ...
Времени нет совсем.
Пыркался я пыркался, начинаю подумывать, что нужно отдельного человека на менеджмент ИСО 9001. Совмещать все-таки не получается никак.
Хотя движение в перед есть. я бы даже сказал вполне. Правда не такое хорошее, как хотелось бы "большому брату" :D

Ваще, кто внедряет серьезно, говорят, что легче разогнать предприятие и создать заново по системе, чем менять существующую систему под ИСО. Седня только воевал - ну не хотят старики делать записи по выбору поставщиков услуг (субподрядчиков), по их оценке и повторной оценке. Мы, грят всех по 30 лет знаем, кому что можно поручить, и пипец. Приходится заставлять. А что делать? И так во всем.
А насчет Ижевска, так там помимо 9001, еще есть более строгий стандарт 10 тысяч чего-то (для автомобилестроения). Могу с уверенностью сказать, что они там представителем руководства по качеству какого-нибудь старого пенька поставили для отмазки, система и не работает. Отсюда и косяки.
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение сергейка » 12 июл 2007, 07:18

Ох, видимо не работает, охлаждайка уходит... Хорошо если не в двигатель...
сергейка
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Владимир Ростов » 12 июл 2007, 08:00

сергейка писал(а):Ох, видимо не работает, охлаждайка уходит... Хорошо если не в двигатель...
Двигателя, к счастью, поставляют целиком. Так что, скорее всего, опять где-то хомут не затянут. Напрягай сервисменов.
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.

Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5