ESP vs. LSD

Обсуждаем работу систем ESP и ABS на KIA SORENTO

Re: ESP vs. LSD

Сообщение Kenny » 29 ноя 2009, 14:18

Вчера решил съехать с дороги по сугробам покататься. Дорогу грейдер несколько дней назад чистил и образовался небольшой бруствер вдоль обочины дороги. ... Вывесил я сорентика по диагноли, переднее правое колесо в мягком снеге буксует, аж до песка докопалось, левое переднее стоит не земле и пофиг, заднее левое висит в воздухе, заднее правое на земле. Отключал я есп, включал, газовал, потом включил пониженную думал хоть польза будет. Достал из багажника лопату и начал из под пуза снег выгребать.... А машины все проезжают мими так не спеша, огладываясь. Остановился старенький патрол весь такой лифтованный на мадтеррейнах, я к нему с тросом. Дернешь? Он: да, конечно. Поставил я на нейтраль и встал смотреть сбоку, пару раз он дернул, сдвинул с места, второе заднее колесо почувствовало под собой землю, сел я за руль и включил заднюю и благополучно стоял на твердой дороге. Вот и думаю, была бы есп или лсд фиг бы выехал все равно.
Мож есть какой нить диффенциал с принудительной блокировкой поставить, допустим жмякаешь кнопку есп-офф и одновременно с отключением есп включается электромуфта и блокирует межколесный дифференциал в заднем мосту и перекидывается между колеса по 50% момента. Сразу скажу, у арб не нашел такого, у детроид локерс диффенциал с лсд с 4мя пружинками только есть.
Изображение
Аватара пользователя
Kenny
 
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:10
Откуда: Ноябрьск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Прадо

Re: ESP vs. LSD

Сообщение ShineOn » 29 ноя 2009, 23:35

Kenny писал(а):Мож есть какой нить диффенциал с принудительной блокировкой поставить
Обсуждалось здесь: Блокировка заднего межколёсного дифференциала
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: ESP vs. LSD

Сообщение Kenny » 30 ноя 2009, 14:57

Почитал эту тему и другие соответствующие и решил:
Не стоит из сорика самолет делать, он и так нормально ездит в допустимых условиях (минимальное бездорожье). А на будущее взял на заметку, надо будет обдумать вариант приобретения TLC80 или TLC105 у них по 3 блокировки есть принудительные на них можно уже будет в болотах лазить :)
Изображение
Аватара пользователя
Kenny
 
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:10
Откуда: Ноябрьск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Прадо

Re: ESP vs. LSD

Сообщение sedoy32 » 24 авг 2012, 14:41

Други,а что у меня стоит на сорике?ЕСП точно нет Вин:KNEJC524575777388.Заранее спасибо,а то начитался-голова кругом :ROFL:
Аватара пользователя
sedoy32
 
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Золотой, двухвиновый!!!

Re: ESP vs. LSD

Сообщение BlkDem » 24 авг 2012, 18:07

Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Пред.

Вернуться в ESP и ABS (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1