Помощь, ремонт, контракт и экспертиза

Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Помощь, ремонт, контракт и экспертиза

Сообщение Pajero sport » 25 апр 2022, 18:35

Всем доброго времени суток, уже давненько мой сорик стоит без движения, точнее уже с разобранным двигателем, который просит капитальный ремонт или замену, и тут у меня назрело множество вопросов, первый из них есть ли разница в поршнях 140 и 170 сил если нет то жизнь маленько облегчилась, далее есть желание купить двигатель контрактный так как старый хозяин моего коня уездил двигитель так что ремонт его для меня практически не целесообразен, так как нужно ремонтировать форсунки, менять турбину, менять гбц, ну и по факту в моторе кроме коленвала ничего живого нету, но есть одно но которое смущает при покупке мотора, а это в общем то вин номер на раме которого почти нету(((( и мне прямой путь на экспертизу, и встаёт вопрос пройдёт ли машина экспертизу с неродным двигателем если родной будет в багажнике, кто то говорит что нет,а кто то пройдет и все совсем не однозначно, по этому ребят помогайте, мож кто сталкивался с таким?
Pajero sport
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 17:20
Откуда: Палех
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Помощь, ремонт, контракт и экспертиза

Сообщение gorojanin » 26 апр 2022, 16:06

Двигателей контрактных много,но с моей точки зрения лучше брать от Старекса.Лучше от аварийного в зад.
gorojanin
 
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:46
Откуда: тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: серебряное чудо!


Вернуться в Дизельные двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8