Трансмиссия

Добавлено:
10 июл 2006, 14:16
valllkir
Не совсем так. При жесткой блокировке межосевого дифференциала не рекомендуют двигаться по твердому покрытию и менять направление движения. Связано это с тем, то распределение между осями строго 50х50, в повороте оно дослжно меняться (для этого и нужен свободный дифференциал). Если связь жесткая и меняться распределение момента не может, на твердом покрытии происходит износ трансмиссии и колес. Но все это очень незначительно. То есть действительно на асфальте не рекомендуют повораить в режиме low, что касается грунтовки или бездорожья-конечно можно.
Re: Трансмиссия

Добавлено:
10 июл 2006, 14:55
FRUKT
valllkir писал(а):Не совсем так. При жесткой блокировке межосевого дифференциала не рекомендуют двигаться по твердому покрытию и менять направление движения. Связано это с тем, то распределение между осями строго 50х50, в повороте оно дослжно меняться (для этого и нужен свободный дифференциал). Если связь жесткая и меняться распределение момента не может, на твердом покрытии происходит износ трансмиссии и колес. Но все это очень незначительно. То есть действительно на асфальте не рекомендуют повораить в режиме low, что касается грунтовки или бездорожья-конечно можно.
Маленький ньюанс: мы говорим про TOD или PART TIME трансмиссию?
Трансмиссия

Добавлено:
10 июл 2006, 15:59
valllkir
Если Вы блокируете межосевой дифференуиал одновременно с включением понижающей-это TOD
Re: Трансмиссия

Добавлено:
10 июл 2006, 16:42
FRUKT
valllkir писал(а):Если Вы блокируете межосевой дифференуиал одновременно с включением понижающей-это TOD
Так он и на Пате блокируется с понижайкой, только разница в том, что на Пате он механически жёстко блокируется сразу, а на Тоде точно также зажимается фрикционом как и в режиме Авто только после начала движения.
Трансмиссия

Добавлено:
10 июл 2006, 18:19
valllkir
В part time есть режим 4Н-то есть блокировка без понижающей, в TOD этого к сожалению нет.