Как правильно установить мотор раздатки

Особенности устройства и работы систем полного привода: TOD (Torque-On-Demand) и Part-Time (EST), устанавливаемых на KIA SORENTO

Как правильно установить мотор раздатки

Сообщение Сергей764 » 06 сен 2013, 08:44

Добрый день!
Знающие люди подскажите как теперь правильно установить положение моторчика на раздатке. Пред история- как уже много написано загорелся полный привод, но его не было, хотя машина перешла на три передачи но была на заднем приводе. Диагност (чтоб его) :evil: приговорил мозги раздатки и я с дуру купил (правда б.у. у братьев белорусов) Результат нулевой. Но тут пора отпусков и было не до машины. Вчера с новоявленным электриком решили проверить мотор на раздатке. При принудительной подаче он крутит. Подача на все провода есть, от мозгов есть. И тут мы решили нае....ть мозги, но по моему намудили по полной. Взяли при установленном на раздатку моторчике и подали принудительно 12 в. моторчик повернул не понятно куда штырь раздатки и пиз..ц :shock: . Машина не понятно в каком режиме едет, то что три передачи так и остались, это ладно, но она едет тяжело и неадекватно. Подскажите как вернуть все на место или есть какие-то начальные установки. Чтобы заменить датчики скорости, а то боюсь при таком положении раздатки мозги меня не поймут. Заранее спасибо.
Сергей764
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Как правильно установить мотор раздатки

Сообщение Smit » 06 сен 2013, 11:13

поменяй полюса и моторчик выключит понижайку... у меня тоже самое было, ничего страшного... только не понятно какой полный привод у тебя горел? на тоде (если супер тод не установлен) только зеленая пиктограмма понижайки горит. если у тебя только задний привод сейчас, когда разберешься с моторчиком раздатки -ищи причину неисправности полного привода
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок


Вернуться в TOD и Part-Time (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1