Укусил клещ

Обсуждение всяких болячек, мер их излечения, профилактики и ведения здорового образа жизни

Re: Укусил клещ

Сообщение KostyaY » 11 май 2010, 16:31

Страусь писал(а):У нас колют прямо в травмпунктах.

В Москве тоже, если подцеплен в эндемичном районе. В детских точно, во взрослых - не знаю.

lepsus писал(а):В смысле клещ не вылезает

Неудивительно...

lepsus писал(а):врачиха со скальпелем, пинцетом

%) В травмпунктах сейчас используют специальный инструмент, что-то вроде крошечной пластиковой фомки. Им плотно захватывают клеща близко к месту укуса, после чего аккуратно выворачивают. Процедура безболезненная - укол доставил дочке куда больше отрицательных эмоций. Говорят, в аптеках инструмент такой продается, но я бы не рискнул сам тащить, без опыта.
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Re: Укусил клещ

Сообщение IGGI » 11 май 2010, 16:58

Нужно брать в лес клещевые репеленты! Брызгаешь голову, подмыхи, пах, ноги, руки, Шеи.
Если укус состоялся, то в ближайшую аптеку за порцией ЦИКЛОФЕРОНа
Аватара пользователя
IGGI
 
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: полный корейский фаршмак, аэрография на капоте, Сиби, лифт, на конях хт

Re: Укусил клещ

Сообщение Sl@va » 11 май 2010, 17:14

помню из школьных уроков биологии/ботаники: если укусил/впился клещ, то первое, что необходимо сделать, обильно замазать его густым жирным составом (подойдут крем любой, вазелин, жир животный, губная помада, даже крем для обуви)
Суть процедуры: так как эта тварь дышит через задницу(брюшко), то при обильном замазывании оного ему становится не как дышать и он начинает сам вылазить чтобы прочистить свой дымоход... тут то мы его и берем тепленького :evil:
плюс такого метода извлечения: когда его выдераеш, могут оставаться части/лапки и будет нарыв, а когда он сам выплзет то место укуса будет так сказать без инородных тел
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Укусил клещ

Сообщение Fisher » 11 май 2010, 17:20

neopiten писал(а):помню из школьных уроков биологии/ботаники: если укусил/впился клещ, то первое, что необходимо сделать, обильно замазать его густым жирным составом

Оказалось что нас в школе обманывали :) Не хочет он вылезать даже под вазелином! :D
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Укусил клещ

Сообщение GeodeZ » 11 май 2010, 18:30

Fisher писал(а):Не хочет он вылезать даже под вазелином!

Может после голодной зимы он с таким остервенением накинулся пить кровушку, что от радости и помер прямо на месте пиршества, захлебнулся.
Или вот: набивает он себе брюхо с голодухи, а тут вдруг ему начинают жопу вазелином натирать - он и впал в кому. А кто бы не впал? Вдруг чего?
:ROFL:
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Укусил клещ

Сообщение Pacak » 11 май 2010, 19:31

neopiten писал(а):если укусил/впился клещ, то первое, что необходимо сделать, обильно замазать его густым жирным составом (подойдут крем любой, вазелин, жир животный, губная помада, даже крем для обуви)

В прошлом году в Смоленской области подхватил клеща, а именно в жопу правую филейную часть своего тела.
Не знаю что он (клещ) там забыл, но факт остается фактом. Что я только с этим гадом не делал, и мазал вазелином, и подсолнечным маслом...
В общем сам вытащить не смог. Поехал в поликлинику, где хирург скальпелем мне его выкорчевал (причем абсолютно небольно). И строго-настрого сказал НИКОГДА более не мазать место укуса вазелином, и остальными веществами, дабы не занести инфекцию. В крайнем случае нужно обвязать тело клеща ниткой и выкрутить его из места укуса как винт (образно говоря). В моем случае от моего самолечения клещ не смог выбраться наружу (но видимо пытался) и сдох от недостатка воздуха прямо в... том самом месте где его застала смерть. Мне прописали неделю пить Доксициклин.

Для собственного спокойствия сдайте клеща в лабораторию. Шанс подхватить заразу мал, однако это не тот случай чтоб рисковать своим здоровьем.
Изображение «Желтые штаны - два раза КУ!»
Аватара пользователя
Pacak
 
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:49
Откуда: МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: цвет ебони блек

Re: Укусил клещ

Сообщение uakapa » 11 май 2010, 23:49

Pacak писал(а):...нужно обвязать тело клеща ниткой и выкрутить его из места укуса как винт (образно говоря)...

Пользовался этим способом раз 30 и без осечек! Любимая собака цепляля этих тварей по 5 - 6 штук за день. Вечером осматривали и вытаскивали. На людях раз 5 и тоже вывинчивались полностью. Возил пострадавших в травмпункт и больницу - везде совет один: ничем не мазать, если втечение 3-х дней подсохнет и побледнеет, то порядок, если увеличится припухлость и покраснеет - будем лечить. Клещи юго-востока Московской области.
Изображение
uakapa
 
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:07
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Укусил клещ

Сообщение Страусь » 12 май 2010, 07:43

Fisher писал(а):Лёша, что Гаммоглобулина на халяву колют?

Раньше, помню, взрослым не кололи. Детям в обязательном. Потом денежки появились, колоть стали всем.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Укусил клещ

Сообщение Vicktor2009 » 12 май 2010, 10:41

Укусил клещ
Было !
В Бюоткина - укол обязателен!
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Укусил клещ

Сообщение ВЕЛ » 13 май 2010, 10:50

Блин, а я сегодня с утра собаку возил в ветлечебницу. Сразу утром на
прогулке понял, что у него начался пироплазмоз. Сделали 5 уколов сразу.
Основной препарат - Имидосан, новый препарат, гораздо безопаснее тех,
что применялись ранее.
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2181 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Укусил клещ

Сообщение Fisher » 17 май 2010, 10:30

В пятницу когда выходил из "Ленты" затареный всем, включая пиво и вискарь для рыбалки в выходные, раздался звонок из Боткинской больницы. Сказали что анализ клеща показал ,что он заразный и просят подъехать к ним для консультации. У меня всё опустилось :( Думаю,неужели этот заразный укус один на миллион достался мне?
Приехал к ним. Подхожу к кабинету - там очередь человек 50.Говорю,что мой клещ заразный и наверное мне можно на консультацию без очереди.Оказалось что у всех в очереди клещ заразный и всем на консультацию.Тут я начал тупить :( Как так? Ведь по статистике процент больных очень мал, а тут очередь из больных. Оказалось что у всех клещ заражён боролиозом(им заражены почти все клещи).Простояв в очереди очередные 2 часа, сдал кровь, место укуса осмотрел врач и дала таблетки(антибиотики).Сказали начинать принимать прямо сегодня и ещё 5 дней.Это на всякий случай,что бы блокировать болезнь,если она мне передалась.
Я вышел к машине,открыл багажник, осмотрел его содержимое, взглотнул слюну и понял что это рыбалка для меня будет безалкогольной :D
Я получил новые ощущения, наблюдая как все попивают крепкие алкогольные напитки и холодное пивко, а я давился все 2 дня холодным квасом и антибиотиками :D
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Укусил клещ

Сообщение Солярыч » 17 май 2010, 10:52

Сергей, вот жесткачь блин ппц.
Ну самое главное чтобы последствий не было, а попить пивка и водочки успеешь. :)
Аватара пользователя
Солярыч
 
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:57
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: TLC200TD тракторам не изменяю.

Re: Укусил клещ

Сообщение Евген81 » 17 май 2010, 11:51

Fisher писал(а):Оказалось что у всех клещ заражён боролиозом(им заражены почти все клещи)

Боррелиоз,или Болезнь Лайма-ничего страшного (при условии начатого и полноценного лечения),только анализ крови сдавать в ранние сроки не имеет смысла...не покажет по-идее..Недели через 3-4 :oops:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Укусил клещ

Сообщение Nikoz » 17 май 2010, 15:43

Fisher писал(а):затареный всем, включая пиво и вискарь для рыбалки
Fisher писал(а):Я получил новые ощущения, наблюдая как все попивают крепкие алкогольные напитки и холодное пивко
:P
А я с компанией,всегда пью чай-Липтон и кофе.....Так интересней,рассол не нужен!!!! :D
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Укусил клещ

Сообщение Евген81 » 17 май 2010, 15:44

Nikoz писал(а):Так интересней,рассол не нужен!!!!

А это флуд уже чистой воды :twisted:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1