Не могу найти обратный клапан который идет на ВУТ

Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!

Не могу найти обратный клапан который идет на ВУТ

Сообщение Genadich » 24 мар 2024, 22:31

sorento 2005, мотор 3,5, с ABS. Столкнулся с проблемой по тормозам, тугая педаль, периодически становилась мягкой (Тормоза были), отвез в ТО на диагностику, приговорили ВУТ и ГТЦ, купил на разборке ВУТ и ГТЦ, перебрал ГТЦ, установил в авто (прокачал тормозную систему), после прокачки педаль колом стоит, подумал что я что то сделал не так, вернул старый ВУТ и ГТЦ и тоже педаль колом после прокачки тормозов, если нажать на педаль тормоза и не отпуская заглушить мотор то педаль давит на ногу так что не удержать, если нажать на тормоз и газануть то педаль сильно давит на ногу (и на ГТЦ и ВУТ с разборки и теперь на родном, до снятия и замены такого не было), прочитал что должен быть обратный клапан и с трубки вакуумной которая идет в ВУТ должна продуваться только в одну сторону у меня же можно дуть и втягивать разницы нет (визуально клапан не нашел), воздух проходит, кто знает где стоит этот клапан?

Добавлено через 2 дня 14 часов 38 минут 19 секунд:
Отвечу сам, данный клапан находится в коротком патрубке который идёт от вут к латуневой или стальной трубке которая закреплена к кузову, промыл водой и данный клапан заработал, проблема с тормозами не решена.
Genadich
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 22:44
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Вернуться в Неопределённые неисправности (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4