Не заводится без "Быстрого старта"

Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!

Не заводится без "Быстрого старта"

Сообщение Диванный Эксперт » 10 ноя 2020, 22:10

Приветствую всех!
В один почти прекрасный момент не захотел заводится Сорентик, температура на улице около 6 гр. пасмурно. Стартер новый, крутил резво, секунд по 10-15, никак. Завелся только с баллончика "Быстрого старта". Покатавшись в тот же день, на горячую завелся. Теперь и на горячую не хочет (спустя 2 дня, пока ищу сервисмена).

Предыстория:
Всё началось с того, что обнаружил капец как много эмульсии в бачке с антифризом. Нашел суперспецов в соседнем старексклуб форуме, они разобрали и маслоохладитель и голову, всё опрессовали, геометрию проверили, и турбину с радиатором для пущей уверенности опрессовали, говорят всё целое, всё в норме, хз откуда пропускает. Но как говорит Илья из Тольятти: "Чудес не бывает". В итоге предположили, что пропускает маслоохладитель)) так как там под резинками на металле раковины есть небольшие. Итог: Суперспецы так и не поняли откуда точно пропускает, только предположения, но растормошили всё и денег кончено взяли, почти так, как будто я контрактный двигло купил. Ну и когда пришла пора забирать Сорентик, настал этот почти прекрасный момент, когда Сорентик не захотел заводится. До них заводилась нормально, после них не заводится. Для меня логичный вывод, что процентов на 90% они чего то там натворили. Хотя может и не так. Но вину свою они конечно на 100% отрицают. Тут глупо ждать иного исхода.
Диванный Эксперт
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мерген
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Не заводится без "Быстрого старта"

Сообщение Дмитрий 19811984 » 05 янв 2023, 12:57

Проверь форсунки на обратку, у меня также было, проверил их на обратку, три из них сливают. Быстрым стартом не пользуюсь, пользуюсь очистителем тормозных дисков.
Дмитрий 19811984
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 19:35
Откуда: Луга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: DMITRY
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007


Вернуться в Неопределённые неисправности (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1