Страница 1 из 1

Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 13:18
NikolaRV
Всем привет. Наконец-таки определился со сроками отпуска. В итоге август выделен для отдыха. Семья хочет в Адлер (никогда там еще не были). Предложений в нете куча, как ни странно отзывы все положительные. Но вам, мои друзья, доверия несомненно больше. Может из личного опыта кто чего подскажет или посоветует :) А может кто-то тоже собирается на отдых в эти края - вместе веселее :D
Едем отдыхать вчетвером, двое взрослых и двое детей. Из требований - организованный отдых. Двухкомнатный номер с удобствами, питание или на месте или в соседних столовых, кафе и т.п. Бассейн и интернет на территории. Трансфер с вокзала. До моря не более 15-20 минут ходьбы

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:25
Ржевский
Через пару часов стартую в Адлер на месяц с семьей на машине. Если интересно, могу потом отписаться что там да как... :) Сам там первый раз буду.

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:45
Сергей Петров
Ржевский писал(а):стартую в Адлер

Что там делать на машине??? К морю не подъехать, пробки...

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:52
Владимир Ростов
Адлер знаменит тем, что там улицу Богдана Хмельницкого пересекает переулок Богдана Хмельницкого.
Это очень удобно. Например, можно назначить встречу на Хмельницкого и... Хмельницкого.. Можно свернуть с Хмельницкого на Хмельницкий. Вряд ли еще где-то такое возможно..

За неимением других аттракций - вполне сойдет для развлечения..

Изображение

Да, там еще есть речка с чудным названием - Херота.

Изображение

Интересна история этого топонима. В царские времена там стояла часть - 10-я рота какого-то полка. А цифры писали римские, т.е было написано Х Рота. Поскольку с римскими цифрами у местного населения были некоторые затруднения, они прочитали, как могли - Хе-Рота. Вот, отсюда пошло название этого места, и самой речки, а вовсе не то, что вы подумали..

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 18:06
Барс
Володь, да ладно тебе. Съездит в Сочи по дендрариям и паркам. На этом и пресытится Сочи. А где в море входить - разницы нет. Из плюсов - до Красной Поляны близко, в непризнанную Абхазию недалече ехать: Новый Афон, Рица и прочАя. Вполне удобно. :)

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 05:36
Andrei_sochi
Адлер заменить на Анапу.....:)

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 06:40
kapger
Лучше в Адлер поехать или же в Абхазию?

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 07:22
Сергей Петров
Абхазия однозначно лучше!

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 08:56
Ржевский
Сергей Петров писал(а):
Ржевский писал(а):стартую в Адлер

Что там делать на машине??? К морю не подъехать, пробки...

Пробки были везде, кроме Адлера. Тут ща такие дороги, что столицы обзавидуются. Моря не видел, ибо травмировал ногу и ходить не могу. Семья придет - расскажут. Поселились в районе Совхоз Россия - условия на любой вкус и кошелек. Полно магазинов, кафе и пр. До моря 150м. Рядом олимпийские объекты, до границы с Абхазией недалеко. Встану на ноги - сгоняем.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Из минусов: из-за трамированной ноги сжег сцепление на серпантинах... Но к Адлеру это не относится... :)

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 10:49
cуккуб
Мне Адлер напоминает Сочи, толпы отдыхающих, навязчивый сервис за нескромные деньги, а главное что не нравится, так это городской пляж, как в мультфильме "Ну погоди", где волк через свинью переступал)))
По мне, так лучше что-то менее насыщенное отдыхающими: Лоо, Вардане и пр.
Кстати, а какая ценовая категория номерного фонда интересует??

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 13:54
Ржевский
1500 за четверых. Удобства в номере. Все чистенько и приятно.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
Народ есть, но не так что бы очень. Поток машин прет в Абхазию.

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 21:15
ProIV
Брат с семьей (всего 4 человека) снял пристрой из 2х комнат с удобствами, за 15тыр. на месяц...

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 22:19
Sashura
Уж очень там в море грязно. В него весь город сливается. Кишечные инфекции в комплекте.((

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 08:19
Ржевский
По сравнению с окрестностями Лермонтово и Витязево, море тут чистейшее... Пляж правда хреновый галечный...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
ProIV писал(а):Брат с семьей (всего 4 человека) снял пристрой из 2х комнат с удобствами, за 15тыр. на месяц...

В каком районе Адлера?

Re: Адлер 2014, что присоветуете?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 21:31
ProIV
Ржевский писал(а):В каком районе Адлера?

Не спрашивал... Буду созваниваться, спрошу.