Выходные в Израиле

Путешествия на машине и не только ...

Re: Выходные в Израиле

Сообщение ZmeyIskusitel » 16 май 2014, 22:55

докторишка писал(а):Цены о которых ты писал для твоих родственников и для тебя , как гостя .но не для туристов, которые приезжают и будут ходить по точкам с едой и искать цены , отличающиеся в 2 раза

Тут не поспоришь....Мало ли кому все таки пригодяться советы по самостоятельному путешествию. В том же Эйлате на окраине , вернее при вьезде есть большой супер маркет, типа нашего Ашана, БИГ называется, цены более чем приемлимые, помниться мне на шашлыки на четверых, с выпивкой и прочими причиндалами нам обошлось что то в районе 100 зеленых, могу не точно сказать , но порядок приблизительно такой.
А 2000 штуки за 11 дней это круто. Это только на поесть или со всеми арендами и тд....
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Выходные в Израиле

Сообщение докторишка » 16 май 2014, 23:05

Аренды еще 53000 плюс 12000 авто.Вот так вот без изысков заметь :(про отели на мертвом море за 12000 за 2 ночи рассказать? В ном захере ? Не говоря об отелях в 4 звезды! Или в эйлате? Или тель авиве или в иерусалиме? :o :mrgreen:
Или 2 часа по прилету в час ночи в очереди с глупыми вопросами погранцов? :shock: завтра отлет... и где тут рай? :o :shock: 6
Последний раз редактировалось докторишка 16 май 2014, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Выходные в Израиле

Сообщение Барс » 16 май 2014, 23:13

докторишка
Серега, возвращайся из Палестин, съездим в Тамбов, там дешевле. Стену плача найдем, шабат закатим... :roll:
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Выходные в Израиле

Сообщение докторишка » 16 май 2014, 23:22

Серый ! Шабат это Весч! Хоть тишина в иерусалиме наступила!
А стена плача 8) вот как можно молиться каменной стене? :P
Честно сказать : я к ней даже ине подошел :) посидел на стульчике на площади Пофотографировал да и свалил дальше по Черкизону путешествовать :D
Черкизон это старый иерусалим один в один при лужкове.. прикинь храм гроба Господня , а путь к нему через трусы и и китайские тапочки( ну это кто на черкизоне бывал в 90 тые)
Аку. .....но!!!!
Наш кстати в Истре , роднее и ближе! Но это опять таки кто там бывал и интересовался......
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Выходные в Израиле

Сообщение ZmeyIskusitel » 16 май 2014, 23:30

докторишка писал(а):про отели на мертвом море за 12000 за 2 ночи рассказать?

Честно, не понимаю, что делать на мертвом море боле чем с утра до вечера. С ТА до мертвого езды часа три. 12 тр за номер это аля спа процедуры и оздоровление и прочая туристическая ересь. Приехал, позагарал,покупался, поел,отдохнул и обратно. Больше делать там нечего. Кстати на мертвом сегодня 41 градус, а вода по ощущениям 30-32 градуса. Гораздо теплее красного в котором в среднем 22-23 градуса. Вылезать не хотел. А отдыхают на море из русских в основном пенсионеры. Ни какой тусовки там нет. По поводу лечебного свойства моря могу два слова сказать у меня на кистях рук и на ляшках красные , типа крапивницы хрень какая то причем почти постоянно. На море сегодня покупался, ни одного следа и кожа мягкая как у младенца. Это больше женщинам пойдет, пару часов купания и как омолодился. По приезду в Москву через неделю опять реакция на руках и ногах, не знаю от воды или от чего. Может на саму масквууууууу.....

Добавлено через 4 минуты 19 секунд:
докторишка писал(а):Или 2 часа по прилету в час ночи в очереди с глупыми вопросами погранцов? завтра отлет... и где тут рай?

Ни разу не стоял в очереди два часа. В какой аэропорт прилетаешь???
Ипочему ночным рейсом, если есть дневные???
Понятие рая у каждого свое........ мне как то ближе ближний восток с арабами, чем цивильная европа с кончитами. :D

Добавлено через 3 минуты 28 секунд:
докторишка писал(а):А стена плача вот как можно молиться каменной стене?

Стена-это такой же идол как и иконы.
хотя в писание сказано- не создавай себе идолов.
Лично у меня к религии отношение особое, и для меня не важно какому богу поклоняется человек,кому он молиться и тд, а главное , чтоб он оставался человеком , будь то еврей,русский,мусульманин и тд. И этом контексте, пофигу кому молиться стене.иконе или будде и прочим...
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Выходные в Израиле

Сообщение докторишка » 16 май 2014, 23:52

ZmeyIskusitel писал(а):. В том же Эйлате на окраине , вернее при вьезде е

Адрес , сестра :D чтобы другие путешественники знали , где можно купить мяса . А я уж подскажу , где его можно пожарить! :)

Добавлено через 8 минут:
В тель авив как и почти все рейсом транс аеро
Ночным т.е в 00 00 потому что так было удобно из москвы лететь
Ага спа процедуры если будет интересно забей на букинге цены отелей ! Со спа процедурами. Я тебе прорайон новый зохер говорю :) почему 2 дня на Мм ? Потому что еще и по окрестностям покатались и глубинку поизучали. Интересно ведь страну изнутри поизучать!

Добавлено через 1 секунду:
В тель авив как и почти все рейсом транс аеро
Ночным т.е в 00 00 потому что так было удобно из москвы лететь
Ага спа процедуры если будет интересно забей на букинге цены отелей ! Со спа процедурами. Я тебе прорайон новый зохер говорю :) почему 2 дня на Мм ? Потому что еще и по окрестностям покатались и глубинку поизучали. Интересно ведь страну изнутри поизучать!

Добавлено через 8 минут 3 секунды:
Знаешь Саша , я скажу так! Когда тебя возят живут по магаз водят родственники :cry: это одно и даже дешевле , чем в ебибте :D
Только вот сообществу надо просто полный расклад знать вплоть до того что парковка в иерусалиме 100 руб час стоит или 600 руб сутки но это мелочь :)
А вода на мм теплая это точно :D
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Выходные в Израиле

Сообщение ZmeyIskusitel » 17 май 2014, 08:05

докторишка писал(а):В тель авив как и почти все рейсом транс аеро

Только аэрофлотом и только в шарик. Кстати шарик признан лучшим аэропортом европы. Да еще и живу в Ховрино,недалеко от речного вокзала, поэтому выбор аэропорта для меня очевиден.

Добавлено через 12 минут 18 секунд:
докторишка писал(а):Знаешь Саша , я скажу так! Когда тебя возят живут по магаз водят родственники это одно и даже дешевле , чем в ебибте

Это да... вот и пытаюсь донести до форумчан, что мона и нужно сэконить
докторишка писал(а):Адрес , сестра чтобы другие путешественники знали , где можно купить мяса . А я уж подскажу , где его можно пожарить

Сегодня пофотаю магазин на окраине Элата, там для ориентира есть заправка и аренда багов-тракторонов. Кстати для справки бензин в Эйлате дешевле на 18% чем в ТА.
докторишка писал(а):Только вот сообществу надо просто полный расклад знать вплоть до того что парковка в иерусалиме 100 руб час стоит или 600 руб сутки но это мелочь

Предприимчивые евреи сдают в аренду свои дворы, это стоит 30 шекелей в сутки, приблизительно 9 долларов. Но это как говориться только местные знают. Обычно вдоль дороги стоят мальчики и зазывают на стоянку.

Добавлено через 23 минуты 23 секунды:
А вот бензин по нашим меркам бензин тута очень дорогой, 2 бакса.
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Выходные в Израиле

Сообщение докторишка » 17 май 2014, 08:59

Поехали мы в та .красота! Дороги пустые :) покупаемся перед отлетом . По древнему городу побродим :)
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Выходные в Израиле

Сообщение ZmeyIskusitel » 17 май 2014, 09:03

докторишка писал(а):Поехали мы в та .красота! Дороги пустые :) покупаемся перед отлетом . По древнему городу побродим :)

Хорошей дороги. А дороги тут и вправду хорошие.
Интересно самому, тебе тут понравилось. ???
В эйлате долларов за 300 , мона арендовать яхту до вечера и покататься малек, так сказать сэйшн на море.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
Вспомнил, у аэрофлота есть возможность интернета во время полета, дорого сцуко, но зато время убить мона капитально.
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Выходные в Израиле

Сообщение докторишка » 18 май 2014, 14:27

ZmeyIskusitel писал(а):В эйлате долларов за 300


Можно ,но только от 350 и до 500 ,можно и кальмаров с рыбкой половить. Нам товарищ (Знакомый)предлагал ,но меня за нас двоих жаба заломала. :)
Про понравилось -не понравилось отвечу так: В Израиль я больше не поеду :wink:
У трансаэро тоже такая мулька с интернетом присутствует на борту.Но я обходился без этого. :D
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Выходные в Израиле

Сообщение лонжерон23 » 18 май 2014, 15:01

докторишка писал(а):В Израиль я больше не поеду

Супруга как то ездила в Израиль. Вывод аналогичный.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Выходные в Израиле

Сообщение ZmeyIskusitel » 19 май 2014, 21:43

докторишка писал(а):Можно ,но только от 350 и до 500 ,можно и кальмаров с рыбкой половить. Нам товарищ (Знакомый)предлагал ,но меня за нас двоих жаба заломала

Все зависит от дня недели , а больше от потока туристов, а еще открою секрет если подходит местный то ценик немного падает. 300 как быо в том году так и осталось в этом. ПРоверенно.
докторишка писал(а):Про понравилось -не понравилось отвечу так: В Израиль я больше не поеду

лонжерон23 писал(а):Супруга как то ездила в Израиль. Вывод аналогичный.

Если не секрет по каким параметрам больше не поедите, цена.....или что то другое??? Так чисто для себя интересно. Только вот прилител, немного оклимаюсь и напишу полный отчет с фотками. Фоток в этот раз мало, так как почти по всем местам пофотались раньше, этот раз была основная задача уйти от депресии!!!
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Выходные в Израиле

Сообщение 34Олег34 » 16 июл 2014, 10:29

ZmeyIskusitel писал(а):Стена-это такой же идол как и иконы.

Слова человека, который ничего не понимает! Подойди к батюшке в Церкви, сон тебе объяснит. Иконы-это образа Бога и святых. Верующие поклоняются не изображению на иконе, а образу, т.е. представляют Господа перед собой. Но это информация для общего развития - НЕ ДЛЯ СПОРА ТУТ !
А по теме, соглашусь с Докторишкой. Я сейчас в Тель-Авиве и могу сказать, что, при всем уважении к этой стране и к её людям, ловить здесь особо нечего. Продукты дорогие - в 1,5-2 раза дороже чем у нас. Фанта 1,5 л. стоит 75 руб., хлеб (большой пакет) 150 руб., масло 90 руб., майонез маленький 75 руб. и т.д. Климат очень жаркий и влажный. Очень душно от влажности. В магазинах все написано на иврите, поэтому продукты покупаем на угад :D

Из плюсов: с русским проблем нет, практически везде говорят на русском (только в продуктовом сложности).

Еще один момент: в РФ не показывают, там нам промывают мозги с Украиной, но здесь в Израиле каждый день идут обстрелы со стороны Газа и Ливана ракетами. Каждый день здесь ревут сирены, люди без разговоров идут в убежища. Сегодня опять в 9-30 утра сработала сирена, пришлось идти в подъезд прятаться. При чем, тут никто особо не боится ракет, просто так установлено укрываться при атаке и все это делают. "Железный купол" работает без сбоев. Кстати, и вчера, и сегодня во время сирен слышались взрывы, но информации о ракетах над Тель-Авивом не было. По местным каналам ПОСТОЯННО передают информацию о тревоге в том или ином городе! Пока израильская армия с этим справляется, так что опасности нет. Да и сама армия не сидит - долбят дома лидеров хамас и точки запуска ракет ! Короче, весело тут.
Сейчас поедем в Иерусалим !

Добавлено через 7 часов 49 минут 41 секунду:
Съездили в Иерусалим. Были в Храме Гроба Господня! Ощущения непередаваемые! :Yahoo!:
Аватара пользователя
34Олег34
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:29
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был СОренто 2,4 МКП в максималке, сейчас Мазда3

Re: Выходные в Израиле

Сообщение Владимир Ростов » 16 июл 2014, 19:24

34Олег34 писал(а):Ощущения непередаваемые!
Во. Кто едет в Израиль за такими ощущениями, которые не получишь больше нигде в мире - тот будет доволен. А кому пофиг куда, важно цена-качество - Израиль не понравится.
34Олег34
Если вы в Т-А, рекомендую ресторан "Старик и море" (Old man and tht Sea) в старом порту в Яффо. Прямо на берегу в стеклянном ангаре, где кораблики стоят. Рекомендую бараньи ребрышки, или ассорти из морепродуктов. Ценник на человека - в пределах 110 шекелей. Спиртное отдельно.

Сначала вам накроют вот такой стол

http://helpix.ru/pic/vilianov/200501/22 ... i_more.jpg

Потом принесут горячее.

Вот в этом ангаре он со стороны моря посредине (там три ресторана рядом).

https://irs2.4sqi.net/img/general/width ... WtdaL0.jpg

Тут их адрес, карта и фотки..

https://ru.foursquare.com/v/the-old-man ... c8aabdd5f9
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Выходные в Израиле

Сообщение 34Олег34 » 16 июл 2014, 22:18

Владимир Ростов, спасибо, только мне не до ресторанов. Я тут по необходимости. Кстати, тут ракеты палестинские летают как фейерверки на Новый год. Вчерась и сегодня под вой сирен сбили две точно ракеты над Т-А. :o
Аватара пользователя
34Олег34
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:29
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был СОренто 2,4 МКП в максималке, сейчас Мазда3

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8