Ищется соренто BL с определенными параметрами

Флейм и флуд - наш образ жизни!.. :D

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение val_grig » 23 авг 2019, 10:21

I-man писал(а):Тогда берите билет в Самару. Там вас уже ждёт Ваша машина. Валера Вам поможет. Я так думаю!

Валера не просто поможет, Валера даст письменные результаты тестирования двигателя, коробки, всех остальных навесных агрегатов. Ну и по кузову толщиномером пройдёмся. авто реально в очень хорошем техническом и косметическом состоянии. Арки не гнилые и не ремонтированные, т.к. в Самаре на дорогах зимой нет химреагентов
В присутствии клиента подключим Cascade, на котором будет видно состояние основных агрегатов и узлов.
Бессрочная акция: купившему машину оригинальный смартфон Samsung Galaxy Note 4 в подарок
Последний раз редактировалось val_grig 23 авг 2019, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Kucher » 23 авг 2019, 10:25

sasatka писал(а):А вы какой по счету владелец? Какой пробег? Что по мотору делалось?


Я второй владелец)
Езжу на ней почти 9 лет))) Делалась много чего по машине, да и по мотору все в тетрадочке с заказ нарядами передам))))
Пробег сейчас 114. По машине есть жуки на арках, но все равно кто делал мне раптор на машине будет его переделывать это знакомый владелец сервиса так что все такие недостатки устранят))
Доделан догреватель, в предпусковой вебасто. два комплекта колес 1 сезон, 2 комплекта дисков. Продавать буду вообще не спешно, пока не понял что хочу взамен.
Изображение
Аватара пользователя
Kucher
 
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 23 авг 2019, 13:41

I-man писал(а):Но могут попросить компенсацию расходов.Подавляющее большинство клубней живёт от зарплаты до зарплаты

Может, не стоит тогда машину покупать? Не в обиду сказано, но есть знакомый, для которого накладно Ларгус содержать. А когда говоришь-продай, говорит нет, он же нужен. Если не можешь поддерживать машину в состоянии НОВОЙ на протяжении десятилетия, не надо ее покупать.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд:
serega19862012 писал(а):Не найдете Вы соренто тех годов выпуска в таком же состоянии, как ваш тигуан. Шанс найти более менее машину повышается, если человек владел соренто как минимум последние три года и больше, да и то будут мелкие косяки.

Так может тогда стоит тогда признать что либо машина-кусок дерьма, либо владельцы нищеброды жадные. А то получается-машина ок, есть проблемки, но в целом все хорошо, а как вопросы задаются (я опущу просто непродуманность конструкции-рама при кроссоверном ПП)-так выходит, что и раздатка с проблемами, и подвеска валкая без доработок, и машины с пробегом 200 продаются либо после капиталки, либо с заводской топливной и неизвестным остаточным ресурсом. Так машины не эксплуатируют.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Nikolay0812 » 23 авг 2019, 13:57

val_grig писал(а):Бессрочная акция: купившему машину оригинальный смартфон Samsung Galaxy Note 4 в подарок

Так и знал,что Валера в доле :D
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение I-man » 23 авг 2019, 14:39

sasatka писал(а):Может, не стоит тогда машину покупать? Не в обиду сказано, но есть знакомый, для которого накладно Ларгус содержать. А когда говоришь-продай, говорит нет, он же нужен. Если не можешь поддерживать машину в состоянии НОВОЙ на протяжении десятилетия, не надо ее покупать.

Может не стоит указывать кому что делать.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение serega19862012 » 23 авг 2019, 14:47

sasatka писал(а):Так машины не эксплуатируют.

Так купите себе новый тигуан и не морочьте людям головы.

Повеселил термин "кроссоверный ПП" :lol: Давно ли на кроссоверах стали ставить понижайку с полноценной раздаткой? Ах да, наверное, на том божественном тигуане, о котором вы говорите.
Аватара пользователя
serega19862012
 
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:19
Откуда: Киров
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 23 авг 2019, 14:47

I-man писал(а):Может не стоит указывать кому что делать.

Может, и не стоит. Но, судя по тому, что я здесь читаю, клубный автомобиль-это худший соренто, который можно купить на рынке. Еще и изолентой подлеченый.

Добавлено через 11 минут 13 секунд:
serega19862012 писал(а):Так купите себе новый тигуан и не морочьте людям головы.

У меня нет денег на тигуан. Взяла бы с радостью.
О какой полноценности можно говорить при ТОД-е? Это х-драйв в криворуком исполнении. Понижайка-ну ок, есть понижайка. Только вот джип чероки поколений kj и kk с таким же полным приводом даже на собственном форуме называют кроссовером.
Давайте так-я всегда буду на стороне европейского либо американского автопрома. Азиаты делают не автомобили, а самоходные тележки. На стороне европейцев будет комплексное ощущение от автомобиля, а на стороне азиатов-надежность. Трезво оценивая затраты на обслуживание европейцем за 550-650, я стала выбирать азиата. Чисто из эстетических соображений соренто в этом кузове бл всегда нравился. А учитывая свежесть продаваемых экземпляров была надежда приобрести адекватный автомобиль, который не потребует каких-то нереальных вложений. Но, оценив экземпляры в продаже (по телефону, в основном,т.к. совсем далеко) пришла к тому, что за этими а/м не следят, хотя дизель я рассматривала именно ввиду большей сложности и необходимости более скурпулезного ухода. Но, по всей видимости, ухаживают у нас в стране только за европейцами, и то не все.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Nikolay0812 » 23 авг 2019, 15:11

sasatka писал(а):судя по тому, что я здесь читаю, клубный автомобиль-это худший соренто, который можно купить на рынке. Еще и изолентой подлеченый

Странный вывод.Поясните пожалуйста.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение serega19862012 » 23 авг 2019, 15:18

sasatka писал(а):У меня нет денег на тигуан. Взяла бы с радостью.

Тогда берите то, что есть. Ну или ходите пешком.
Аватара пользователя
serega19862012
 
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:19
Откуда: Киров
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 23 авг 2019, 15:41

Nikolay0812 писал(а):Странный вывод.Поясните пожалуйста.

Вот смотрите. Знакомый с соренто с 80 тысяч до 217 поменял всю топливную, причем заправлялся на нормальных заправках одной сети. Вы пишите, что замены различных узлов такого рода (турбина, тнвд, форсунки) при пробеге 150-это ненормально. Представьте, я беру машину с пробег 200 за 550, человек говорит-все в порядке, вопросов нет. Через месяц топливная наворачивается. Плюсом вы говорите, что у ваших же клубней особо лишних денег нет-живут от получки до получки. Отсюда по-моему следует просто вывод-именно машин с затянутым до последнего ремонтом, либо с топливной, которая вроде бы в порядке, а на деле-кто его знает - на этом форуме большинство.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Roman-163 » 23 авг 2019, 16:03

sasatka писал(а):Так может тогда стоит тогда признать что либо машина-кусок дерьма, либо владельцы нищеброды жадные

Хотел попкорном запастись но что то Вы не туда поехАли 8) Каждый хочет катать не на Лада 4на4 а на чем то более комфортным. Каждый сам решает как ему выкручиваться. Такими разговорами Вы тут только врагов наживете :crazy:
Аватара пользователя
Roman-163
 
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Шевроле нива, бешеный танчик

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Nikolay0812 » 23 авг 2019, 16:08

sasatka писал(а):Плюсом вы говорите, что у ваших же клубней особо лишних денег

Это Лёха сказал и это его мнение.
А моё мнение, что тот кто курит тех раздел- в курсе болячкек и слабых мест Сорика( коих есть у всех авто,включая и немцев и тем более америкосов),а потому следит за ними и вовремя проводит необходимые действия .
Что есть на форуме в данный момент на продажу?Только в Самаре Сашин пепелац,но вы его даже не рассматриваете,потому как не кожа не рожа и ручек нет.
А Сорей на форуме полно,только продавать особо желающих я не вижу пока.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение I-man » 23 авг 2019, 16:33

Да, я сказал, что многие клубни живут от зарплаты до зарплаты.
Готов за эту фразу прослыть пи...болом, но называть имена не буду. Не имею права.
Предлагаю на своем примере.
За 10 лет мои доходы упали втрое. Я перестал покупать новые машины. Не тяну. И не хочу, честно говоря. Но обслуживаю Тахыча регулярно. За что он служит мне верой и правдой. Но! Мой Тахыч выглядит на 3 с минусом. Потому, что мне всё-равно как он выглядит. И если я купил ему самые лучшие амортизаторы за 28 тысяч и поменял все сойлентблоки за 38 и профессионально отмыл раму и обработал ее антикором. То сколы краски и царапины от жёсткой эксплуатации меня не парят. Совсем. Если бы парили, ни за что бы не купил Тахыча и не ездил бы не нем в путешествия в горы и прочие экзотические места.
Каждый сам выбирает себе хобби, машину и жену. И как это все эксплуатировать тоже решает сам. В этом и есть свобода выбора.

Добавлено через 6 минут 35 секунд:
Кстати, от зарплаты до зарплаты, не значит, за копейки. Зарплаты бывают разные. Я и 10 лет назад жил от зарплаты до зарплаты. Только в отпуск ездил в Испанию, Австрию и Швейцарию. И ездил на новых машинах.
Последний раз редактировалось I-man 23 авг 2019, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение DiCh » 23 авг 2019, 18:30

sasatka писал(а):У меня нет денег на тигуан. Взяла бы с радостью.
Нищебродство?
О какой полноценности можно говорить при ТОД-е?

Ровно о такой же, как о Халдакс на Гольфе Тигуане.
Аватара пользователя
DiCh
 
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Skoda Kodiaq 1.4TFSI 2019 + VW Tiguan 2.0TFSI 2012

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Sevast » 23 авг 2019, 22:51

Тролят вас коллеги)))), причём для девушки с ником "сасатка" :lol: , уж больно профессионально! Есть ощущение, кто то из клубней развлекается! :wink:
Изображение
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
Sevast
 
 
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:38
Откуда: Саратов, Севастополь
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 702 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento BL, 2007, 2,5 CRDI, на мешалке, Part Time.
Nissan Terrano, 2,0 4WD был, SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD, Honda Freed

Пред.След.

Вернуться в Флейм и флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5