Ищется соренто BL с определенными параметрами

Флейм и флуд - наш образ жизни!.. :D

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение I-man » 22 авг 2019, 19:15

sasatka писал(а):Но что делать

Хотеть и ждать. Твоя машина обязательно придет к тебе.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Nikolay0812 » 22 авг 2019, 19:32

sasatka писал(а):учитывая валкость и раскачку этого корабля

На правильных пружинах и амортизаторах,этот "корабль"
совсем не валкий.Видимо вы тестировали авто на стоковой ушатанной подвеске.
sasatka писал(а):он говорил
Не говорить же ему,что лил в бак соляру с тепловоза ,да масло подешевле,да катал подольше. :D
sasatka писал(а):поэтому ищу машину с меняной топливной, чтобы не вкладываться сразу после покупки.

Когда пишут,что меняли топливную или ТК например,у меня сразу возникает вопрос о причинах замены,потому как если причина не устранена,то топливная и турбина станут расходниками,причем не очень дешевыми :wink:
Авто нужно перед покупкой тщательно проверять,делать полную диагностику,т.к. помимо вышеназванного ещё есть и карданы(не видевшие смазки) и раздатка,ремонт которой то же не дешёвый и пр. и пр.
А так можно купить по фото за 400 и легко вложить столько же в такую красивую:с ручками на дверях и с кожей :wink:
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 23 авг 2019, 08:14

I-man писал(а):Хотеть и ждать. Твоя машина обязательно придет к тебе.

Нет времени у меня ждать, к сожалению. Уже 2 месяца без машины, а скоро (через месяц) копать картоху. Поэтому машина нужна в течение 1-2 недель.

Добавлено через 5 минут 58 секунд:
Nikolay0812 писал(а):Не говорить же ему,что лил в бак соляру с тепловоза ,да масло подешевле,да катал подольше.

Лил только ГПН. Уж если на ГПН дрянная солярка для соренто, то не знаю, чем его заправлять. Тигуан с двигателем в разы современнее и технологичнее жрал ее и не давился.
А какая может быть причина замены? Неправильная эксплуатация? Ну, допустим, залил бодягу, я еще раз меняю ТНВД-турбину-форсунки, меняю заправку и ликвидирую проблему. С такой ценой до 600 тысяч как раз ремонт и уложится. Раздатка поди диагностируется? В любом случае после покупки будет меняться масло (везде), все смазываться.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Pahan » 23 авг 2019, 08:29

sasatka писал(а):а скоро (через месяц) копать картоху

:) Картошки можно много в багажник напихать. Тоже в свое время выбирал авто что бы побольше картошки влезало :)
Я тоже считаю, что на ГПН в нашем регионе реально хорошая солярка.
Pahan
 
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:39
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: сейчас Renault Kaptur. Была Sorento BL, 2005 г.в. 2.5TD 174 л.с., TOD, 5AT, "Кореец", 7 мест, комплектация Premium

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 23 авг 2019, 08:40

А еще вот такой момент. Как на этом форуме с взаимовыручкой? Я когда Туарег выбирала (не владела, не срослось), в туарег-клубе народ вызывался по чужим регионам машины смотреть. Просто я как бы не знаю вообще, куда смотреть. Мне в двух словах рассказывали, что нужно снять патрубок воздуховода от турбины и потрогать крыльчатку на наличие люфта, но, например, определить состояние раздатки я не смогу, скажем так, органолептически. Во всех случаях из просмотренных ощущается подключение, но 1 раз оно было сглаженным, а дважды-практически удар. Вот например, с деланной подвеской https://ekaterinburg.drom.ru/kia/sorento/34389945.html По вангуете по фото и описанию?
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение serega19862012 » 23 авг 2019, 08:47

Вы бы девушка побольше вариантов вживую смотрели и тогда сразу станет понятно, что желаемой "конфетки" просто нет. Сидя на форуме и просто обзванивая продавцов ничего не добьетесь, только время потеряете. Вы еще с неделю назад, если не больше, на дроме создали аналогичную тему про соренто.
Да и странная позиция - готовы после покупки поменять ТНВД, турбину, форсунки, а машину с ржавыми арками не хотите, хотя ремонт последних в разы будет дешевле ремонта старого дизеля. Правильно тут кто то говорил, что если машина живая по технике, то пофиг на ржавые арки. От себя бы еще добавил, чтобы машина была без юридических проблем в виде сгнившего номера рамы. Но если хочется приключений - ради бога.

Добавлено через 6 минут 3 секунды:
sasatka писал(а):Как на этом форуме с взаимовыручкой?


Вы имеете в виду бесплатные услуги осмотра и подбора?
Аватара пользователя
serega19862012
 
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:19
Откуда: Киров
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 23 авг 2019, 09:05

serega19862012 писал(а):Вы бы девушка побольше вариантов вживую смотрели и тогда сразу станет понятно, что желаемой "конфетки" просто нет.

Я отсмотрела более-менее подходящие варианты в Новосибирске. Ничего, что хотелось бы купить, не попалось. Стала обзванивать близлежащие регионы-тоже пусто-то двигатель капиталенный, то, наоборот, ничего не делаю все устраивает. Просишь фотографии арок-там краска кусками отваливается. Это как? Так на скорость же не влияет. Ну я же, блин перед продажей тигуана ТО на 60 кусков провела с заменой масел везде, перетрясла подвеску и колодки с дисками заменила. Почему основная-то масса машин в состоянии дрова продается? Если в течении недели не найду, завязываю с азиатами, лучше туарега за 500 взять с известными вложениями, чем ушатос, просто потому, что надежно и фигли его обслуживать.
Ну, не совсем бесплатно, что-то типа оплаты топлива я могу на карту закинуть. Хотя если машина по дороге стоит, то можно и за бесплатно посмотреть.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение serega19862012 » 23 авг 2019, 09:08

sasatka писал(а):можно и за бесплатно посмотреть.

ОК. Если мне надо будет в Новосибирске посмотреть бу шубу для жены или детский самокат съездите посмотрите в порядке взаимовыручки?
Аватара пользователя
serega19862012
 
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:19
Откуда: Киров
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 23 авг 2019, 09:13

serega19862012 писал(а):
sasatka писал(а):можно и за бесплатно посмотреть.

ОК. Если мне надо будет в Новосибирске посмотреть бу шубу для жены или детский самокат съездите посмотрите в порядке взаимовыручки?

Если я в этом разбираюсь-то да. Могу по тигуану подсказать, что нужно. А вообще за Туарегом после закинутого объявления из Твери человек без вопросов и без денег съездил, но это так, к слову.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение serega19862012 » 23 авг 2019, 09:18

sasatka писал(а):Если я в этом разбираюсь-то да


ОК. Приму к сведению :D
Аватара пользователя
serega19862012
 
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:19
Откуда: Киров
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение I-man » 23 авг 2019, 09:19

sasatka писал(а):скоро (через месяц) копать картоху. Поэтому машина нужна в течение 1-2 недель

Тогда берите билет в Самару. Там вас уже ждёт Ваша машина. Валера Вам поможет. Я так думаю! :buba:

Добавлено через 5 минут 20 секунд:
Pahan писал(а): Как на этом форуме с взаимовыручкой?

Нормально тут с взаимовыручкой.
Но могут попросить компенсацию расходов.
Подавляющее большинство клубней живёт от зарплаты до зарплаты, и потратить несколько тысяч для поездки в соседний регион для осмотра машины вряд ли захочет.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
sasatka писал(а):лучше туарега за 500 взять с известными вложениями, чем ушатос, просто потому, что надежно и фигли его обслуживать

Ушатос, как вы его называете потребует на обслуживание и ремонт меньше денег, чем живой Туарег или Тигуан.
Но, если время поджимает, то лучше Туарега взять.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение serega19862012 » 23 авг 2019, 09:30

sasatka писал(а):тоже пусто-то двигатель капиталенный, то, наоборот, ничего не делаю все устраивает


Вам не угодишь. Движок не делался - неладно (может с ним все нормально и делать его не нужно), двигатель сделали - тоже неладно.

Не найдете Вы соренто тех годов выпуска в таком же состоянии, как ваш тигуан. Шанс найти более менее машину повышается, если человек владел соренто как минимум последние три года и больше, да и то будут мелкие косяки.
Аватара пользователя
serega19862012
 
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:19
Откуда: Киров
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение I-man » 23 авг 2019, 09:34

У нас в Краснодаре клубень живёт, я хорошо его знаю. 2 года назад взял ушатоса с гнилыми арками. Отремонтировал арки, поменял масла, тормозные диски, разбитое зеркало и несколько лампочек. Уложился в полтинник. Все!! Дальше только плановое обслуживание. А ездит много, не то, что Вы.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Pahan » 23 авг 2019, 09:46

I-man писал(а):Нормально тут с взаимовыручкой

В Томске могу посмотреть если понадобиться. Безвозмездно, т.е. даром. Но я не специалист по машинам и мнение мое будет субъективным. Зато если откровенный хлам не придется ехать :)
Pahan
 
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:39
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: сейчас Renault Kaptur. Была Sorento BL, 2005 г.в. 2.5TD 174 л.с., TOD, 5AT, "Кореец", 7 мест, комплектация Premium

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 23 авг 2019, 09:52

serega19862012 писал(а):может с ним все нормально и делать его не нужно

А если ненормально, и спихивают потому, что знают-еще пара-тройка тысяч и привет. Дело-то в том и есть, что технически сложные машины, если за ними не следить, умирают. Верно (отчасти) и обратное-если человек следил за машиной, то в памятник за месяц она не превратится. А с Прадо (условно)-непонятно. 10 лет без обслуживания, машина в состоянии сел-поехал... на кладбище.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Пред.След.

Вернуться в Флейм и флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3