Хочу СОРЕНТО

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение Haim » 23 май 2018, 18:35

rotenflecke писал(а):
Haim писал(а): я позвоню

по телефону - конечно пошлют, им хочется в трейдин забрать

на месте да еще с владельцем - можно посмотреть, сделать распечатки

а вообще загони тачку в БлюФиш, они тебе всю ее обсмотрят и справочку сделают )

хорошо говорить, когда есть блюфиш под боком, а машина находиться в Тверской области, и ближайший официал наверное находиться в г. Твери.
Если бы все было так просто, я бы на форум не закидывал объявление, записался бы у официалов, приехал и просмотрел. В том то и дело тут придется обходиться своими силами.
Вот и набираюсь советов от владельцев.
Железо допустим прибор проверю(хотя меня оно интересует в последнюю очередь). А вот на что обратить особое внимание, может есть какие то болячки характерные.
Haim
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2018, 19:53
Откуда: 11111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение morbid » 23 май 2018, 20:35

odin1973 писал(а):спортаж мелкий совсем внутри

Чёт после классика в своё время был реально удивлен пространством внутри при моём росте 196 см...
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение Alesan » 23 май 2018, 20:40

Haim писал(а):Вот и набираюсь советов от владельцев.
Железо допустим прибор проверю(хотя меня оно интересует в последнюю очередь). А вот на что обратить особое внимание, может есть какие то болячки характерные.

Да просто советами к сожалению, досконально самому проверить авто не получится. Тут опыт и знания нужны.
Характерная болячка это раздатка разве. Вот и основное надо проверить исправность полного привода (как проверять есть тема в клубе).
А так много нюансов при покупки (любых авто), на которые надо обратить внимание. Это смотрите есть ю-туб каналы блогеров автоподбора и автоэкспертов.
Рынок б/у ещё та бяка. Даже в Москве с огромным выбором автомобилей, разбирающие в машинах люди, тратят порой время по несколько месяцев чтобы найти хороший экземпляр.
Так что если вы далеко от автомобилей, будете покупать на свой страх и риск. Повезет, не повезет. Я бы лучше доверился разбирающимся людям из контор автоподбора (проверенными, с хорошими отзывами) в Твери, да и Москва от вас не далеко. Да отдадите определенную сумму за работу, но купите хороший вариант.
А так решать вам..


P.S. Или вот в клубе продают Соренто 2010 года с детским пробегом http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=94&t=57366 Цена вроде упала до более вменяемый чем с начала.
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение Haim » 23 май 2018, 21:27

Alesan писал(а):Да просто советами к сожалению, досконально самому проверить авто не получится. Тут опыт и знания нужны.
Характерная болячка это раздатка разве. Вот и основное надо проверить исправность полного привода (как проверять есть тема в клубе).
А так много нюансов при покупки (любых авто), на которые надо обратить внимание. Это смотрите есть ю-туб каналы блогеров автоподбора и автоэкспертов.
Рынок б/у ещё та бяка. Даже в Москве с огромным выбором автомобилей, разбирающие в машинах люди, тратят порой время по несколько месяцев чтобы найти хороший экземпляр.
Так что если вы далеко от автомобилей, будете покупать на свой страх и риск. Повезет, не повезет. Я бы лучше доверился разбирающимся людям из контор автоподбора (проверенными, с хорошими отзывами) в Твери, да и Москва от вас не далеко. Да отдадите определенную сумму за работу, но купите хороший вариант.
А так решать вам..


P.S. Или вот в клубе продают Соренто 2010 года с детским пробегом http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=94&t=57366 Цена вроде упала до более вменяемый чем с начала.

Ну я поеду не один, возьму с собой мастера знакомого со сканером.
Кстати пообщался с продавцом он сказал что много менялась по отзывам, типа "почти всю ходовку перетресли". С его слов меняли рейку, вроде задний мост и по моему раздатку. Причем я так понял что меняемые запчасти проблем не вызывали, их меняли тупо по инициативе салона. По поводу рынка б/у - это можно не говорить, у меня уже какая то мания, все жду что каждый хочет меня нагреть.
Вот меня почему то перспектива покупать машину в Москве, хотя в принципе рядом, почему то пугает. Да и если честно гнать машину на проверку в Тверь или в Москву, не каждый продавец согласится(я бы не погнал).

По варианту в Москве с 23000 пробега, она я так понял не клубная ("мопед не мой, я просто разместил объяву"), вариант не плохой но 990 за бензин по моему дороговато. Да мне кажется та что я смотрю по комплектации поинтересней

Добавлено через 38 минут 33 секунды:
А вот подскажите мне такой нюанс.
НА фото есть фото ВИНа и СТСа дак вот на фоте ВИН XWEKU814DC0000744 а в СТС XWEKU814DC000744(потеряли 0) ну допустим, часто такое бывает что в СТС при регистрации косячат.
Но почему оригинальный вин (XWEKU814DC0000744) не где не бьется, даже тупо проверить комплектацию. Посоветуйте где можно реально это сделать?
Haim
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2018, 19:53
Откуда: 11111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение ...Михалыч! » 23 май 2018, 22:31

Haim писал(а):Но почему оригинальный вин (XWEKU814DC0000744) не где не бьется, даже тупо проверить комплектацию. Посоветуйте где можно реально это сделать?
это рос vin -авто из Калининграда...должен быть ещё-под стеклом и у переднего пассажирского сидения KNAKU814DC#######...
пардон сегодня внимательно прочитал обьяву - там на фото есть кор vin KNAKU814DC5291984...
Аватара пользователя
...Михалыч!
 
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Георгий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: (было-68,5ткм, сейчас-340ткм),Valvoline SynPower 5w-40

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение rotenflecke » 24 май 2018, 10:10

Haim писал(а):их меняли тупо по инициативе салона

а бумажки есть? про отзывы заднего редуктора первый раз слышу.. муфту меняют обычно когда сгорит.
у нас не американский рынок, что бы впрок менять )

с вином засада - надо разбираться, гайцы могут упереться с регистрацией...
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение ...Михалыч! » 24 май 2018, 10:33

если теперешний хозяин обратиться в гаи,то свидетельство о регистрации должны поменять без проблем...(по крайней мере у нас так)
Аватара пользователя
...Михалыч!
 
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Георгий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: (было-68,5ткм, сейчас-340ткм),Valvoline SynPower 5w-40

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение Haim » 24 май 2018, 11:06

rotenflecke писал(а):
Haim писал(а):их меняли тупо по инициативе салона

а бумажки есть? про отзывы заднего редуктора первый раз слышу.. муфту меняют обычно когда сгорит.
у нас не американский рынок, что бы впрок менять )

с вином засада - надо разбираться, гайцы могут упереться с регистрацией...

Я так понял нет, как то продавец скупо общается.
По поводу вина я думаю все норм, главное что бы в птс правильный был.
Вот еще пару вариантов по области, вроде выглядят норм, но комплектация конечно скромнее
https://m.avito.ru/torzhok/avtomobili/k ... 1172372098

https://m.avito.ru/tver/avtomobili/kia_ ... 1456512830
Haim
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2018, 19:53
Откуда: 11111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение Accent-58 » 24 май 2018, 12:54

1. Старше моей и 2. пробег в 1,5 больше, нет кожи. Бери мою.
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение Haim » 25 май 2018, 17:45

Haim
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2018, 19:53
Откуда: 11111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Выбор

Сообщение Guderian » 27 май 2018, 19:22

rotenflecke писал(а):
Guderian писал(а):лучше бензиновый с 100-120 тыс?

но и он не без сюрпризов.
Тема: Клин двигателя
98 станиц обсуждения бензинового 2.4


2 дня ушло прочитать все 99 страниц! Из них я понял бензин 2.4 бракованный двигатель который на абсолютно любом пробеге при самом щадящем режиме использования ловит клин, из-за проворота вкладышей вызванного масляным голоданием, которое было вызвано конструкторской особенностью масляного насоса! Любой на 2.4 не застрахован от клина! Буду искать дизель! Не охото купив авто вкидывать в ремонд ДВС!
Guderian
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2017, 20:35
Откуда: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kirill
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Выбор

Сообщение Haim » 27 май 2018, 19:50

Guderian писал(а):
2 дня ушло прочитать все 99 страниц! Из них я понял бензин 2.4 бракованный двигатель который на абсолютно любом пробеге при самом щадящем режиме использования ловит клин, из-за проворота вкладышей вызванного масляным голоданием, которое было вызвано конструкторской особенностью масляного насоса! Любой на 2.4 не застрахован от клина! Буду искать дизель! Не охото купив авто вкидывать в ремонд ДВС!

А у дизельного форсунки, тнвд, турбина... Тоже лотерея еще та... Вообще покупка б/у авто это дело случая, даже взяв машину у знакомого вы не застрахован от клина, потекшей турбины или сдохшего тнвд...
Уже понял это для себя, так что буду брать достаточно живой вариант за мои деньги и уповать на удачу.
Haim
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2018, 19:53
Откуда: 11111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение Accent-58 » 27 май 2018, 19:54

Guderian
ерунду говоришь. 2,4 отличный движок, отлично сбалансирована АКПП. Я вот дизелек как раз не взял бы, можно просто так влететь, что мама не горюй.
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение Haim » 27 май 2018, 19:58

Guderian писал(а):2 дня ушло прочитать все 99 страниц! Из них я понял бензин 2.4 бракованный двигатель который на абсолютно любом пробеге при самом щадящем режиме использования ловит клин, из-за проворота вкладышей вызванного масляным голоданием, которое было вызвано конструкторской особенностью масляного насоса! Любой на 2.4 не застрахован от клина! Буду искать дизель! Не охото купив авто вкидывать в ремонд ДВС!

А у дизеля форсунки, турбина, тнвд. Вообще покупка б/у авто - это та еще лотерея. Некто не застрахован от попадания на приличную сумму. Даже беря машину у знакомого можно поймать неожиданного клина, или умерший тнвд.
Для себя уже решил, ищу живой вариант под свои деньги и буду уповать на удачу. До этого машину брал, купил вообще импульсивно первую же что смотрел, без толщиномера и диагностики, 4 года отъездил, не ну капитала была, но там сам виноват был.
Haim
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2018, 19:53
Откуда: 11111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хочу СОРЕНТО

Сообщение Махно » 27 май 2018, 19:59

Haim писал(а): Что можете сказать по ним?

3 и 4 варианты можно посмотреть,если твой бюджет подходит :wink:
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3